Ультиматум учительнице - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:14   #121
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Вот даже не хочу читать предыдущие топики. Есть конкретная ситуация.
Конкретная ситуация бывает с конкретным ребёнком.
Don&Magdalina is offline  
Старый 23.02.2012, 20:16   #122
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Конкретная ситуация бывает с конкретным ребёнком.
И что? По интернет топикам заочно можно составить картину мира? Ну диагнозы на Лв любят раздавать, даже по одному сообщению автора.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline  
Старый 23.02.2012, 20:27   #123
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А что, в этой теме обсуждают картину мира? - не заметила
Don&Magdalina is offline  
Старый 23.02.2012, 20:29
ответ для alisto , на сообщение « Про " феерическую фигню" соглашусь,... »
  #124
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
И еще, создалось впечатление, что пишут только малолетние мамаши, у которых либо белое, либо черное. Неужели кто-то думает, что даже через десять лет вся эта ерунда будет иметь значение?!
А либо белое, либо черное свойственно только "малолетним мамашам"?
А если по теме - 25 с лишним лет назад, когда я была в 1-м классе, сомневаюсь, что мы слово-то такое знали - ультиматум! Скорее всего слышали, но что оно значит вряд ли понимали. Видимо, продвинутая нынче молодежь!
За всех не скажу, но мое поколение, как правило, воспитывали в доминаторной системе, т.е. методом кнута и пряника, "не можешь-научим, не хочешь - заставим". Поступок для семилетней девочки (так и не поняла - дочки или племянницы) очень смелый и вызывающий. И каждым таким поступком ребенок требует к себе внимания. А зачем ребенку чужое внимание, когда ему его в семье хватает? Не понятно...

Учительница - я считаю молодец. В наше время выгнали бы из класса, родителей в школу.

И, тем не менее, не могу понять - какая потребность у автора (и аналогичных ТС) выносить свои семейные проблемы на суд незнакомых людей?
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 23.02.2012, 20:30   #125
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А что, в этой теме обсуждают картину мира? - не заметила
Да, обсуждают. Картину мира данного ребенка и его семьи.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline  
Старый 23.02.2012, 20:35
ответ для SAMURAI , на сообщение « А либо белое, либо черное свойственно... »
  #126
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
А либо белое, либо черное свойственно только "малолетним мамашам"?
А если по теме - 25 с лишним лет назад, когда я была в 1-м классе, сомневаюсь, что мы слово-то такое знали - ультиматум! Скорее всего слышали, но что оно значит вряд ли понимали. Видимо, продвинутая нынче молодежь!
Да мы зашуганы были. Мозги капитально промыты октябрятской звёздочкой и тем, что "Дедушка Ленин, так себя не вел".

Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
За всех не скажу, но мое поколение, как правило, воспитывали в доминаторной системе, т.е. методом кнута и пряника, "не можешь-научим, не хочешь - заставим".
Согласна.

Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Поступок для семилетней девочки (так и не поняла - дочки или племянницы) очень смелый и вызывающий. И каждым таким поступком ребенок требует к себе внимания. А зачем ребенку чужое внимание, когда ему его в семье хватает? Не понятно...
Не согласна.

Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Учительница - я считаю молодец. В наше время выгнали бы из класса, родителей в школу.
Однозначно молодец.

Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
И, тем не менее, не могу понять - какая потребность у автора (и аналогичных ТС) выносить свои семейные проблемы на суд незнакомых людей?
Вот это мне совсем непонятно. Тем более, что было ясно, куда скатится топ.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline  
Старый 23.02.2012, 20:35
ответ для SAMURAI , на сообщение « А либо белое, либо черное свойственно... »
  #127
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
А либо белое, либо черное свойственно только "малолетним мамашам"?
А если по теме - 25 с лишним лет назад, когда я была в 1-м классе, сомневаюсь, что мы слово-то такое знали - ультиматум! Скорее всего слышали, но что оно значит вряд ли понимали. Видимо, продвинутая нынче молодежь!
За всех не скажу, но мое поколение, как правило, воспитывали в доминаторной системе, т.е. методом кнута и пряника, "не можешь-научим, не хочешь - заставим". Поступок для семилетней девочки (так и не поняла - дочки или племянницы) очень смелый и вызывающий. И каждым таким поступком ребенок требует к себе внимания. А зачем ребенку чужое внимание, когда ему его в семье хватает? Не понятно...

Учительница - я считаю молодец. В наше время выгнали бы из класса, родителей в школу.

И, тем не менее, не могу понять - какая потребность у автора (и аналогичных ТС) выносить свои семейные проблемы на суд незнакомых людей?
Про белое и черное, это же штам такой, юношеский максимализм и пр , у престарелых мамаш встречается реже. Про внимание, может быть, а может и нет. Не всегда дети совершают что-то, чтобы внимание привлечь иногда все намного проще, ну не подумала и все. Зачем углубляться в психоанализ по каждому поводу? Про учительницу согласна, мои учителя на такой подход были неспособны к сожалению. А про "сор из избы", так ведь это же форум, да и денег не стоит.
alisto is offline  
Старый 23.02.2012, 20:52
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #128
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я примеряю ситуацию на класс, где учатся мои дети. И пришла к выводу, что такого не могло бы быть. Потому что авторитет учительницы с 1 класса столь велик, что никто не вздумал бы ставить ей ультиматум. Иерархия в отношениях другая, и иерархия быть должна. Учитель - это учитель, а не семилетка-приятель.
И язык ультиматума - не есть язык нормального общения. Вот в ваших семьях дети ставят вам ультиматумы? Разве у 7-леток есть опыт ультимативного общения?
Don&Magdalina is offline  
Старый 23.02.2012, 20:59
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Я примеряю ситуацию на класс, где... »
  #129
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я примеряю ситуацию на класс, где учатся мои дети. И пришла к выводу, что такого не могло бы быть. Потому что авторитет учительницы с 1 класса столь велик, что никто не вздумал бы ставить ей ультиматум. Иерархия в отношениях другая, и иерархия быть должна. Учитель - это учитель, а не семилетка-приятель.
И язык ультиматума - не есть язык нормального общения. Вот в ваших семьях дети ставят вам ультиматумы? Разве у 7-леток есть опыт ультимативного общения?

У меня есть такой опыт. В семь лет я пришла в зал спортивной гимнастики. Меня приняли с распростёртыми объятиями, так как "за плечами" было три года хореографии (с 4 лет). Через 2 недели занятий я ушла, поставив ультиматум, или брусья, или я.
И не нужно было мне никакого повышенного внимания, я просто панически боялась этот снаряд. Просто не могла к нему подойти. Так что мотивы у ребёнка могут быть очень и очень разными. Не всё так однозначно.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline  
Старый 23.02.2012, 21:05   #130
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Автор, не стоит так близко принимать к сердцу все негативные, а некоторые и просто, на мой взгляд, совсем безобразные комментарии. Создается такое впечатление, что здесь собралась, как минимум, половина "продвинутых" психотерапЭвтов.

"Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень", судя по комментариям - все безгрешные, у всех идеальные дети и отношения в семье.

Я не читала посты, написанные вами ранее, не хочу и не буду читать, что касается этого топика, также считаю, что ваш учитель - профессионал, а поведение ребенка при соответствующей работе специалистов будет меняться с каждым годом в лучшую сторону. Вам лично желаю терпения и больше позитива в жизни.

P.S. Не стоит так рьяно осуждать других детей, не факт, что ваши дети всегда будут такими хорошими....
+1000
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena