АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 11:56   #121
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


девочки, спасибо. так интересно все! для нас просто это очень важно определиться сейчас как-то куда ходить. мы занимались год худ гимнастикой, занимали первые места 2 раза на сориках. девочка очень пластичная, растянутая в разные стороны очень хорошо. но худ гимнастикой не оч хочет продолжать, тк хочет танцевать. а мне не хочется , чтобы она потеряла всю эту растяжку, которую приобрела за год. вот и пытаюсь понять, куда бы отдать, чтобы и растяжка была и танцы.
а в мозаике сколько раз в неделю вы занимались? и шестилетки тоже считаются дошкольниками? просто в некоторых местах именно по возрасту смотрят, то есть после 6 лет бесплатные занятия и отчисление повальное.
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:18   #122
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
девочки, спасибо. так интересно все! для нас просто это очень важно определиться сейчас как-то куда ходить. мы занимались год худ гимнастикой, занимали первые места 2 раза на сориках. девочка очень пластичная, растянутая в разные стороны очень хорошо. но худ гимнастикой не оч хочет продолжать, тк хочет танцевать. а мне не хочется , чтобы она потеряла всю эту растяжку, которую приобрела за год. вот и пытаюсь понять, куда бы отдать, чтобы и растяжка была и танцы.
а в мозаике сколько раз в неделю вы занимались? и шестилетки тоже считаются дошкольниками? просто в некоторых местах именно по возрасту смотрят, то есть после 6 лет бесплатные занятия и отчисление повальное.
Я могу Вам только про Гранд сказать, что сейчас в Мозайке, не знаю. В Гранде с первого класса занятия бесплатные, но там начинаются спонсорские взносы: на костюмы, на аренду залов для выступления и т.п. Т.е. практически таже плата, только без квитанции. Причём она обязательная. Насчёт отчислений тоже пока не знаю. Но они не любят троечников: дети с тройками в дневнике к выступлениям не допускаются. Вообще они серьёзно относятся к группам после 7 лет.

6-летки и там, и там идут как дошкольники. Занятия два раза в неделю, один из них - в субботу. В Гранде в субботу мы занимались в 10.00 и меня это не напрягало, т.к. весь день впереди.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:22   #123
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Про "концелярку про запас"
Нас бабуля радует - у нее, как у всякого уважающего себя представителя послевоенного поколения ТА-А-А-А-А-А-АКОЙ запасец тетрадок, альбомов, карандашей, линеек, обложек
Часть еще со времен моего школьного детства. Но основная масса запаса пришлась на момент реконструкции нашей бум.фабрики, когда там склады от неликвидов зачищали и под эту марку, сами понимаете, народец прихватизировал и вполне отменного качества товар, чтоб потом продавать недорого, а то и дарить. Вот мы и подзапаслися

А вот про перьевые ручки - я в шоке. Я соглашусь на нее только при условии: директор и класная будут отстирывать кляксы лично. Помню себя (но тогда это была обязаловка!). Ни аккуратности, ни красивого почерка ни одному человеку в нашем классе перьевые ручки не привили, а вот руки-платья-рубаши-щеки-носы-парты-стулья-колготки и все остальное приходилось отчищать ежедневно И шариковые-то бывают мазюкаются. А если мальчишки в силу избытка энергии ранцами рыцарский турнир устроят? И учебникам хана, и ранцу, и форме... Мой-то точно впишется в подобное.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:32
ответ для irihonya , на сообщение « Я могу Вам только про Гранд сказать,... »
  #124
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Да, и еще хочу сказать. Когда мы ходили в Мозайку, там была девочка из старшей группы, она тоже бывшая гимнастка. Так вот она говорила, что её вообще брать не хотели. Алла И. говорила, что не получаются из гимнасток танцоры. Типа у них другая постановка движений, котрая не подходит для хореографии. Очень тяжело переучиваться. В общем как-то так....Её взяли на испытательный срок. Не знаю. занимается эта девочка сейчас танцами или нет.

Но Вы помладше, может у Вас ещё не выработались определённые движения.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:49   #125
Аняшкин
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 440


Девочки, а где Гранд находится? Дочка тоже танцевать любит, мы ходили на танцы, с элементами гимнастики..Сначала они разминались/растягивались.. а потом уже танцы репетировали..
Аняшкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:53
ответ для Ирок65 , на сообщение « Про "концелярку про запас" :)) Нас... »
  #126
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
А вот про перьевые ручки - я в шоке. Я соглашусь на нее только при условии: директор и класная будут отстирывать кляксы лично. Помню себя (но тогда это была обязаловка!). Ни аккуратности, ни красивого почерка ни одному человеку в нашем классе перьевые ручки не привили, а вот руки-платья-рубаши-щеки-носы-парты-стулья-колготки и все остальное приходилось отчищать ежедневно
За 8 месяцев подготовительных курсов ни одно животное не пострадало ни одной кляксы или пятна на одежде не было
Хотя аккуратностью мой сын не отличается отнюдь. Максимум, на пальцы изредка попадало.
По-моему, Вы какие-то другие ручки имеете в виду.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:55   #127
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


да конечно у нас ничего не выработалось, тем более до этого мы танцами занимались))) просто переезжали в другое место , а там была тока гимнатсика, вот, вернулись, и тепереь думаем, что делать!) спасибо за инфо! занятия в субботу это просто ужас.))
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:08
ответ для irihonya , на сообщение « Я могу Вам только про Гранд сказать,... »
  #128
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Я могу Вам только про Гранд сказать, что сейчас в Мозайке, не знаю. В Гранде с первого класса занятия бесплатные, но там начинаются спонсорские взносы: на костюмы, на аренду залов для выступления и т.п. Т.е. практически таже плата, только без квитанции. Причём она обязательная. Насчёт отчислений тоже пока не знаю. Но они не любят троечников: дети с тройками в дневнике к выступлениям не допускаются. Вообще они серьёзно относятся к группам после 7 лет.

6-летки и там, и там идут как дошкольники. Занятия два раза в неделю, один из них - в субботу. В Гранде в субботу мы занимались в 10.00 и меня это не напрягало, т.к. весь день впереди.
это очень интересно, что они не любят троечников) как они проверяют дневники перед выступлением?)))
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:15
ответ для Тасилиса , на сообщение « да конечно у нас ничего не... »
  #129
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
да конечно у нас ничего не выработалось, тем более до этого мы танцами занимались))) просто переезжали в другое место , а там была тока гимнатсика, вот, вернулись, и тепереь думаем, что делать!) спасибо за инфо! занятия в субботу это просто ужас.))
Старшие не просто в субботу занимаются, а они ещё и по субботам репетируют. Ужас... Но что делать. не хочется бросать, раз уж начали, тем более и нравится, и данные есть, и хореограф её любит и выделяет.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:19   #130
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
это очень интересно, что они не любят троечников) как они проверяют дневники перед выступлением?)))
У них журнал, как в школе. В конце каждого месяца они вывешивают оценки за успеваимость по каждому элементу отдельно. Например: Иванова (за прыжки на скакалке 5, за растяжку 4, за чего-то ещё 3). если в совокупности 3 больше. чем остальных оценок они к выступлению не допускают. Во всяком случае в первые ряды точно не поставят.

Гранд находится в ДЮЦе Василеостровского р-на на Шевченко, 26 (бывший дом пионеров).
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena