"Пусть говорят! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 22:16
ответ для Данет , на сообщение « Понимаете, я на ЛВ оказалась как ... »
  #121
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
В общем лет через десять вы и без меня все обсудите

Короче во всем виноват МАЛАХОВ!
Автор, мне жаль,что у вас такая полоса (надеюсь, только полоса)

мы действительно не знаем ,что будет с нами и нашими детьми (в т.ч. с приемными) через 10-15 лет.


Малахова давно не смотрю, нЭрвы не выдерживают от бреда.
извините, обсудить передачу не могу
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:21   #122
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Автор, мне жаль,что у вас такая полоса (надеюсь, только полоса)

мы действительно не знаем ,что будет с нами и нашими детьми (в т.ч. с приемными) через 10-15 лет.


Малахова давно не смотрю, нЭрвы не выдерживают от бреда.
извините, обсудить передачу не могу
Да, Вы правы лучше не смотреть, это точно и не писать на форумах (я серьезно вполне). нЭрвы надо беречь, однозначно а с вашими детьми все будет хорошо, они просто вырастут с вашей помощью и начнут свою жизнь. Так же как и мы когда-то, все повторяется

Кстати, по просьбам трудящихся - вернула свой первый пост, просто хотела так закрыть тему, но не получилось
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:37
ответ для Данет , на сообщение « Да, Вы правы лучше не смотреть, это... »
  #123
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Чтобы закрыть тему - напишите модератору раздела.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:53
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Чтобы закрыть тему - напишите... »
  #124
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Чтобы закрыть тему - напишите модератору раздела.
Спасибо так и сделаю.

Но по следам этих баталий и столкнувшись в неравном "бою" в представителем ДД, работающим с устройством детей, у меня возник вопрос.

15 лет назад не было ШПР, психологов, форумов и ЛВ. И никто в ДД не учитывал, "что Я хочу!". 4 месяца я билась с системой, чтобы вытащить племянницу из ДД, вместо 2 месяцев, она пробыла там полгода и МЕНЯ НИ РАЗУ К НЕЙ НЕ ПОДПУСТИЛИ! Вопрос был у социальных педагогов один "Зачем вам это надо?". Мне пришлось участвовать в суде по лишению родительских прав родного брата, написать кучу жалоб, собрать кучу документов. НО НИКТО МЕНЯ НЕ ЖДАЛ с распростертыми объятьями до последнего момента. Мы даже ребенка из детдома забирали без обуви, было приказано сапоги оставить в ДД. Хорошо до машины можно было и босиком донести.

А теперь такая агитация, столько людей на форумах стало агитирующих и помогающих ( не буду называть ники). Неуженли так поменялась ситуация, посветите отсталую и не состоявшуюся...

Правда не по теме, так что можно и не отвечать
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:03
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #125
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Данет,

мне кажется (лично мое ощущение) поменялось за 15 очень много
1. Люди стали финансово жить чуть лучше. Когда сам сыт, то у тебя нет "симдрома нехватки кислорода". Вы же, наверное, заметили за свою жизь, что голодные несчастные задерганные люди редко бывают сострадательными?
2. Много стало информации об усыновлении с Запада, где это очень распространено.

Вот такие у меня мысли...кроме того, до госструктур дошло, что бросать усыновителя безо всякой помощи - это ожидать возврата ребенка. Потому лучше помочь, подготовить, рассказать. Себе дешевле.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:07
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #126
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Данет, пару лет назад коллега забирал сына из Лен. области голенького ( 9 месяцев ребенку было), хорошо , говорил, что одежда с собой была
Время у нас с Вами было одно, никаких ШПР, психологов, что за зверь такой адаптация, я прочитала много лет спустя на этом форуме. А раньше думала, что это свойство моего характера, побыть одной, хоть полчасика, в тишине, в ванную пряталась.Ровно полгода.
Но и опеки в нашем доме я не припомню ни разу!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:10
ответ для Tatana , на сообщение « Данет, пару лет назад коллега забирал... »
  #127
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Так а разве это не повсеместная практика? Я двоих забирала - абсолютно все наше было , нас заранее предупреждали об этом.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:29
ответ для Солнечная , на сообщение « Так а разве это не повсеместная... »
  #128
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Так а разве это не повсеместная практика? Я двоих забирала - абсолютно все наше было , нас заранее предупреждали об этом.
Вы не поняли, дело не в одежде, в отношении. БЫЛО СДЕЛАНО ВСЕ, чтобы мы ПЕРЕДУМАЛИ! Когда мы пришли в ДД уже с документами, нас повели в группу и ехидно сказали:"Мы еще посмотрим как она вас узнает, если Вы тетя" и устроили "показательные выступления". Но может именно это сопротивление моим эмоциональным желаниям и послужило основанием не отвести обратно, как-то стыдно было и поставить человека на ноги! Как я тогда осуждала социального педагога за "черствость", но теперь многое переварила. А может если бы с легкостью получила, да еще и под напором массовой агитации, то позволила бы себе и обратный шаг с такой же легкостью. И не говорите, что "возвратов нет". Не поверю...
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:34
ответ для Tatana , на сообщение « Данет, пару лет назад коллега забирал... »
  #129
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Но и опеки в нашем доме я не припомню ни разу!
Знаете, а к нам последние лет пять регулярно с проверками условий приходили! Уж больно им наш подъезд с евроремонтом и цветами нравился! Только об этом все посещение и говорили

А реальной помощи(ну кроме выплаты пособия) мы не получили никакой. Да я и не обращалась. варились в собственном соку.
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:47
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #130
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Вот опять же возвращаясь к этой "ф..." передаче. Вроде сидят солидные люди, адвокаты и т.д. И что? Они вполне серьезно задают приемной маме вопрос: "А почему вы не подали в суд на разусыновление, когда перестали справляться в 14 лет?" Нормально да, захотел взял, перестал справляться = сдал. Практически чуть не обвинили, что из-за нее дочь потеряла статус ребенка, оставшегося без попечения и теперь не имеющего прав на жилье для себя от государства. Вот так! А больше всего мне понравилась фраза сестры тематической мамы: " Что рассуждать на эту тему, давать советы и понять, может только тот, кто сам это пережил!" Но это мое мнение.

Да, не скрою кое-что меня задело в этой передаче, поэтому и пришла к вам обсудить.. Обсудила...
Данет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena