считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 11:37   #121
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
пункт про "отток инженеров" порадовал
а военные типа не инженеры по образованию

(но не все, конечно)
Военные инженеры и так не бедствовали! Я когда-то работала в одной военной проектной оргазизации... блин, гражданские вкалывали в 2 раза больше и думали, как на свою зарплату прокормить детей, военные приезжали на джипах и отдыхать отправлялись, куда душе угодно... припедняться, конечно, каждый горазд.
и смешно просто - подполковник по званию командует своим полком - черырьмя тетками, тремя пенсионерами....
Leopardini is offline  
Старый 31.01.2012, 11:39   #122
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


А я вот думаю либераствующие гражданочки хоть раз за порогом ВЧ или отдела полиции то бывали, чтобы как-то судить о работе соответствующих структур. Судя по выдаваемым перлам черпают сведения они из телепередач и рассказок других "альтернативно одаренных". Че обсуждаете то?

Кстати если уж традиционно завести унылую тираду про "врачей и учителей", то отмечу что категорий бюджетников десятки. Вот скажем социальным работникам или аппарату администрации или сотрудникам пенсионного фонда? Им всем не надо?
Для вменяемых людей могу пояснить, что ВС РФ стоят не только в Питере или иных крупных городах. Основная масса по гарнизонам. Работать вне ВЧ там совершенно негде. То есть офицеру или прапорщику надо прокормить еще и жену-домохозяйку. Из за частых переездов постоянно высокие бытовые расходы. Приехав в новое место ремонт надо сделать, или как? Кроме того особенность воинской службы такова, что офицер "на работе" 24 часа в сутки и мало приспособлен к гражданской жизни. Это надо компенсировать как то.
Разумеется повышение зарплаты военнослужащих и полицейских это лечение одного органа при болезни всех. Ну типО как лечить только сердце, если у человека еще и язва и гангрена и сифилис. Но это лучше, чем не лечить ничего.
Evgenik is offline  
Старый 31.01.2012, 11:42   #123
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Но ведь они производят проекты, по которым строят!!!
Почему-то только в нашем государстве инженеры работают за нищенские зарплаты, меньше кассира, и все считают, что справедливо оценен их труд.
офф, конечно.
может Вы о бюджетниках?
проектировщики, конструктора нынче очень дороги, т.к чувствуется кадровый голод из-за того, что в 90-е никто не хотел быть инженером, технарей мало, грамотных- еще меньше, и платят им очень достойно.
Jannic is offline  
Старый 31.01.2012, 11:42   #124
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение


.
Проходит год, два, и зарплату платят и за съем платят и стаж идет, но на работу он не ходит т.к должностей нет. За это время ему предлагали варианты жилья, но ему они не понравились этаж не тот, район не тот. Зачем ему соглашаться, ведь деньги платят, а если он согласиться уволят его и все. Придется ему бедному работу искать. Сидят такие товарищи заштатники по многу лет, а начальник Ваш ему деньги платит и платит. И у работников всех мечта стать распоряженцем-заштатником ждать квартиру, получать деньги.
находясь в распоряжении, на работу обязаны ходить (появляться), платят по самому минимуму
по поводу вариантов, бесконечно не имеешь права отказываться, за каждый отказ ставишь роспись и обоснование отказа, не все так просто
при наличии жилья (построенных домов), годами за штатом держать не будут

такое было лет 10 назад, сейчас более /менее строят жилье

и уж поверьте никто не мечтает сидеть годами за штатом, хотят получить жилье свое и нормально жить
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline  
Старый 31.01.2012, 11:44   #125
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Военные инженеры и так не бедствовали! Я когда-то работала в одной военной проектной оргазизации... блин, гражданские вкалывали в 2 раза больше и думали, как на свою зарплату прокормить детей, военные приезжали на джипах и отдыхать отправлялись, куда душе угодно... припедняться, конечно, каждый горазд.
и смешно просто - подполковник по званию командует своим полком - черырьмя тетками, тремя пенсионерами....
мы может и хорошо жили с папой-военным инженером-строителем, но в ооооочень труднодоступных непроходимых местах гражданским и не снилась такая жизнь. и такое строительство. даже в кошмарах а уже в отставке, дома, в питере, отвел душу на простых гражданских объектах. и знаете, ему показалось, что здесь гораздо легче. значит показалось
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline  
Старый 31.01.2012, 11:45
ответ для Evgenik , на сообщение « А я вот думаю либераствующие... »
  #126
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Че обсуждаете то?
когда тётка завидует, то приводи любые аргументы, пофик.
всё равно они гады, у них зарплата больше..(с)
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 31.01.2012, 11:47
ответ для Leopardini , на сообщение « Пункт про инженеров- шедеврален. ... »
  #127
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Пункт про инженеров- шедеврален.
Грустно от такой иронии. У инженеров тоже высшее образование, пусть, не такое престижное... и работа умственная, не самая простая, не самая спокойная. В офисе, конечно -это не на стройке. Но ведь они производят проекты, по которым строят!!!
Почему-то только в нашем государстве инженеры работают за нищенские зарплаты, меньше кассира, и все считают, что справедливо оценен их труд.
Это что ж за инженеры-проектировщики такие? Заочники, в захудалых НИИ годами сидящие что ли?
Ну так кто ж работу-то нормальную себе найти не дает?
Дофина is offline  
Старый 31.01.2012, 11:47   #128
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
вот вот ходить на службу это появляться раз в неделю,
знаю сколько получили заштатники январского довольствия, не прибедняйтесь
у вас злоба сквозит в каждом слове, зависть плохое чувство
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline  
Старый 31.01.2012, 11:48
ответ для 3DMan , на сообщение « когда тётка завидует, то приводи любые... »
  #129
Гаргулья
Ветеран
 
Аватар для Гаргулья
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А я вот думаю либераствующие гражданочки хоть раз за порогом ВЧ или отдела полиции то бывали, чтобы как-то судить о работе соответствующих структур. Судя по выдаваемым перлам черпают сведения они из телепередач и рассказок других "альтернативно одаренных". Че обсуждаете то?

Кстати если уж традиционно завести унылую тираду про "врачей и учителей", то отмечу что категорий бюджетников десятки. Вот скажем социальным работникам или аппарату администрации или сотрудникам пенсионного фонда? Им всем не надо?
Для вменяемых людей могу пояснить, что ВС РФ стоят не только в Питере или иных крупных городах. Основная масса по гарнизонам. Работать вне ВЧ там совершенно негде. То есть офицеру или прапорщику надо прокормить еще и жену-домохозяйку. Из за частых переездов постоянно высокие бытовые расходы. Приехав в новое место ремонт надо сделать, или как? Кроме того особенность воинской службы такова, что офицер "на работе" 24 часа в сутки и мало приспособлен к гражданской жизни. Это надо компенсировать как то.
Разумеется повышение зарплаты военнослужащих и полицейских это лечение одного органа при болезни всех. Ну типО как лечить только сердце, если у человека еще и язва и гангрена и сифилис. Но это лучше, чем не лечить ничего.
Гаргулья is offline  
Старый 31.01.2012, 11:52   #130
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Считаю, что оппозиционерам,недовольным повышением зарплаты силовикам, следует срочно понацеплять на свои бентли http://irina-vrn.livejournal.com/243218.html белые ленточки и устроить автопробег:отними у силовика его сорок тыщ, а то вдруг поест нормально!
Ю.И. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena