ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 23:33
ответ для agulia , на сообщение « а почему? из каких таких соображений? ... »
  #121
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
А нам сеня поменяли окна и балконный блок, пылищи - тьма
Пишу с телефона, Таня хочу завтра к вам с Аней
Давай разгребай всё!!!
Танёк может здесь больше и не написать, так что пиши-звони мне
Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
эх, жаль, мы в это время еще тока просыпаемся
Везёт вам
__________________
Sol-O is offline  
Старый 25.12.2011, 23:33
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #122
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Но мне опыт по передаче ребенка папе очень понравился, поэтому я вчера его повторила. Торжественно вручила Игоря мужу, а сама пекла и украшала имбирное печенье. Вкуснятина получилась, очень удачный рецепт. А аромат праздника в квартире вообще не передать словами Планирую их красиво упаковать, положить в коробочки и подарить приятелям и соседям. Вот такие печенюхи
__________________
kiskan is offline  
Старый 25.12.2011, 23:35
ответ для kiskan , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Я ненадолго... »
  #123
Smeshinka
Участник
 
Аватар для Smeshinka
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: М.Просвещения
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от kiskan Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Я ненадолго выпала, пропустила наш переезд в новый дом. Аня, спасибо тебе, очень уютным получился!

В четверг ходила на корпоратив, оставляла мужа впервые с малышом один-на-один на такой долгий промежуток времени. Звонила из ресторана, спрашивала, как дела, он героически бодрым голосом вещал, что все хорошо. Приехала ночью - все мирно спят, включая зверей Как потом выяснилось, Игорюша категорически отказался есть молоко из бутылочки, требовал меня. С чего вдруг - неясно, с няней он ест спокойно. Видимо, решил папу проверить на прочность. 40 минут кричал, но есть не соглашался. Муж побежал к соседке, она его как-то уговорила. В общем, боевое крещение наш папа хоть и с трудом, но прошел
Ну молодец,действительно,молодецпоздравляем,теперь следующий раз,если придется оставить с папой,спокойней будет всем!!!у меня доча ни в какую не брала бутылочку,хотя эти попытки и были пару раз,на сессию моталась,поэтому с сыном даде и не думаю про вариант куда-то отлучиться!!!
__________________
Smeshinka is offline  
Старый 25.12.2011, 23:36
ответ для kiskan , на сообщение « Но мне опыт по передаче ребенка папе... »
  #124
Smeshinka
Участник
 
Аватар для Smeshinka
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: М.Просвещения
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от kiskan Посмотреть сообщение
Но мне опыт по передаче ребенка папе очень понравился, поэтому я вчера его повторила. Торжественно вручила Игоря мужу, а сама пекла и украшала имбирное печенье. Вкуснятина получилась, очень удачный рецепт. А аромат праздника в квартире вообще не передать словами Планирую их красиво упаковать, положить в коробочки и подарить приятелям и соседям. Вот такие печенюхи
Красота какаяа рецепт я пропустила(
__________________
Smeshinka is offline  
Старый 25.12.2011, 23:37
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #125
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Сегодня пытались сфотографировать новогоднего Игорюшу: ящик деревянный из-под фруктов покрасила, украсила, положила белый плед, поставила под елку. Вокруг расставила упакованные подарки. Ушила шапочку дедморозовскую. Достала вспышку, поменяли там батарейки. В общем, сколько было усилий приложено. И что в итоге? Игорь прекрасно себя вел везде: на руках, на коврике, на пеленальнике. А вот под елкой лежать отказался наотрез Даже танец папы с бубном не помог. Хотя частенько спасает при плаче
__________________
kiskan is offline  
Старый 25.12.2011, 23:41   #126
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Smeshinka Посмотреть сообщение
Красота какаяа рецепт я пропустила(
Спасибо! А рецепт я не выкладывала. Надо? Вот, если что:
Сливочное масло 100 г
Мёд 250 г
Сахар-песок 125 г
Кориандр молотый 1 ч.л.
Гвоздика молотая 1 ч.л
Корица молотая 1 ч.л.
Имбирь свежий 3 см
Яйцо куриное 1 шт.
Соль 0.3 ч.л.
Какао-порошок 10 г
Мука пшеничная 500 г
Разрыхлитель теста 10 г
Сахарная пудра 100 г
Лимонный сок 40 мл

На небольшом огне разогреваем мёд, масло и сахар до полного растворения последнего и снимаем с плиты. Кориандр, гвоздику (по 1 ч. ложке) просеиваем через сито, имбирь мелко режем (или мелем в той же мельнице) и всё перемешиваем, добавив корицу. Всего должна получиться 1 столовая ложка пряностей. В масляно-медовую смесь добавляем соль, какао и подмешиваем пряности. Когда остынет до тёплого состояния, смешиваем с яйцом. Муку перемешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем к пряничной смеси. Замешиваем некрутое тесто, скатываем его в шар, заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник примерно на 2-3- часа. Тесто получается достаточно жидкое, но пусть вас это не пугает. Нагреваем духовку до 170 градусов. Далее, на припылённой мукой доске раскатываем тесто толщиной 6 мм. Вырезаем острой формочкой человечков, или ваши любимые формочки. Я использовала разные. Если раскатать тесто тоньше, то получится печенье, а не пряники. Слегка сбрызгиваем противень маслом и перекладываем туда наши пряники. Убираем в духовку примерно на 10 минут. Тут важно не передержать пряники, а то подгорают они моментально. Готовые пряники должны получиться упругие, но мягкие внутри. Перекладываем на решетку, остужаться. Готовим глазурь. В миске смешиваем сахарную пудру с лимонным соком. Смешивать нужно постепенно, чтобы глазурь не получилась слишком жидкой. На 100 грамм пудры приходится примерно 2 столовые ложки жидкости. Кстати, можно смешивать пудру с водой или молоком


Я имбирь брала молотый, гвоздику не добавляла, вместо нее мускатный орех положила.
__________________
kiskan is offline  
Старый 25.12.2011, 23:41
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #127
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Читала-читала, а вы уже переехали )))

Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение
Вот мой рукотворный дракончик
Классный!
Завидую белой завистью-никогда не умела рисовать )))

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
а, пока вас догоняю - похвастаюсь - сеня стала счастливой обладательницей племяшки - в 18 р сестра родная родила девочку 3650 52 см
поздравляю!!! здоровья им!!!

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
у меня у мамы завтра ДР - его и будем праздновать
Маму С Днем рождения!!!
Маринусик is offline  
Старый 25.12.2011, 23:43
ответ для Smeshinka , на сообщение « Ну... »
  #128
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Smeshinka Посмотреть сообщение
Ну молодец,действительно,молодецпоздравляем,теперь следующий раз,если придется оставить с папой,спокойней будет всем!!!у меня доча ни в какую не брала бутылочку,хотя эти попытки и были пару раз,на сессию моталась,поэтому с сыном даде и не думаю про вариант куда-то отлучиться!!!
Да, папа теперь опытный боец, ничего не страшно
__________________
kiskan is offline  
Старый 25.12.2011, 23:46
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #129
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
А мы съездили в ЕЦВ к неврологу, у нас все хорошо.Была другая врач и у нее к нам воообще никаких вопросов.
здорово! поздравляю!

Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
И раз она едет в гости, пришлось немного с утра подсуетиться и сделать ей подарок, ну и немного стол украсила
НЕ шедеврально, но все же думаю симпатично
Очень симпотично!!! Молодец!!!


Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
А еще мы сегодня купили обоиуговорила мужа во второй комнате сразу детские поклеить и муж невзирая на планы о Семене выбрал розовые с овечками
"Семену" понравится точно!

Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
Мы тоже вроде завтра или послезавтра едем в Псковскую, только ехать нам часов 7 (а то и больше из-за мелкой) ОЧКУЮ - это слово не может описать мое состояние...
Дааа, 7 часов, конечно, круто!!!
Мы нормально выдержали дорогу, обратно так вообще спала все 3,5 часа


Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
А краску и лак в спец.магазинах надо покупать?
Нет, краски в маленьки баночках в Домовом покупала, а лак был у меня самый обычный
Маринусик is offline  
Старый 25.12.2011, 23:52
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #130
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996



Степу, Ярослава, Никитку, Димочку и Степана поздравляем с 3-мя месяцами!!!

Семена, Лизочку и Богдану с 2-мя месяцами от всей души!!!
Маринусик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena