Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много работающих пенсионеров? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 20:20   #121
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
У нас есть одна пенсионерка (продавец в магазине),но она подруга владелицы фирмы.Остальные полы моют в такой возрасте (бывшие бухгалтера).Вот и я в шоке...к швабре уже приглядываюсь...ага.
Надо не приглядываться, а ручку полировать...
В швабре ручка - главное!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:43
ответ для ymnitsa , на сообщение « ещё раз повторю вопрос. уволят все... »
  #122
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ещё раз повторю вопрос. уволят все пенсионеров-врачей, учителей, воспитателей. молодёжь пойдёт работать на их зарплаты?
между прочим на селе з/плата медиков и педагогов не настолько слезная,как в городе! Многие и рады бы,выучившись,вернуться,учитывая стоимость съема и призрачную надежду на получение жилья,но работы НЕТ! Не нужно реалии города сравнивать с деревней.
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:58
ответ для Правда , на сообщение « Чо правильно?:wife:Нехачу....:015: »
  #123
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
Чо правильно?Нехачу....
Это Вы сейчас не хотите. Подождите до пенсии и сами запроситесь на менее ответственную работу. Пенсию зря не назначают. То одно болит, то другое, то давление. то радикулит.
Я сначала ушла с должности контрольного мастера в контролеры ОТК, потом время работы сократила, а потом сама ушла, т.к. поняла, что трудно уже...даже не физически, ответственность утомила."Отдохнула"...потом шваброй помахала... потом няней...потом в МЛМ поработала - радикулит скрутил, сейчас веду творческую студию в соц.доме, без оформления и соответственно без обязательств. Вот сейчас довольна жизнью.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:03   #124
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
У нас есть одна пенсионерка (продавец в магазине),но она подруга владелицы фирмы.Остальные полы моют в такой возрасте (бывшие бухгалтера).Вот и я в шоке...к швабре уже приглядываюсь...ага.
Не все пенсионеры швабрами машут. Моя свекровь - главбух в крупной фирме, устроилась туду сразу, как на пенсию вышла. Уже 10 лет работает.
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:28   #125
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
между прочим на селе з/плата медиков и педагогов не настолько слезная,как в городе! Многие и рады бы,выучившись,вернуться,учитывая стоимость съема и призрачную надежду на получение жилья,но работы НЕТ! Не нужно реалии города сравнивать с деревней.
Зачем такие крайности, на селе. вон в Колтушах НИ ОДНОГО педиатра на осень не было, и жильё предоставляли, между прочим. Однако, никто не поехал.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:38
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #126
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Какая тема в тему...Сегодня в поликлинике делала снимок...Делала старушенька лет 70...Я чуть ли не пальцем ей показывала, что куда написать...20 раз сказала как меня зовут, сколько мне лет и т.д. и т.п.(((( Потом она мои данные не туда написала, оказывается(((( не в тот журнал что ли...ругалась на меня, что я ее отвлекаю...вообщем я с трудом представляю, что там за снимок на итог будет...И вот , чессслово, при все уважении к старости и пенсионерам...неужели в мозгах никогда не щелкает,что работа то гардеробщик и не вахтер.. ответственность же какая! она мой диагноз написала кому то другому!! И хорошо, что я рядышком стояла и смогла ей помочь разобраться ...Вот бред какой((((


На моей работе (бюджет) пенсионеров глубоких и уже почти выживших из ума хватает...Для чего их держат загадка. Обидно,что при этом молодежи не пробится через них(((
__________________
Если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно не важно, какого цвета у него Бентли. Моему любимому и ненаглядному сыночку 5 лет!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:36   #127
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
между прочим на селе з/плата медиков и педагогов не настолько слезная,как в городе! Многие и рады бы,выучившись,вернуться,учитывая стоимость съема и призрачную надежду на получение жилья,но работы НЕТ! Не нужно реалии города сравнивать с деревней.
учитель - больше 40 лет стажа, высшая категория, 14 разряд, проверка тетрадей, ставка 18 часов - итог- чуть меньше 20 т.р. ЛО. Если бы не было "больше 40 лет стажа, высшая категория, 14 разряд" было бы гораздо меньше.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:40   #128
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
между прочим на селе з/плата медиков и педагогов не настолько слезная,как в городе! Многие и рады бы,выучившись,вернуться,учитывая стоимость съема и призрачную надежду на получение жилья,но работы НЕТ! Не нужно реалии города сравнивать с деревней.
ну не знаю. осенью поликлиника в ЛО искала главврача на 28 т.р. все кандидаты разворачивались и уезжали услышав зарплату..
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:53   #129
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
коллега-очень приятная внешне.По работе она с клиентами не встречается. Только говорит по телефону. Иногда передает документы курьерам. И все.Зато у нее с документами всегда порядок, все помнит, все знает.
Если брать секретаря, как "лицо фирмы"-нужна смазливая внешность, ИМХО. Если для обеспечения нормальной жизнедеятельности офиса-главное, чтоб человек был опытный и хороший, ИМХО.
В таком случае не понятна позиция руководства. Никто не мешает "лицом фирмы" взять молоденькую девушку, а коллеге предложить место администратора, специалиста по документообороту, делопроизводителя и т.п. Все-таки секретарь - это постоянный контакт с руководителем, директором. Может, он и пожелал "омолодить" кадры из каких-то своих соображений?
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:53
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #130
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


У нас в туризме их почти нет. Курьеры разве что...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena