А "Кагор" в церкви - это спиртное или нет? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 10:41   #121
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Я прочла иное мнение - животные были для принесения в жертву, а менялы были поскольку в Храм приходили с разными деньгами....
Про животных - по сути это был атрибут для Праздника....
Может И.Х. не понравилось именно то, что животных будут убивать?...Как он относился к жертоприношению такого рода?
Вам лучше будет ознакомиться с Ветхим Заветом в частности положениями о жертвенных животных. Христу не это не понравилось, поверьте.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:47
ответ для Ю.И. , на сообщение « Я так понимаю, что были изгнаны волы,... »
  #122
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мы не пьем, но вот например, в Пасху, я бы купила кагор в в церкви для свекрови, для подруги.
ИМХО, насколько я понимаю суть обрядов религий - Это будет энергетически неверным....
Кагор после причастия дают особый ...Даже не так - кагор дают в особый момент и дает его неоскврненный (особо подготовленный) человек из неоскверненной посуды....Причем , сам причащающийся находится так же в очищенном неоскврененном поездками в метро, далекими от духовного мыслями , состоянии....Мое мнение- это важно.
И Вы, купив просто бутылку , не сможете передать благодать обряда , а значит смысл покупки - мат . поддержка Храма...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:49   #123
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Давайте представим себе современную церковь и животных в ней. Иерусалимский храм мне не представить, могу представить Лавру. Что такое животные - это, извините, навоз. Храм не может быть хлевом. Что такое жертвоприношение? - это бойня, может Храм быть бойней? Меняльной лавкой? Нет. Есть все это в современной церкви? Нет, конечно.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:51
ответ для Ю.И. , на сообщение « Давайте представим себе современную... »
  #124
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Давайте представим себе современную церковь и животных в ней. Иерусалимский храм мне не представить, могу представить Лавру. Что такое животные - это, извините, навоз. Храм не может быть хлевом. Что такое жертвоприношение? - это бойня, может Храм быть бойней? Меняльной лавкой? Нет. Есть все это в современной церкви? Нет, конечно.
Видите , как меняется человеческая этика!!! Со мной часто спорят...
Но вот это момент особо показателен- то , что раньше было нормой , сейчас уму непостижимо))))
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:54   #125
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
ИМХО, насколько я понимаю суть обрядов религий - Это будет энергетически неверным....
Кагор после причастия дают особый ...Даже не так - кагор дают в особый момент и дает его неоскврненный (особо подготовленный) человек из неоскверненной посуды....Причем , сам причащающийся находится так же в очищенном неоскврененном поездками в метро, далекими от духовного мыслями , состоянии....Мое мнение- это важно.
И Вы, купив просто бутылку , не сможете передать благодать обряда , а значит смысл покупки - мат . поддержка Храма...

Как то у Вас все перепуталось Причастие это Причастие. А кагор это просто кагор, мне приятнее купить его в церкви. И если церковь для прихожанина дом родной, то кто же должен его содержать, как не прихожанин?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:58
ответ для Ю.И. , на сообщение « Как то у Вас все перепуталось:)... »
  #126
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Как то у Вас все перепуталось Причастие это Причастие. А кагор это просто кагор, мне приятнее купить его в церкви. И если церковь для прихожанина дом родной, то кто же должен его содержать, как не прихожанин?
Пить-грех.....
Зачем целая бутыль алкогольного напитка?
ИМХО- лучше просто пожертвовать на содержание Храма...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:01   #127
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
ИМХО, насколько я понимаю суть обрядов религий - Это будет энергетически неверным....
Кагор после причастия дают особый ...Даже не так - кагор дают в особый момент и дает его неоскврненный (особо подготовленный) человек из неоскверненной посуды....Причем , сам причащающийся находится так же в очищенном неоскврененном поездками в метро, далекими от духовного мыслями , состоянии....Мое мнение- это важно.
И Вы, купив просто бутылку , не сможете передать благодать обряда , а значит смысл покупки - мат . поддержка Храма...
Кагор в бутылке, тот, что продается где бы то ни было - это просто вино, в нем нет никакой благодати!!! Его и пьют (кому нравится конечно) исключительно как вино. Не путайте с Причастием, пожалуйста. Кагор используется священниками для совершения Таинства.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:02   #128
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Кагор в бутылке, тот, что продается где бы то ни было - это просто вино, в нем нет никакой благодати!!! Его и пьют (кому нравится конечно) исключительно как вино. Не путайте с Причастием, пожалуйста. Кагор используется священниками для совершения Таинства.
+1000.
Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Пить-грех.....
Зачем целая бутыль алкогольного напитка?
ИМХО- лучше просто пожертвовать на содержание Храма...
Грех - напиваться. А если человек выпьет на праздник немного - нет в этом никакого греха. Если целая бутыль - так что, ее сразу выпить надо обязательно?
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:05
ответ для мвБ , на сообщение « А "Кагор" в церкви - это спиртное или... »
  #129
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Интересно, а как они вино делают? Чего-то виноградников около церквей я не видела
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:06   #130
Родное сердце
Участник
 
Аватар для Родное сердце
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Причем , сам причащающийся находится так же в очищенном неоскврененном поездками в метро, далекими от духовного мыслями , состоянии....Мое мнение- это важно.
Чем, чем неоскверненным? А если без метро нельзя добраться до храма? А в трамвае мысли более духовные?
Родное сердце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena