Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 22:27
ответ для klimova , на сообщение « Да? А я чегой-то не помню... »
  #121
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Да? А я чегой-то не помню количество...Разве не 5 так же? Ну, да Господь с ними. Все равно от количества семян их РАЗМЕРЫ не увеличиваются)))) увы....короче, надо микроскоп было детям на Нг дарить)))
ничего будем вместе учиться.. у меня тоже опыта посева таких микроскопических семян не было.. будем трястись за каждую семечку... Вот в сурфинию еще не заглядывала, надеюсь хоть там гранулированные.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 09.01.2011, 22:29
ответ для klimova , на сообщение « Да? А я чегой-то не помню... »
  #122
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Да? А я чегой-то не помню количество...Разве не 5 так же? Ну, да Господь с ними. Все равно от количества семян их РАЗМЕРЫ не увеличиваются)))) увы....короче, надо микроскоп было детям на Нг дарить)))
Чтобы не сойти с ума и не возненавидеть процесс посева,я растягиваю это удовольствие на несколько дней.Когда сажала за один день,шея от напряжения очень болела и голова.
privireda is offline  
Старый 09.01.2011, 22:32   #123
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Так а что с лобелией в ОГ? Она как там себя ведет? Я не очень хочу в ящики ее - загубят. В прошлом году в ящиках дворняжки-петунии еле выжили по такой жаре - свекрови и детям не достать до ящиков, они и ждали, когда я на выходных приезажала и поливала. Доходяги какие-то были, а не цветы....
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 09.01.2011, 22:41
ответ для klimova , на сообщение « Так а что с лобелией в ОГ? Она как там... »
  #124
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Так а что с лобелией в ОГ? Она как там себя ведет? Я не очень хочу в ящики ее - загубят. В прошлом году в ящиках дворняжки-петунии еле выжили по такой жаре - свекрови и детям не достать до ящиков, они и ждали, когда я на выходных приезажала и поливала. Доходяги какие-то были, а не цветы....
Да прекрасно себя лобелия ведет на даче,как и все однолетники.У меня был случай,когда дача была в наличии.Забыла на рассаду лобелию посадить,а уже май месяц...Разозлилась и семена лобелии высыпала на клумбу и забыла про них.А в августе смотрю -синие цветочки появились,да так хорошо разрослись-красота.
privireda is offline  
Старый 09.01.2011, 22:43
ответ для privireda , на сообщение « Да прекрасно себя лобелия ведет на... »
  #125
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Да прекрасно себя лобелия ведет на даче,как и все однолетники.У меня был случай,когда дача была в наличии.Забыла на рассаду лобелию посадить,а уже май месяц...Разозлилась и семена лобелии высыпала на клумбу и забыла про них.А в августе смотрю -синие цветочки появились,да так хорошо разрослись-красота.
Ну и славненько. Посажу ее рядом с петуньками, если вырастить сумею, на клумбы))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 09.01.2011, 22:46
ответ для klimova , на сообщение « Ну и славненько. Посажу ее рядом с... »
  #126
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Ну и славненько. Посажу ее рядом с петуньками, если вырастить сумею, на клумбы))
Только смотрите,чтобы соседние цветы ее не заглушили.Сажайте по краю,будет отличный бордюрчик.
privireda is offline  
Старый 09.01.2011, 22:58   #127
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Только смотрите,чтобы соседние цветы ее не заглушили.Сажайте по краю,будет отличный бордюрчик.
Ой Очередная заковыка))) я вообще в этом году нацелена посадить в основном петунии. Они и разрастаются хорошо, и цветут все лето. Ну так, бархатцы с настурцией навтыкаю еще, да лаватеру. Муж хочет подсолнухи в поле в качестве дополнительного сидерата посадить))
ААааа..ну и новая блажь - розы...уже потираю руки в предвкушении закупки в Доме семян.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 09.01.2011, 23:03
ответ для klimova , на сообщение « Ой:001: Очередная заковыка))) я вообще... »
  #128
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Ой Очередная заковыка))) я вообще в этом году нацелена посадить в основном петунии. Они и разрастаются хорошо, и цветут все лето. Ну так, бархатцы с настурцией навтыкаю еще, да лаватеру. Муж хочет подсолнухи в поле в качестве дополнительного сидерата посадить))
ААааа..ну и новая блажь - розы...уже потираю руки в предвкушении закупки в Доме семян.
Ой, мы сажали в том году подсолнухи, сначала была против, мама настояла, но выросли красавцы конечно, даже семечки были, правда цветут не так долго как хотелось бы. Но очень эффектно смотрится.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 09.01.2011, 23:12
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #129
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Уф, я не вытерпела. Все посадила. Оставила в капсулках по два семечка на всякий пожарный.. Правда биотехнику не нашла, посадила простые в этом году, но оочень красивые Аэлитовские : Арлекин Бургунди, Амаретто,орхид мист- вот эта единственная каскадная, фраголино,ягодка и вишневый кристалл. И сурфинию тоже тырнула. =)
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline  
Старый 09.01.2011, 23:16
ответ для kukus , на сообщение « Уф, я не вытерпела. Все посадила.... »
  #130
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Уф, я не вытерпела. Все посадила. Оставила в капсулках по два семечка на всякий пожарный.. Правда биотехнику не нашла, посадила простые в этом году, но оочень красивые Аэлитовские : Арлекин Бургунди, Амаретто,орхид мист- вот эта единственная каскадная, фраголино,ягодка и вишневый кристалл. И сурфинию тоже тырнула. =)
Поделитесь потом успехами по всхожести сурфинии
**СВЕТИК** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena