Хочу 5-рых детей! Что это? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 11:31
ответ для kurort , на сообщение « у ваших детей были настолько сильные... »
  #121
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у ваших детей были настолько сильные родовые травмы?
или... короче не поняла что вы хотели сказать последней фразой?
да, у меня маленький таз - по трем параметрам меньше нижней границы нормы на 3 см и дети застревали в нем на всех этапах родов, из 4 естесственных родов (пятое кесарево) дважды рожала в роддоме, где меня стимулировали, резали и детей всяески тащили (в том числе в Радуге - это было уже в четвертый раз и ребенок был очень крупным и сильно застрял, пошла асфиксия, зеленые воды, я их 2 часа уговаривала на кесарево, денег предлагала, а они вместо этого (тк кесарево в процессе родов это осложнение и портит статистику) двойную дозу капельницы, ковырялись во мне какими-то крюками, отчего у ребенка потом вся голова царапанная была, порвали мне всю шейку, а ребенок родился белым и не дышал вначале вообще, а по Апгар ему конечно поставили 8/9 - у нас же нет РОДОВЫХ травм), а другие двое родов были дома, но и там все шло тяжело - потуги по часу почти, сами роды почти сутки и тд...при этом акушерка все равно всячески меня стимулировала, заставляла тужиться гораздо раньше схваток, что-то судя по всему втирала в шейку и тд, ну и каждую схватку тоже крутила голову, одевала на нее шейку и тд, в попытках продвинуть процесс, в итоге всех этих манипуляций у меня ВСЕ дети с разной степенью родовых травм родились, хотя само собой всем везде ставили по апгар 8/9 и даже 9/10 ! но родовая травма всплывает не сразу - я это поняла со старшим сыном, который орал 10 дней после родов, не ел, не спал и меня Бог свел с врачом, который мне помог и род травму мы за неск месяцев почти убрали, но дело в том, что елси ребенок родился с ней, ему надо постоянно пока он растет, делать массаж-мануалку-остеопатию!!! тк стоит перестать и я сразу замечаю последствия ее отсутствия - потеет голова, капризы, плохой сон, ассиметрия в теле, у маленьких кривошей, "колики" (за которые чаще всего принимают боли от род.травмы), ассиметричные складки на попе, складки на шее, и еще много признаков, по которым можно распознать род.травму.

так вот со следующими я уже видя все это (обычно к месяцу уже увидеть можно, есть у ребенка травма или нет) сразу ходила к тому врачу и проблем было гораздо меньше, и тем меньше ,чем чаще мы ходили. Видя все это, мы ходили каждую неделю а то и дважды в нед.
до года. а потом раз в мес до двух-трех, потом уже раз в сезон примерно...

а со старшим при плановом кесареве род.травмы нет вообще )) - и это сразу заметно, он радикально отличается от других моих детей, массаж практически не делали - для профилактики неск раз за 2 года буквально, при этом разивается отлично, пропорционально сложен, признаков травмы никаких сразу нет и сейчас не проявилось, хорошло всегда спал, ел, никаких криков-плачей-капризов, да и сам наш мануальщик сказал и каждый раз говорит, когда его видит, "Вот, самый здоровый твой ребенок из всех пятерых, которых я видел!))", при том, что он всегда был против кесарева в принципе, он адепт естесственных родов, и уж елси он такое говорит, то это многого стоит!

так вот, а своей последней фразой я хотела сказать, что мне тоже не понять во многом матерей детей-инвалидов, в том смысле, что мне не влезть в их шкуру - я не смогу этого понять никогда, тк своим детям травмы вылечила и инвалидность им не поставили, хотя с первым и четвертым это 100% было бы ДЦП в год, а у второй в месяц повисла рука и нам поставили остеомиелит и хотели под общим наркозом уже делать пункцию, но я позвонила тому своему врачу и он сказал срочно приезжать, мы написали в больнице кучу расписок и поехали к нему (хотя нас страшно пугали, что ребенок и 2 часов не проживет и надо срочно слоновые дозы антибиотиков, снимать с груди и делать операцию), он подержал палец на шее 2 минуты и к вечеру рука у нее уже была нормальная, останься мы в больнице, это был бы тоже инвалид...

вот, также и девочкам, которые легко рожают, никогда не понять - каково это, - рожать так, как я что до полутора лет потом снятся кошмары почти кажд ночь, что я рожаю, я просыпаюсь в холодном поту и муж наизготовке держит стакан воды и спрашивает : "Что, опять?", я его выпиваю и дрожа, пытаюсь снова уснуть...и так 4 раза по полтора года после родов каждый раз!!! только после последнего кесарева такого не было (там сам отходняк полтора мес ,когда чихнуть больно, чего стоил, но зато он все компенсировал)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:04
ответ для mama_ira , на сообщение « да, у меня маленький таз - по трем... »
  #122
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да, у меня маленький таз - по трем параметрам меньше нижней границы нормы на 3 см и дети застревали в нем на всех этапах родов, из 4 естесственных родов (пятое кесарево) дважды рожала в роддоме, где меня стимулировали, резали и детей всяески тащили (в том числе в Радуге - это было уже в четвертый раз и ребенок был очень крупным и сильно застрял, пошла асфиксия, зеленые воды, я их 2 часа уговаривала на кесарево, денег предлагала, а они вместо этого (тк кесарево в процессе родов это осложнение и портит статистику) двойную дозу капельницы, ковырялись во мне какими-то крюками, отчего у ребенка потом вся голова царапанная была, порвали мне всю шейку, а ребенок родился белым и не дышал вначале вообще, а по Апгар ему конечно поставили 8/9 - у нас же нет РОДОВЫХ травм), а другие двое родов были дома, но и там все шло тяжело - потуги по часу почти, сами роды почти сутки и тд...при этом акушерка все равно всячески меня стимулировала, заставляла тужиться гораздо раньше схваток, что-то судя по всему втирала в шейку и тд, ну и каждую схватку тоже крутила голову, одевала на нее шейку и тд, в попытках продвинуть процесс, в итоге всех этих манипуляций у меня ВСЕ дети с разной степенью родовых травм родились, хотя само собой всем везде ставили по апгар 8/9 и даже 9/10 ! но родовая травма всплывает не сразу - я это поняла со старшим сыном, который орал 10 дней после родов, не ел, не спал и меня Бог свел с врачом, который мне помог и род травму мы за неск месяцев почти убрали, но дело в том, что елси ребенок родился с ней, ему надо постоянно пока он растет, делать массаж-мануалку-остеопатию!!! тк стоит перестать и я сразу замечаю последствия ее отсутствия - потеет голова, капризы, плохой сон, ассиметрия в теле, у маленьких кривошей, "колики" (за которые чаще всего принимают боли от род.травмы), ассиметричные складки на попе, складки на шее, и еще много признаков, по которым можно распознать род.травму.

так вот со следующими я уже видя все это (обычно к месяцу уже увидеть можно, есть у ребенка травма или нет) сразу ходила к тому врачу и проблем было гораздо меньше, и тем меньше ,чем чаще мы ходили. Видя все это, мы ходили каждую неделю а то и дважды в нед.
до года. а потом раз в мес до двух-трех, потом уже раз в сезон примерно...

а со старшим при плановом кесареве род.травмы нет вообще )) - и это сразу заметно, он радикально отличается от других моих детей, массаж практически не делали - для профилактики неск раз за 2 года буквально, при этом разивается отлично, пропорционально сложен, признаков травмы никаких сразу нет и сейчас не проявилось, хорошло всегда спал, ел, никаких криков-плачей-капризов, да и сам наш мануальщик сказал и каждый раз говорит, когда его видит, "Вот, самый здоровый твой ребенок из всех пятерых, которых я видел!))", при том, что он всегда был против кесарева в принципе, он адепт естесственных родов, и уж елси он такое говорит, то это многого стоит!

так вот, а своей последней фразой я хотела сказать, что мне тоже не понять во многом матерей детей-инвалидов, в том смысле, что мне не влезть в их шкуру - я не смогу этого понять никогда, тк своим детям травмы вылечила и инвалидность им не поставили, хотя с первым и четвертым это 100% было бы ДЦП в год, а у второй в месяц повисла рука и нам поставили остеомиелит и хотели под общим наркозом уже делать пункцию, но я позвонила тому своему врачу и он сказал срочно приезжать, мы написали в больнице кучу расписок и поехали к нему (хотя нас страшно пугали, что ребенок и 2 часов не проживет и надо срочно слоновые дозы антибиотиков, снимать с груди и делать операцию), он подержал палец на шее 2 минуты и к вечеру рука у нее уже была нормальная, останься мы в больнице, это был бы тоже инвалид...

вот, также и девочкам, которые легко рожают, никогда не понять - каково это, - рожать так, как я что до полутора лет потом снятся кошмары почти кажд ночь, что я рожаю, я просыпаюсь в холодном поту и муж наизготовке держит стакан воды и спрашивает : "Что, опять?", я его выпиваю и дрожа, пытаюсь снова уснуть...и так 4 раза по полтора года после родов каждый раз!!! только после последнего кесарева такого не было (там сам отходняк полтора мес ,когда чихнуть больно, чего стоил, но зато он все компенсировал)
а как же вы при таких трудностях решились на вторые домашние роды? а потом еще и на радугу?
у вас все дети крупные?
а диету вы во время б. соблюдали?


зы... просто хочется понять, извините за навязчивость...

по поводу родовых травм.
все же понятие растяжимое, хотя конечно с ручкой история однозначная... ну и с радугой...но и вы конечно молодец.
у меня самый спокойный был ребенок 4500 родившийся, что запредельно конечно для меня... кривоватый слегка...что исправляли и исправили до некоторой степени...
сейчас дочка маленькая--первый месяц плакакла, но мне кажется-я сама виновата---скакала как сайгак на авто, туда-сюда, потом опомнилась, стала сама делать ей массаж... вроде ттт...
у третьего были колики до полугода...дикая моя диета... с введением прикорма все исчезло...

но что я хотела сказать-то...хорошо, что вам попался хороший спец... кому-то не попался, не смог, и травмы были сильнее...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:11
ответ для kurort , на сообщение « а как же вы при таких трудностях... »
  #123
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а как же вы при таких трудностях решились на вторые домашние роды? а потом еще и на радугу?
у вас все дети крупные?
а диету вы во время б. соблюдали?


зы... просто хочется понять, извините за навязчивость...

по поводу родовых травм.
все же понятие растяжимое, хотя конечно с ручкой история однозначная... ну и с радугой...но и вы конечно молодец.
у меня самый спокойный был ребенок 4500 родившийся, что запредельно конечно для меня... кривоватый слегка...что исправляли и исправили до некоторой степени...
сейчас дочка маленькая--первый месяц плакакла, но мне кажется-я сама виновата---скакала как сайгак на авто, туда-сюда, потом опомнилась, стала сама делать ей массаж... вроде ттт...
у третьего были колики до полугода...дикая моя диета... с введением прикорма все исчезло...

но что я хотела сказать-то...хорошо, что вам попался хороший спец... кому-то не попался, не смог, и травмы были сильнее...
да уж, хорошо, что вовремя попался!
дети у меня 3700, потом 3800, 3900 и 4100 ...
но при моем тазу все акушерки говорили, макс размер для нормальных родов 3кг! и головы у первых были 36 ,потом 37, 38 см и главное у последних жесткие...

диету конечно соблюдала!!! самый лучший результат был, когда кальция и витаминов не ела и постилась трижды по полной, но зато были у самой судороги, чесалась вся и плохо спала...

потом принимала витамины, кальций и зато головы еще больше и жесткие были...

тут везде палка о двух концах, и как что обернется увидишь только во время и после родов

как решились на роды? а мы в общем-то и не решались, я тут писала в другом топе, что беременею от одной мысли и через презерватив и все надежные календарные методы
а аборт не сделаю никогда.

и повторюсь еще раз - самые тяжелые у меня были первые и четвертые роды в роддоме!!! домашине 2 и3 более-менее...

после первых родов я сказала себе ,что больше в РД ни ногой! и дважды рожала дома, но после той истории с Ермаковой решила перестраховаться и по многочисленным отзывам пошла в Радугу и пожалела об этом..
в топе про Гиперактивных детей тоже писала об этом подробнее...

и в итоге последний раз уже рожала в 2ке.

при этом мы с мужем ОЧЕНЬ любим наших детей, и детей в принципе, хотим еще, но кажд раз собираемся сделать перерывчик хоть пару лет, но не получается, вот сейчас поэтому я поставила спираль в итоге...чтобы хоть неск лет не рожать - тк сказали в рд, что после КС нельзя 2 года беременеть, а у нас точно не получится
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:38
ответ для mama_ira , на сообщение « да уж, хорошо, что вовремя попался!... »
  #124
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да уж, хорошо, что вовремя попался!
дети у меня 3700, потом 3800, 3900 и 4100 ...
но при моем тазу все акушерки говорили, макс размер для нормальных родов 3кг! и головы у первых были 36 ,потом 37, 38 см и главное у последних жесткие...

диету конечно соблюдала!!! самый лучший результат был, когда кальция и витаминов не ела и постилась трижды по полной, но зато были у самой судороги, чесалась вся и плохо спала...

потом принимала витамины, кальций и зато головы еще больше и жесткие были...

тут везде палка о двух концах, и как что обернется увидишь только во время и после родов

как решились на роды? а мы в общем-то и не решались, я тут писала в другом топе, что беременею от одной мысли и через презерватив и все надежные календарные методы
а аборт не сделаю никогда.

и повторюсь еще раз - самые тяжелые у меня были первые и четвертые роды в роддоме!!! домашине 2 и3 более-менее...

после первых родов я сказала себе ,что больше в РД ни ногой! и дважды рожала дома, но после той истории с Ермаковой решила перестраховаться и по многочисленным отзывам пошла в Радугу и пожалела об этом..
в топе про Гиперактивных детей тоже писала об этом подробнее...

и в итоге последний раз уже рожала в 2ке.

ну понятно...
тоже завидую крестьянкам, рожавшим в поле походя... для меня это все же большой труд...
а что--доктор у вас чудесный
у меня старшая стала жаловаться на головные боли... не ясно придумывает или нет... если можно кините телефон...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:44
ответ для barberry , на сообщение « Хочу 5-рых детей! Что это? »
  #125
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


про благосостояние и многодетство. вряд ли это связано))))
карьрный рост и все такое до некоторого возраста-нормальное явление)))

а вот пословица-бог дал дитя-даст и на дитя = точно!

у нас доходы выросли конечно, но и расходы увиличились, так что в целом я не могу позволять себе того, что позволяла до детей... хотя в основном это касается свободы передвижений...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:21
ответ для barberry , на сообщение « Хочу 5-рых детей! Что это? »
  #126
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Мой муж сразу мне заявил, что хочет много детей. Ну так и получилось
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:26
ответ для kurort , на сообщение « ну понятно... тоже завидую... »
  #127
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну понятно...
тоже завидую крестьянкам, рожавшим в поле походя... для меня это все же большой труд...
а что--доктор у вас чудесный
у меня старшая стала жаловаться на головные боли... не ясно придумывает или нет... если можно кините телефон...
к нему очень сложно попасть, толпы народа, очереди по 3-5 часов...
принимает в кировске и тд...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:26
ответ для mama_ira , на сообщение « к нему очень сложно попасть, толпы... »
  #128
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
к нему очень сложно попасть, толпы народа, очереди по 3-5 часов...
принимает в кировске и тд...
это повод не давать телефон?))))

ладно...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:36
ответ для barberry , на сообщение « Хочу 5-рых детей! Что это? »
  #129
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Встретила только что в сети стих. Начало много раз читала, а вот продолжение...


У меня их трое. У меня не много.

Ем на кухне стоя, Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу, И полы не мою,

И на ужин даже, Подаю второе.

Я могу одеться По горящей спичке,

Кошку как младенца Няньчить по привычке.

Знаю как построить Башню и машину.

Знаю как устроить куклам именины.

Делать я умею Шлейф из покрывала.

На сто лет умнее За три года стала.

Я читаю"Ма-ма"! Утешаю..."Мамаааааа"!

Отвечаю"Мама?" И качаю"Ма-а-ма".

Свое счастье строим В маленькой квартире.

У меня их трое. А хочу четыре...




...Будет и четыре, Может даже пять

Лишь бы сил хватило, Малышей поднять!

Лишь бы не сломаться Только б не устать,

У меня четыре, А хочу я пять)

Я хочу здоровья, Мира и любви,

Я хочу терпенья, Мудрости хочу! ..

.У меня их шестеро,может это много,

Коль скажу не складно-не судите строго.

Жить,конечно,сложно,времени в обрез,

Надо б по режиму,а выходит-без.

Вроде встанешь-рано,а уж кто-то встал,

И умыться в очередь,и умыть кто мал.

Мне велосипедов и не сосчитать,

Только в каридоре их примерно пять.

И на кухне тесно,всем не сесть за стол,

В спальне как в каюте-двухэтажный сон.

И хотя ругаю я детей порой...

Если что,за каждого встану я горой ..!!!!

.Так опять на кухне кто то чашку грохнул!

Может с ними трудно,но без них-то ПЛОХО!

У меня их шестеро,может кончен счет,

У меня их шестеро,а я хочу еще. ..

.Народилось летом Нам седьмое чудо.

-Вот теперь вам хватит!? Слышу ото всюду.

-Как же их прокормишь? -Кормим по немножку,

На обед сварили Пол ведра картошки.

В магазине дети Пять лопат купили.

Пачку пластилина В унитаз спустили.

Держим мы зеленку В двух литровой банке.

Если вместе крикнем Слышно на гражданке!

Делаем уроки Строго по программе,

Школьные программы Все знакомы маме.

Деток не бывает Мало или много

Детки все родные, Детки все от бога!

Вслед вздыхают люди -Во дает мамаша!

Мне пока не много, Хочется двойняшек!!


Отсюда: http://mama.ru/post/341796
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:25
ответ для barberry , на сообщение « Хочу 5-рых детей! Что это? »
  #130
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


ПРодолжение - СУПЕР , я даже в контакт утащила. ПОтому что похоже, это про меня - когда входишь во вкус, что-то в сознании меняется - И НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena