Горнолыжный отдых 2011-2012 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 13:01
ответ для omal , на сообщение « Спасибо за ответ. Гы. Как нам... »
  #121
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
Как нам не повезло с погодой (сильнейший туман) в Италии в прошлом году в начале января (были как раз рядом с Валь-Гарденой - в зоне Арабба-Мармолада, тоже на Селла-Ронда). Зато научились ехать практически вслепую.
ага, вслепую и по колено в снегу )) у нас в том году в Червинии так же было один день. А год назад в Альп Дюэзе - парочка таких же дней, ратраки не справлялись с кол-вом падавшего снега.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:32
ответ для Ксю! , на сообщение « Мы летим в Мюнхен 2-10.01, а потом в... »
  #122
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Мы летим в Мюнхен 2-10.01, а потом в МАйрхофен, забронировали уже все, еще в июле, с большим трудом.. но у нас большая компания
Ой, мы туда тоже собираемся! с 02. по 06. 01!!!!
А как Вы бронировали апартаменты?
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:50   #123
kessel
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Сижу изучаю :-)
Едем в первый раз.. Муж еще не в курсе :-)))
Дочке 5 лет на лыжах один раз стояла, я катаюсь на 3+, муж родился в горнолыжных ботинках, мастер спорта, катается очень редко....
Хочется в Австрию. В маленький городок. Чтобы приехать туда на поезде из Зальцбурга.
Хочется небольшой семейный отель, но не хочется брать машину, поэтому отель бы поближе к горе

Подскажите может кто был в таком чудесном месте?

И скажите, март месяц подходит для такой поездки?
Мы были в прошлом марте в Майрхоффене,Австрия, нашли чудесный отель 2* в Хиппахе с инфракрасной сауной, завтраки+ужины на неделю на двоих обошлись в 630 евро (без напитков за ужином). Минус отеля - он высоко на горе, то есть вечерами не потусить, в остальном очень хорошо. Так-то автобусная остановка в 100 м, но два рейса утром (до подъемника), два - вечером и все. Если хочешь выбраться вниз - только на такси. Мы пробовали пешком - можно, за час вниз спуститься, но утомительно по серпантину. В марте хорошо кататься, солнце, хорошая видимость.
Летели до Мюнхена, дальше на поездах, в принципе - удобно, все просто. В этом году опять поедем вмарте и опять туда. Пишите в личку, если нужно поподробнее.
Еще были в Зельдене (Австрия), тоже летели до Мюнхена, далее автобус 7 евро либо такси на двоих 60 евро, отель рядом с автобусной остановкой Renwinkle - тоже с сауной, только завтраки, стоил на неделю около 550 евро на двоих. Нам понравился, хотя тоже на горе, но не так высоко, как в Майрхоффене, спуститься можно за 15мин. А какой там термальный комплекс, ммм...
Ну и зоны катания замечательные в Австрии!
kessel is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:53   #124
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Ой, мы туда тоже собираемся! с 02. по 06. 01!!!!
А как Вы бронировали апартаменты?
написала вам подробный ответ, и не отправилось
у нас очень сложный поиск жилья был, потому что кривые даты, пн-пн, 12 человек, и жить хотели около подъемников и около детской школы, ну и за разумные деньги..
как я искала - отпарвила запрос в турбюро Майрхофена, они присылали очень много вариантов, но нам ничего не подошло, с этого же сайта запросила католог жилья, получила и уже по нему тупо рассылала во все места, которые подходили нам..очень маленький процент ответов , не больше 10%, из них 99% это отказы...
в итоге нашли несколько аппартов в одном доме в пешей доступности до подъемников, но только с питанием на 2вз+1 реб +полупансион - 870евро за 6 дней..
очень дорого я считаю, меня жаба душит до сих пор... но сил уже нет больше ничего искать
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:54
ответ для adam , на сообщение « Так вливайтесь в нашу компанию, у нас... »
  #125
Nataka
Наш человек
 
Аватар для Nataka
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская, м.Лиговский пр.
Сообщений: 5 318


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Мы жить будем в Закопанэм и ездить на автобусе по всем окрестностям, поедем в Краков, Величку, на пару дней покататься в Ясну и не только, в Татраньску ломницу тоже поедем. Вся прелесть поездки на своем автобусе в том, что можно все что пожелаешь объездить. А там есть что посмотреть!
Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Так вливайтесь в нашу компанию, у нас почти все новички, но имеется пара инструкторов
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=39088
а совсем-совсем новичкам можно? Т.е. "0", я только на равнинных, сын вообще на лыжах не стоял))) просто выбираем куда уехать на каникулы, а Ваш вариант понравился))) может там нас и научат немного)))

и какие там примерно траты? уровень цен? обеды, прокаты, транферы?
__________________
Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)



Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов (с)
Nataka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:46
ответ для Ксю! , на сообщение « написала вам подробный ответ, и не... »
  #126
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
написала вам подробный ответ, и не отправилось
у нас очень сложный поиск жилья был, потому что кривые даты, пн-пн, 12 человек, и жить хотели около подъемников и около детской школы, ну и за разумные деньги..
как я искала - отпарвила запрос в турбюро Майрхофена, они присылали очень много вариантов, но нам ничего не подошло, с этого же сайта запросила католог жилья, получила и уже по нему тупо рассылала во все места, которые подходили нам..очень маленький процент ответов , не больше 10%, из них 99% это отказы...
в итоге нашли несколько аппартов в одном доме в пешей доступности до подъемников, но только с питанием на 2вз+1 реб +полупансион - 870евро за 6 дней..
очень дорого я считаю, меня жаба душит до сих пор... но сил уже нет больше ничего искать
спасибо! а я всю жду!
а Вы могли бы ссылку дать на сайт апартов?
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:21
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #127
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Мы как всегда на НГ в Австрию.
В этот раз нас будет много - 2 семьи с детьми с 31.12 до 07.01. Жилье в самом Майрхофене забронировать не удалось, поэтому жить будем в начале долины. Ну ничего, мы на машинах, кроме того кататься тоже планируем по всей долине.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:47
ответ для Nataka , на сообщение « а совсем-совсем новичкам можно? Т.е.... »
  #128
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
а совсем-совсем новичкам можно? Т.е. "0", я только на равнинных, сын вообще на лыжах не стоял))) просто выбираем куда уехать на каникулы, а Ваш вариант понравился))) может там нас и научат немного)))

и какие там примерно траты? уровень цен? обеды, прокаты, транферы?
Есть в нашей компании и такие, кто первый раз едет как раз поучиться, и с такими же детьми. Там есть специальные длинные пологие склоны для обучения. инструктор стоит примерно 10-15 евро/час. Но у нас есть свои опытные катальщики, они могут помочь и подсказать, добрым словом поддержать. По ценникам все очень недорого, прокат горнолыжного комплекта 7-10 евро за 3-4 часа. Обед около 7-8 евро (очень большие порции). С пивом около 10 евро. Мы частенько брали "детские" порции - 1/2 нормальной. И стоит в 2 раза дешевле. Проезд на микроавтобусе до склона 1 евро. Подъем на фуникулере на 2000 м(Каспровый Верх), на обзорную площадку и самый высокий склон - около 10 евро. Подъемник на склоне около 2,5-3 евро. На склонах для начинающих - 0,5 евро за 1 подъем, или почасовой билет. Поехали с нами!
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:46
ответ для adam , на сообщение « Есть в нашей компании и такие, кто... »
  #129
Nataka
Наш человек
 
Аватар для Nataka
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская, м.Лиговский пр.
Сообщений: 5 318


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Есть в нашей компании и такие, кто первый раз едет как раз поучиться, и с такими же детьми. Там есть специальные длинные пологие склоны для обучения. инструктор стоит примерно 10-15 евро/час. Но у нас есть свои опытные катальщики, они могут помочь и подсказать, добрым словом поддержать. По ценникам все очень недорого, прокат горнолыжного комплекта 7-10 евро за 3-4 часа. Обед около 7-8 евро (очень большие порции). С пивом около 10 евро. Мы частенько брали "детские" порции - 1/2 нормальной. И стоит в 2 раза дешевле. Проезд на микроавтобусе до склона 1 евро. Подъем на фуникулере на 2000 м(Каспровый Верх), на обзорную площадку и самый высокий склон - около 10 евро. Подъемник на склоне около 2,5-3 евро. На склонах для начинающих - 0,5 евро за 1 подъем, или почасовой билет. Поехали с нами!
Честно говоря загорелась поездкой, и даже подругу с двумя детьми почти уговорила. Так потенциально у вас еще + 5 человек)))
Зарегилась на вашем сайте, жду разрешения модераторов, чтобы там еще вопросы озвучить
__________________
Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)



Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов (с)
Nataka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:16
ответ для Nataka , на сообщение « Честно говоря загорелась поездкой, и... »
  #130
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
Честно говоря загорелась поездкой, и даже подругу с двумя детьми почти уговорила. Так потенциально у вас еще + 5 человек)))
Зарегилась на вашем сайте, жду разрешения модераторов, чтобы там еще вопросы озвучить
Дети должны быть адаптированы к длительным переездам на автобусе. Детей уже человек 10 есть. Возраст от 7 до 12 лет. Едут тоже с родителями. Скучно не будет!
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena