Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 23:25   #121
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
прикольно))))как раз в тверской области уже силы на исходе))))можно еще и по области потом прогуляться.......вроде там Камышин, Калязин и Кимры......после переезда я стала маньячкой в плане посещения соседних областей))))уже составила список достопремичательностей в новогороде, пскове и т д..........хочу по Ленобласти поездить во всякие копорье, шлиссельбург и т д..........Питер конечно не очень удобен в плане региональных путешествий - на периферии расположен, в Москве проще - во все стороны можно ехать и смотреть))))))))на Востоке минимум до Казани, на север - до Костромы и ВОлогоды.......золотое кольцо........
О! У нас дача под Кимрами, на Волге, частенько туда ездим, часов за 7 летом доезжали. Поехали как то здесь к друзьям на дачу в Сланцы, тоже 7 часов ехали
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:51
ответ для Москвичка , на сообщение « да, Питер... »
  #122
Мама Рыська
Гость
 
Аватар для Мама Рыська
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
да, Питер мрачноват))))круглогодично))))))желтая-красная раскраска домов дружелюбия его ландшафту не добавляет)))))))у нас напротив дом ярко-сиреневый построили - совсем другое дело, а то эти унылые желтые корабли каждое утро настроение портили)))ИМХО тут надо очень яркие дома строить, а от блекло-желтого цвета солнечней не становится))))))))))
в гости погулять приедем, надо только вождение окончательно освоить))))парковаться могу пока только с большим трудом)))))
Ярко-фиолетовый дом это не фиолент на ленинского-жукова случайно? )))

Цитата:
Сообщение от Chudesnaia Посмотреть сообщение
Кто-то здесь писал, что зелени маловато в городе, вот наверно соглашусь, посему и мрачновато. Желто-красная краска....как то она не воодушевляет - согласна. Вождение надо на практике осваивать :-) только аккуратно, я ежедневно в сад-на работу-с работы-иногда еще в Питер. Осенью в Москву катались - я за рулем туда и обратно :-)
Зелени, действительно, не хватает... Я так привыкла, что почти в любом районе найдется парк, где можно погулять, что здесь иногда просто впадаю в ступор...
Хахах, а наши с мужем споры о булках и хлебах провоцируют уроки русского языка в хлебо-булочных отделах ))
Мама Рыська is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:00
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #123
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Да, это Фиолент, мы живем в доме напротив, который раньше назывался Дом с Шаром))))Шара на крыше сейчас пока нет))))))))))
у нас тут есть парк, правда не в шаговой доступности..........который что-то вроде 60-летия то ли Ленина то ли Победы.......его еще Южно-ПРиморский парк называют........но там как-то бедненько - просто атракционы и неухоженный лес - даже страшно гулять((((((
Я люблю в сторону Петергофа - не доезжая его есть обалденно-красивый и по-московски ухоженный парк Александрия (не путать с парком АЛександрино на пересечении Стачек, Жукова и Ветеранов - тоже от нас недалеко))))))).........там развалины дворца, выход на Финский залив, небольшая плата за вход, золотая осень в Александрии потрясающая - там куча отреставрированных мостов, веранд и т д................очень красиво...........местами смахивает на дальние аллеи Царицыно........я очень впечатлилась))))))))))от нас 30 мин ехать
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:06
ответ для gata_salvaje , на сообщение « О! У нас дача под Кимрами, на Волге,... »
  #124
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
О! У нас дача под Кимрами, на Волге, частенько туда ездим, часов за 7 летом доезжали. Поехали как то здесь к друзьям на дачу в Сланцы, тоже 7 часов ехали
про поездки в МОскву - я каждый Новый год там на даче........муж уже не сопротивляется - уже традиция сидеть в Подмосковье на даче зимние каникулы)))))))
ну и летом - первое лето с ребенком там аж 4 месяца была, потом 3.....щас вот 1,5-2 точно планирую, потому как лето в Питере не люблю(((((((((особенно июнь и конец августа - ловить уже нечего ИМХО
из-за того что лето тут проводить не хочется и ребенка особо тут некому не подкинешь (свекровь живет своей жизнью и МОскву и москвичей не любит), поэтому не тороплюсь на работу - во-первых зарплаты смешные.......во-вторых отпуск летом в 2 недели смущает
спасаюсь частными уроками)))))))))и денюжка и лето свободное
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:14   #125
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
про поездки в МОскву - я каждый Новый год там на даче........муж уже не сопротивляется - уже традиция сидеть в Подмосковье на даче зимние каникулы)))))))
ну и летом - первое лето с ребенком там аж 4 месяца была, потом 3.....щас вот 1,5-2 точно планирую, потому как лето в Питере не люблю(((((((((особенно июнь и конец августа - ловить уже нечего ИМХО
из-за того что лето тут проводить не хочется и ребенка особо тут некому не подкинешь (свекровь живет своей жизнью и МОскву и москвичей не любит), поэтому не тороплюсь на работу - во-первых зарплаты смешные.......во-вторых отпуск летом в 2 недели смущает
спасаюсь частными уроками)))))))))и денюжка и лето свободное
Мы тоже каждый Новый год ездим отмечать с моими родственниками, в Москву, муж тоже не сопративляется ему нравится, а летом так вообще красота. Здесь не пойми что, то дождь, то туман, меня эта погода из колеи совсем выбила. понятно почему все поэты и писатели страдали в Питере депрессией!
Жду не дождусь лета, и в Москву, в Москву, в Москву (с)
По поводу работу, устроилась я здесь по началу на работу, проработала 2 года, получала 15-17т., как можно на такие деньги прожить?! Уволилась, теперь я домохозяйка и мама что приносит большую пользу для семьи.
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:59
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #126
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


а я когда переехала нормально устроилась, была такая контора - сама виновата, что не удержалась в ней)))))но и потом нормально нашла, в зарплате на тот момент вапще не потеряла совершенно))))))))
сейчас не знаю что в Питере с зарплатами для персон ассистентов с 2 языками, ненормированный день меня больше не устраивает(((((
в плане лета плохо, что например мой ребенок дико любит папу и скучать начинает уже на 3 день в Москве((((((так что приходится продумывать очень насыщенную программу музеев для такой малявки, поездок по москве, даче, вызывать детей подруг........чтобы развеселить мою неугомонную Скорпиошку))))))ей нужна постоянная смена событий, в этом плане жизнь на 2 города ей нравится - она уже ходит и ноет "когда на Сапсан в МОскву"))))))а в МОскве "когда в Питер поедем")))))))))))я даже ей приобрела чемодан детский, двд-проигрыватель........вообщем крутышка)))))в 3 года очень четко разграничивает 2 города.......сходу в новостях определяет "это Кремль"....."это ВДНХ"))))))))))я радуюсь, что у моего ребенка столько впечатлений жизненных))))))))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:59
ответ для Москвичка , на сообщение « а я когда переехала нормально... »
  #127
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а я когда переехала нормально устроилась, была такая контора - сама виновата, что не удержалась в ней)))))но и потом нормально нашла, в зарплате на тот момент вапще не потеряла совершенно))))))))
сейчас не знаю что в Питере с зарплатами для персон ассистентов с 2 языками, ненормированный день меня больше не устраивает(((((
в плане лета плохо, что например мой ребенок дико любит папу и скучать начинает уже на 3 день в Москве((((((так что приходится продумывать очень насыщенную программу музеев для такой малявки, поездок по москве, даче, вызывать детей подруг........чтобы развеселить мою неугомонную Скорпиошку))))))ей нужна постоянная смена событий, в этом плане жизнь на 2 города ей нравится - она уже ходит и ноет "когда на Сапсан в МОскву"))))))а в МОскве "когда в Питер поедем")))))))))))я даже ей приобрела чемодан детский, двд-проигрыватель........вообщем крутышка)))))в 3 года очень четко разграничивает 2 города.......сходу в новостях определяет "это Кремль"....."это ВДНХ"))))))))))я радуюсь, что у моего ребенка столько впечатлений жизненных))))))))))))
Это здорово! Кругозор такой. Будет просвещенная во всем!
А мы еще маленькие, нам 4 месяца
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 10:22
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #128
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


мой вопрос утонул в потоке высказываний))))))))))

"Девочки-москвички, а куда вы ходите за едой в Питере..........в смысле за качественной - ассортимент (особенно овощи) в Лентах-Каруселях-Океях добивает, одни пластиковые овощи и фрукты.......чем кормить ребенка непонятно - либо идеальная картошка, либо вся прогнившая - и та и та подозрительная................может есть какие-то у вас адреса - где мясо берете (например проверенный частник), овощи и т д..............
Я закупаюсь раз в месяц в Ленте, мясо беру на рынке у Кировского завода.........фрукты щас вапще толком не беру - страшно......мелочевку на неделю беру в Окее или Карусели..........
может есть какие-то хладокомбинаты и т д...............где качественно и умеренно по ценам - надоело кучу продуктов постоянно выбрасывать((((((((("

жду ваших предложений )))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:37
ответ для Москвичка , на сообщение « Да, это Фиолент, мы живем в доме... »
  #129
Мама Рыська
Гость
 
Аватар для Мама Рыська
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Да, это Фиолент, мы живем в доме напротив, который раньше назывался Дом с Шаром))))Шара на крыше сейчас пока нет))))))))))
у нас тут есть парк, правда не в шаговой доступности..........который что-то вроде 60-летия то ли Ленина то ли Победы.......его еще Южно-ПРиморский парк называют........но там как-то бедненько - просто атракционы и неухоженный лес - даже страшно гулять((((((
Я люблю в сторону Петергофа - не доезжая его есть обалденно-красивый и по-московски ухоженный парк Александрия (не путать с парком АЛександрино на пересечении Стачек, Жукова и Ветеранов - тоже от нас недалеко))))))).........там развалины дворца, выход на Финский залив, небольшая плата за вход, золотая осень в Александрии потрясающая - там куча отреставрированных мостов, веранд и т д................очень красиво...........местами смахивает на дальние аллеи Царицыно........я очень впечатлилась))))))))))от нас 30 мин ехать
Шара нет??? А куда его дели?? ))))
Знаем-знаем ваш райончик вполне так неплохо, у меня там бабуля живет, на Ленинском, где магазин Колесо ))) Парк действительно не в шаговой доступности, но хоть что-то. Я до него полчаса топала от Карусели, но зато как мне там хорошо было. Я до этого как-то и не задумывалась, как хорошо на природе становится ))
А Александрия - интересно, наверно, весной там тоже будет хорошо, ну, когда все подсохнет ) Надо будет туда съездить. Спасибо за наводку )
Мама Рыська is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:42
ответ для Москвичка , на сообщение « а я когда переехала нормально... »
  #130
Мама Рыська
Гость
 
Аватар для Мама Рыська
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а я когда переехала нормально устроилась, была такая контора - сама виновата, что не удержалась в ней)))))но и потом нормально нашла, в зарплате на тот момент вапще не потеряла совершенно))))))))
сейчас не знаю что в Питере с зарплатами для персон ассистентов с 2 языками, ненормированный день меня больше не устраивает(((((
в плане лета плохо, что например мой ребенок дико любит папу и скучать начинает уже на 3 день в Москве((((((так что приходится продумывать очень насыщенную программу музеев для такой малявки, поездок по москве, даче, вызывать детей подруг........чтобы развеселить мою неугомонную Скорпиошку))))))ей нужна постоянная смена событий, в этом плане жизнь на 2 города ей нравится - она уже ходит и ноет "когда на Сапсан в МОскву"))))))а в МОскве "когда в Питер поедем")))))))))))я даже ей приобрела чемодан детский, двд-проигрыватель........вообщем крутышка)))))в 3 года очень четко разграничивает 2 города.......сходу в новостях определяет "это Кремль"....."это ВДНХ"))))))))))я радуюсь, что у моего ребенка столько впечатлений жизненных))))))))))))
Здорово!! )) Действительно, кругозор шире )
Мне вот тоже хочется, чтобы наш малыш получал удовольствие от того, что у него есть два родных города. Но он пока еще молод - нам через неделю годик, но не долог тот час, когда он будет все понимать. Правда, он тоже очень к папе привязан, без него спит плохо, когда мы в Москве гостим. А папа наш Москву искренне не любит, эх, печалька Сказал, что только на ДР тещи туда приедет
Мама Рыська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena