В какой город (любой страны,кроме exСССP) Вы ни при каких условиях опять не приедете? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 22:40
ответ для Mister abX , на сообщение « Чего-то величественного. Типа там... »
  #121
LiusyaPt
Участник
 
Аватар для LiusyaPt
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 252


Неаполь из всех посещенных городов оставил самые противоречивые впечатления. Сам город Помойка страшная, рестораны соседствуют с мусорными кучами, около католических соборов натянуто сохнущее белье, по улицам ходить откровенно страшно, по крайней мере мне, везде шныряют мотороллеры, того и гляди собьют. Но очень порадовали цены в ресторанах, в музеях тишь да благодать, а вкус утренних булочек в ресторане я не забуду, наверное, никогда.
__________________
Сынуля родился 10.11.2011
LiusyaPt is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:43
ответ для Mister abX , на сообщение « Чего-то величественного. Типа там... »
  #122
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Чего-то величественного. Типа там Стамбула, но в смешении с модерном. Чего-то такого, чтоб встать и сказать "Ого!"
А..тогда понятно..
Для меня это город лета..Единственный город в Европе где можно остановиться на три недели и не заскучать..Днем море ,вечером все чего пожелаешь...
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:22
ответ для Ainata , на сообщение « а В ы в Брюсселе были? по сравнению с... »
  #123
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
а В ы в Брюсселе были? по сравнению с Брюсселем Париж- город "бледнолицых". И вот в Брюсселе я всегда на уровне подсознания ощущаю себя некомфортно, к примеру,будучи единственной женщиной без хеджаба в вагоне трамвая. и тусовки молодчиков арабских кровей в самом центре, на Рю Новю

а в Париже мне комфортно. и попрошайик в Париже в глаза не бросаются, а клошары так и вовсе симпатичны.. вот попрошайки в Брюссе- это да.
Была, мне так не показалось. Но в Брюсселе я была только пару дней в последний раз.

Клошары симпатичны? Когда один такой стал двигаться в сторону меня с ребенком на вокзале в Руане, я не знала, куда бежать - то ли на улицу в мороз, то ли к полицейским
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:29   #124
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Для меня это город лета..Единственный город в Европе где можно остановиться на три недели и не заскучать..
Собственно, всё было бы и ничего, если бы не толпа. Рамбла была забита народом как вагон метро в час пик. По узким улочкам в старом городе приходилось просто протискиваться.
Я наоборот подумал, может зимой надо ехать, когда людей поменьше.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:31
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #125
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Были разочарованы Веной.
Ездили в Австрию на 6 дней, из них планировалась 4 провести в Вене, а в 2 - в окрестностях. В итоге последний день решили провести все-таки вне Вены. Я не могу сказать, что нам там прям все не понравилось и больше мы туда ни ногой, но разочарование было, да. Хотя и изначально "очарования" не было. Поехали туда почти случайно. Вот по остальной Австрии мы бы еще поездили. А Вену можем оставить просто как город прилета/отлета.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:03
ответ для LiusyaPt , на сообщение « Неаполь из всех посещенных городов... »
  #126
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от LiusyaPt Посмотреть сообщение
Неаполь из всех посещенных городов оставил самые противоречивые впечатления. Сам город Помойка страшная, рестораны соседствуют с мусорными кучами, около католических соборов натянуто сохнущее белье, по улицам ходить откровенно страшно, по крайней мере мне, везде шныряют мотороллеры, того и гляди собьют.
такие же впечатления от Сицилийского Палермо.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:35   #127
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Собственно, всё было бы и ничего, если бы не толпа. Рамбла была забита народом как вагон метро в час пик. По узким улочкам в старом городе приходилось просто протискиваться.
Я наоборот подумал, может зимой надо ехать, когда людей поменьше.
Я в это лето решила поселиться на Рамбле..Правда это было уже не лето,а сентябрь...
Лучшего отдыха пока не помню.Завтрак на рынке,пляж и вечером готический или арабский квартал..

Ну и согласна про Неаполь..Пока туда больше не тянет.После того как на арендованной машине заехали на какую то рыбную улицу)

Еще вспомнила Верона..Уж точно туда не вернусь по собственному желанию.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:51
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #128
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Были в Барселоне зимой в декабре ,восторг... бывали летом , совсем другое впечатление.
Не хочется вернуться в Копенгаген.Жили там всего лишь 3 дня. Не затронул нас город....Смешание архитектурных строений не понравилось . Уезжали с чувством , что сюда нам точно не хочется приехать повторно.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:58
ответ для Romy , на сообщение « Копенгаген очень дорого, куча... »
  #129
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Хорошо быть восторженным туристом. Мне доводилось там бывать в другом качестве. Более самовлюбленной и притворной нации, чем французы, вряд ли можно встретить. С одинаковой улыбкой они и пройдут мимо и переступят лежачего. Сорри, не хотела вступать на эту тему, но не удержалась
Лежачего переступят и у нас Я в Париже столкнулась с вниманием, любезностью, желанием помочь.В Баврии официант швырнул кредитку с белым от ненависти лицом, но замки от этого хуже не стали. В Дрездене несколько раз столкнулась с демонстративным пренебрежением, но если будет возможность все равно вернусь еще раз, хоть глазком еще глянуть на Мадонну. Мне тоже нравится везде и везде интересно. Не люблю Турцию, но я ее и не видела. Нельзя судить о стране по одному пляжу.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:07
ответ для Свелена , на сообщение « Были в Барселоне зимой в декабре... »
  #130
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Были в Барселоне зимой в декабре ,восторг... бывали летом , совсем другое впечатление.
Не хочется вернуться в Копенгаген.Жили там всего лишь 3 дня. Не затронул нас город....Смешание архитектурных строений не понравилось . Уезжали с чувством , что сюда нам точно не хочется приехать повторно.
Была в Барселоне весной 1998, с тур.группой "галопом по Европам", быстренько-быстренько, вот Рамбла с фигурками, вот магазины, где нам за туристов "откатывают", вот стадион "Камп ноу", где "Барса" играет, вот обзорную на автобусе и т.д.и т.п.
Но, господа, de la Sagrada Família Гауди - это потрясающе, возможно, кому-то покажется банально, но остаюсь при своем мнении. И обязательно вернусь в Барселону уже с семьей и в "свободном полете"
Копенгаген тоже не особо впечатлил (как и все скандинавское), но атмосфера города понравилась, но, неоднократно проезжая мимо - проезжали мимо А вот через мост - шведский Мальмо нравится, и останавливаться, пусть и по необходимости на ночлег, будем с удовольствием
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena