Возврат приемных детей обратно - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 14:31
ответ для leokondrat , на сообщение « Мне так не показалось. Если человек... »
  #121
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Все же на ШПР говорится.
нам на Московском ничего особо полезного не дали, но считаю эту практику (обязательная ШПР), пусть в чем-то ущемляющую права приемных родителей, но абсолютно правильной. по крайней мере в Питере нельзя сказать "а я не знал, а мне не сказали": говорят. и телефоны дают. было бы желание взять.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:44
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #122
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
сказать могу что угодно, больше слушайте))))
Вот с этого и надо было начинать, ИМХО. А то все тут расстарались для вас.....
Цитата:
Вот и я про то, что человек, который хочет взять ребенка, чаще всего на чувствах, в эйфории....
И реально вещи оценивать не в состоянии. Хочу-возьму, как маленькие дети. Можно еще и ножкой топнуть.
А потом, не знаешь, что дальше делать.
Нужна помощь специалистов. Я ее не видела, именно поэтому хочу, что бы другие знали куда им обращаться.
Так в реале получается, что пишете-то про одно, а проблема (ну или не проблема, причина - как хотите называйте) совершенно в другом.
Если бы с этого топик начали, то все бы вас ясней понимали. Получается, что вы конкретно свою ситуацию на весь окружающий мир перекинули и обижаетесь, что вас не понимают.
Так и написали бы, что не хватает поддержек психологов для приемных семей. Да, эта проблема существует.
Что не предупредили, что будет тяжело - так вы выглядели, наверное, как взрослый человек, как образованный - вот вас и поучать-то не стали... Не разглядели, видимо, что у вас порыв был чисто эмоциональный, что реальные вещи вы еще оценивать не умеете... Или вы не о себе писали?...
А РМ не коммерческое и не государственное предприятие. Вы можете дать совет, как организовать и поддерживать на плаву такую организацию - и чтобы в день кризиса была возможность ко всем нуждающимся выезжать? я -нет. Хотела бы, но пока идей стоящих - нет.
Да, неплохо бы родителей с детьми просчитывать на совместимость заранее. Возможно услугами астролога попользоваться. Но в данный момент это все есть в свободном доступе на комерческой основе.
И достаточно взрослый человек может это все найти в том же интернете. И деньги он в состоянии откладывать к моменту создания семьи. Чтобы необходимым попользоваться.
Другой вопрос, что не все взрослые (по факту) оказываются ВЗРОСЛЫМИ на деле.
А дети... Дети, как и взрослые - все разные.
Даже две абсолютно одинаковые машины, вышедшие с одного завода - отличаются, чего мы ждем от детей?
Кто-то за полгода и одной конфетки не возьмет, а кто-то свой страх спросить про эти конфетки так и не может перегороть - вот и приходится воровать....
А вы, жанна, напишите про свою боль, про свою ситуацию, не обобщайте - так больше шансов быть понятым на ЛВ.
Удачи вам во всем!
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:46
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #123
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
позвольте не согласиться. есть те, кто предпочитает не выносить сор из избы и или сдаст, или будет тонуть молча, сохраняя при этом лицо.

Для некоторых признаться в том, что взял на себя груз не по себе и не рассчитал свои силы всеравно что пизнаться алкоголику в том, что он - алкоголик. не пьяница, не злоупотребляющий, а именно алкоголик.
согласна.
НА ШПР я не ходила,записалась, но уже взяла ребенка к моменту начала занятий, а с годовасиком на руках, имея еще двух- ходить не смогла бы.
Ситуации разные бывают. И блат тут не причем.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:53
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #124
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
не хватает поддержек психологов для приемных семей. Да, эта проблема существует.
Вот и я проблеме.
Я не о себе.
К вопросу о эйфории, я уже прошла этот период, как и саму адаптацию давно. А вот некоторые тусующиеся на этом форуме- по факту нет. Собственно это и подвигло меня к созданию темы.
Я не обижаюсь. Наоборот, мне нравится, что у Вас тут хорошая компания и мощная поддержка и желание помочь!. Это ценно, и в моей жизни редко встречалось. Искреннее желание помочь. Это здорово.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:55
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #125
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
сказать могу что угодно, больше слушайте))))
Вот с этого и надо было начинать, ИМХО. А то все тут расстарались для вас.....
Это я про органы опеки, а не про форум.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:06
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #126
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ой прочитала весь топ. Я наверное какая-то недостаточно чувствительная что ли. Объясните мне, тупой, как это "любить приемного ребенка как неродного"? Любить - это любить, разве нет? Я Дашу люблю как Дашу, Филиппа как Филиппа и т.д. Я и собак люблю и котов своих - как СВОИХ.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:06
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Вы имя называли: Родительский Мост. ... »
  #127
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Вы имя называли: Родительский Мост. Это известное имя. И безымянная девушка Вам сказала то, чего не было (отставание, ЗПР)? Или должна была сказать: все здорово? Через месяц после дома ребенка? И обидно пригласила на тренинги...а должна была тремя заклинаниями на месте решить психологические и поведенческие проблемы? Как в "Затаенной боли"?
А зачем вешаться, две недели назад взявши РЕБЕНКА ИЗ ДОМА РЕБЕНКА? Что такое малыш от нуля до четырех может сотворить? Что нужна экстренная кризисная помощь?
Может И дело тут не в ребенке и не потому что он такой плохой. Я через месяц выла на луну не от того что не ожидала чего то и не от несдержанности, от обыкновенной усталости моральной, потому что не все дети спокойно адаптируются, есть которые истерят сутками, ведут себя очень агрессивно при этом вас от себя не отпускают. Например няня (хорошая опытная и проверенная на СДВГшном сыне) побыв 3 часа с ребенком сидела и плакала (а она не истеричка). Я знала что справлюсь и все наладится, знала что делать дальше и как себя вести, но помощь в виде поддержки обыкновенной была нужна ОЧЕНЬ, просто чтобы кто то постоянно повторял--все будет хорошо. Это и есть то заветное заклинание которого многие ждут и знаете-- помогает!
Поэтому сопровождение приемных семей обязательно нужно после приема и ни вкоем случае не осуждение или зачитывание диагнозов ребенка с вопросом-а вы что не знали? А именно психологическая поддержка маме, некоторым достаточно просто выговориться и все проблемы уже решены
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:22
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #128
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Девушки!Не знала писать или не писать.
Но все идет от семьи.И если Вы свою маму не любили и не любите,и друзей-настоящих у Вас нет,и животные Вам противны,то и с ребенком не сложится.Любить -это дано или не дано.Если в душе любовь есть,то ее хватает на всех-и родных,и приемных.И детей,и друзей,и животных.А если нет-то надо над собой работать,а не валить все на ребенка.Есть люди-у которых всегда все складывается(и тут на форуме их много) и те у которых всегда все плохо.Я имею в виду не финансы,а именно отношения с людьми.
Так вот им не стоит брать ребенка,пока они в себе не разберутся.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:47   #129
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Девушки!Не знала писать или не писать.
Но все идет от семьи.И если Вы свою маму не любили и не любите,и друзей-настоящих у Вас нет,и животные Вам противны,то и с ребенком не сложится.Любить -это дано или не дано.Если в душе любовь есть,то ее хватает на всех-и родных,и приемных.И детей,и друзей,и животных.А если нет-то надо над собой работать,а не валить все на ребенка.Есть люди-у которых всегда все складывается(и тут на форуме их много) и те у которых всегда все плохо.Я имею в виду не финансы,а именно отношения с людьми.
Так вот им не стоит брать ребенка,пока они в себе не разберутся.
+100
Вы знаете, мне это видится как-то так: У людей разный что ли "ближний круг любви". Т.е. для кого-то любить своерожденных детей это нормально, а "чужих" противоестесственно. Я тоже чужих детей не очень-то люблю, не как своих точно
Мои для меня - жто не только мои личные, а и племянники и крестницы и дети близких друзей. И если не дай Бог какая-то ситуация сложная сложится, то даже вопросов не будет брать ли их к себе.
А есть люди для которых племянники - уже чужие. У меня такие родственники были в детстве.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:58
ответ для svetikkk , на сообщение « +100 Вы знаете, мне это видится как-то... »
  #130
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А есть люди для которых племянники - уже чужие. У меня такие родственники были в детстве.
эээээ....
ну для меня племянники не то, что чужие, но не мои.
для меня мои - те, за кого я отвечаю. отдали бы племянницу под опеку мне, а не моей маме - была бы моей. а так... ну попереживаю... без неистовства. когда что-то у нее не так, как мне представляется правильным. ну прочитаю воспитательную лекцию, коли попросят. но у них там своя жизнь, в которую лезть - себе дороже. так это показатель, что не годимся в приемные родители?
п.с. а муж вообще родственников знать не знает. как-то не приучили его с детства, что родственники должны для него что-то значить...
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena