А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 11:35
ответ для игрок , на сообщение « Сначала офф. Петр Первый построил... »
  #121
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Сначала офф. Петр Первый построил Санкт-Петербург. Он может кому бы то ни было нравиться или не нравиться, но у него есть место в истории. И у черного квадрата есть место в истории искусства. Именно этим он ценен, а не тем эстетическим наслаждением, которое получает зритель от его созерцания. Поэтому разговор о вкусах тут неуместен. (исключительно ИМХО)
Почему же офф? это очень даже по теме. Мы ведь говорим о критериях отсева "дряни"
Понятно, что есть произведения, которые прошли проверку временем и остались в нашей культуре. Я не считаю, что в этих случаях неуместно говорить о вкусах - они точно так же могут нравиться или не нравиться. Другое дело, что люди обычно признают, что эти произведения имеют ценность и глубину, даже если они им лично и не нравятся или непонятны. Не, ну есть и такие, которые начинают воинственно "опровергать" но это скорее говорит об их уровне Как сказала Раневская, некоторые вещи столько лет и на стольких людей производят впечатление, что уже могут выбирать, на кого им производить впечатление, а на кого не производить...

А вот с современными произведениями сложнее...
Как знать - вот так заклеймишь что-нибудь "идиотским", а оно возьми да и войди в историю культуры и кто, получается, оказался в "идиотах"...

Не выглядим ли мы порой точно так же, как те, кто ничтоже сумняшеся записывает Кэрролла и Хармса в наркоманы
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:38
ответ для клякса3 , на сообщение « ну и зря не смотрели :004::004::004:... »
  #122
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ну и зря не смотрели
но смотреть надо только в кинотеатре 3Д. Картинки очень интересные

а я так и не смотрела Титаник
Да мне очень трудно в кино выбраться...
Я за последние 18 лет была в кино три раза все три раза с сыном - Доктор Дулиттл, Хоттабыч и Щелкунчик
Титаник я смотрела (по ТВ) - не мой стиль...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:44   #123
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я за последние 18 лет была в кино три раза все три раза с сыном - Доктор Дулиттл, Хоттабыч и Щелкунчик
.
на все эти 3 фильма в кино низачто бы не пошла
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:46
ответ для клякса3 , на сообщение « :)):)) на все эти 3 фильма в кино... »
  #124
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
на все эти 3 фильма в кино низачто бы не пошла
А я из этого списка только Хоттабыча смотрела , дома, правда,
( кстати, и пересматривала не раз, опять же с сыном за компанию -- ему одному скушна смотреть... ),
а про остальные даже не слышала...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:51   #125
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я спрашивала, будет ли вам интересно понять
Да, мне интересно понять. (а вот мужу, например, становится интересно не сразу, а после раздумий от "что же там можно смотреть/читать..." до "что-то же должно быть, наверно,...".) К счастью, у нас не смотрят Дом2 или Симпсонов. Просмотра одной серии м/ф хватило. И нет желания смотреть потому что ВСЕ смотрят.
Мне кажется, что прислушивание к ребёнку очень важно. Мне, например, нравится пресловутый ДХ. Но до определённого момента. (и нет возможности смотреть каждый вечер) Сыну не понравилось. Но он не может сказать, что это отстой. А я не могу сказать так об аниме, которые они с мужем смотрят (например, "Чёрная лагуна").
У меня на флэшке, которую слушаю в машине (кстати, разъезжая с мелким всегда) записаны Трофим и, к примеру, Застольная песня из "Травиаты"(на иностр.языке). И напеваю и то, и другое. И есть флэшка общая, где записано вообще всё подряд: барды, Кино, Рамштайн, диско. (избранное, приятное каждому)

А моему сыну Аватар не понравился. Зато мы все вместе (впятером) с удовольствием сходили на "Кунг фу панду".
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:04   #126
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Хм... а какая шкала считается "нормальной" для нашего возраста (ну скажем так, бальзаковского) и положения "матери семейства"?
"Мыльные" сериалы неприлично. Дом 2, Наша Раша - фууу... "Сумерки" и аниме - не место в порядочном доме...
С "неподобающим" более или менее ясно... а что подобает-то?
а вот если бы знала...
поэтому обычно не заморачиваюсь этим (топик подтолкнул) да и вообще, проблемы решаю по мере поступления, а пока с сыном нормальный контакт, допускаю, что на фоне моего полного попустительства и бесконтрольности, то я считаю, что у нас все хорошо
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:05
ответ для TashaV , на сообщение « а вот если бы знала...:)) поэтому... »
  #127
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
а пока с сыном нормальный контакт, то я считаю, что у нас все хорошо
+100 и я того же мнения
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:18   #128
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Зная человека, я обычно догадываюсь, что именно он там находит. Точнее - знаю, чего человеку не хватает и что он может искать.
По тому, что, как я понимаю, вас интересует - нет, меня ни в каком возрасте нельзя было заставить/уговорить пойти на просмотр/прослушивание того, что мне не нравится или просто не вызывает интереса. Я не стану поддакивать про бэквокал или группу ударных, хотя это совсем не значит, что те, кто это делает, не правы. Просто на мой взгляд, это не то, что может связывать детей и родителей или близких людей.
Ну не знаю... не уверена, что мы друг друга поняли... мне кажется, говорим о разном

Я совсем не имею в виду, что надо делать вид или поддакивать или заставлять себя

Я говорю - разве вам не бывает интересно, что именно там другим интересно?
Судя по большинству ответов - чаще всего нет

То есть получается, что люди тщательно выстраивают свой мир, свою (довольно замкнутую) Вселенную - со своими принципами, позициями, своими взглядами и вкусами - и после определённого уровня в общем-то не очень желают в ней что-то менять, потому что это нарушит достигнутое равновесие...
Возможно, отсюда такая частая и кажущаяся необоснованной агрессивность в "спорах о вкусах" - люди просто отстаивают, защищают свой мир

Наши дети - те, кто только строит, они нуждаются в материале, они в поиске и открыты всему новому
А взрослые уже построили и теперь озабочены сохранением стабильности - поэтому одни объявляют чужие, построенные по другому принципу Вселенные "неправильными", другие снисходительно (или уважительно, что реже) позволяют им существовать параллельно...
Но мало кто готов вводить совсем новые элементы (и уж тем более новые принципы организации) - ведь будет нелегко встроить их в уже существующую систему: при этом непременно что-нибудь будет разрушено
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:19
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #129
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Немного несерьёзно, но отражая моё отношение к другому. Мне нравятся импрессионисты. А некоторые странные, глупые, некультурные люди этого не понимают и не хотят , но имеют на это право. А вот кубизм мне не нравится потому что я такая тупая, странная, некультурная имею право на своё восприятие. И упрекнуть меня в нетолерантности к чужим пристрастиям сложно.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:25
ответ для клякса3 , на сообщение « :)):)) на все эти 3 фильма в кино... »
  #130
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
на все эти 3 фильма в кино низачто бы не пошла
А мне понравилось
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena