ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 11:07
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #121
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Марин, у Маши там особый случай, очень большой и очень экпериментальный лицей. Так что у них так возможно.

Не знаю, Маш, подготовишки ЕЩЁ не школьники и заставлять пятилеток скучать на уроках как-то жёстко.
Учитель может быть и профессионалом, но бывает же какая-то чисто человеческая что-ли несовместимость, нет ? Так что я быть может задумалась бы насчёт того нельзя ли попасть не к ней в первый класс.
Riksha is offline  
Старый 05.02.2010, 11:15
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #122
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Так, я о том же - не предлагать ребенку ходить на предметы по выбору, а задуматься о смене учителя.
Не говоря о том, что учитель, который открытым текстом признается, что не собирается искать индивидуальный подход/мотивацию, уже заставляет задуматься
Melifaro is offline  
Старый 05.02.2010, 11:16
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #123
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Понятно, что у Маши, есть выбор

Но тогда немного некорректно говорить, что на всех собраниях первоклашек говорят так и так )
Правильнее сказать - вот у нас в лицее, например, предлагают на выбор 4 программы
Mery_Li is offline  
Старый 05.02.2010, 11:24
ответ для Melifaro , на сообщение « Для таких, как Гриша, есть программа... »
  #124
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Для таких, как Гриша, есть программа Занкова, о чем говорят на всех школьных собраниях для будущих первоклассников. Собственно, и программы разные для детей разного уровня подготовки и склада ума
Нам вчера выдали списки с программами и учителями, которые их будут вести. нужно было записаться в желаемый класс.
так у нас вся школа по Занкову и работает
Очень надеюсь, что в 1 классе скучно не будет. Но учительница уже сейчас копит свое раздражение
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline  
Старый 05.02.2010, 11:29   #125
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Так, я о том же - не предлагать ребенку ходить на предметы по выбору, а задуматься о смене учителя.
Не говоря о том, что учитель, который открытым текстом признается, что не собирается искать индивидуальный подход/мотивацию, уже заставляет задуматься
Будем думать до конца марта, а потом, может быть, пытаться попасть к другой учительнице.
Там система следующая: есть 4 группы на подготовишках, у 1 и 2 две учительницы общие (меняются по дням, т.е. одна ведет математику, а другая речь), одна из них будет набирать 1 класс, видимо, из своих подготовишек; и у 3 и 4 группы то же самое. 3-я учительница никому не известна Видимо, предполагается, что она будет набирать тех, кто не ходил на подготовишки
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline  
Старый 05.02.2010, 12:28
ответ для Mery_Li , на сообщение « Понятно, что у Маши, есть выбор :) ... »
  #126
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Понятно, что у Маши, есть выбор

Но тогда немного некорректно говорить, что на всех собраниях первоклашек говорят так и так )
Правильнее сказать - вот у нас в лицее, например, предлагают на выбор 4 программы
Во всех школах, обсуждая плюсы "своей" программы, обязательно упоминают другие для сравнения.
И в "младших школьниках" это трут регулярно, когда рассуждают о программах. И все интересующиеся в курсе, что по Занкову нужно идти детям, которые впереди планеты всей. Поэтому у меня это и проходит как само собой разумеющееся.
Просто Вы еще не занялись школьной темой.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 05.02.2010, 12:31
ответ для InnaGrik , на сообщение « Будем думать до конца марта, а потом,... »
  #127
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Будем думать до конца марта, а потом, может быть, пытаться попасть к другой учительнице.
Там система следующая: есть 4 группы на подготовишках, у 1 и 2 две учительницы общие (меняются по дням, т.е. одна ведет математику, а другая речь), одна из них будет набирать 1 класс, видимо, из своих подготовишек; и у 3 и 4 группы то же самое. 3-я учительница никому не известна Видимо, предполагается, что она будет набирать тех, кто не ходил на подготовишки
С Гошей мы именно так и поступили - по опыту курсов не пошли к учителю, который вел группу, потому как стало очевидно, что нам она не подходит.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 05.02.2010, 12:55
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #128
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Кстати, Марина и Полина, вы же в прошлом году собирались сходить на собрания будущих первоклассников в школы-претенденты. Сейчас они как раз начнутся. Очень полезное мероприятие, чтобы создать первое впечатление о школе в целом.
Melifaro is offline  
Старый 05.02.2010, 17:05
ответ для Melifaro , на сообщение « Кстати, Марина и Полина, вы же в... »
  #129
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Марин, у Маши там особый случай, очень большой и очень экпериментальный лицей. Так что у них так возможно.
Марин, в наших близлежащих школах такого нет (судя по топикам), так что можно расслабиться

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Кстати, Марина и Полина, вы же в прошлом году собирались сходить на собрания будущих первоклассников в школы-претенденты. Сейчас они как раз начнутся. Очень полезное мероприятие, чтобы создать первое впечатление о школе в целом.
Ээээ... Маша, у меня это больная тема
Кажется мне, что я буду выбирать по принципу - какая школа нас возьмет...

Поскольку выбор у меня только из двух школ, и в ту и в другую нас запросто могут не принять. Английская нам не по прописке, а желающих в нее попасть просто тьма. В китайской вообще никому не понятен принцип отбора - потому что к ней ни один дом не прикреплен, а после курсов тоже попадают далеко не все...

А если не возьмут ни в одну из этих, значит, пойдет в дворовую. И уже неважно будет, какие там учителя и программа, увы. Потому что я не просто не смогу никуда возить в другую школу...

Меня очень бесит, что я вынуждена выбирать школу строго по принципу "какая ближе", и я понимаю, что это подход крайне не правильный. Но я реально оцениваю свои возможности

(а вообще-то я бы, наверное, выбрала немецкую гимназию, если бы могла выбирать)
Лукоморьевна is offline  
Старый 05.02.2010, 17:14   #130
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Марин, в наших близлежащих школах такого нет (судя по топикам), так что можно расслабиться



Ээээ... Маша, у меня это больная тема
Кажется мне, что я буду выбирать по принципу - какая школа нас возьмет...

Поскольку выбор у меня только из двух школ, и в ту и в другую нас запросто могут не принять. Английская нам не по прописке, а желающих в нее попасть просто тьма. В китайской вообще никому не понятен принцип отбора - потому что к ней ни один дом не прикреплен, а после курсов тоже попадают далеко не все... боюсь, не в бабле ли дело...

А если не возьмут ни в одну из этих, значит, пойдет в дворовую. И уже неважно будет, какие там учителя и программа, увы. Потому что я не просто не смогу никуда возить в другую школу...

Меня очень бесит, что я вынуждена выбирать школу строго по принципу "какая ближе", и я понимаю, что это подход крайне не правильный. Но я реально оцениваю свои возможности

(а вообще-то я бы, наверное, выбрала немецкую гимназию, если бы могла выбирать)
я каждое утро в маршрутке вижу этих несчастных детей, которых в началке везут в школу. Мне их искрее жаль
Для Саши я тоже выбираю школу в пешей доступности, их всего 5, 2 из них - никакие, но в одной никакой краем уха я видела, что они вроде как набирают сразу второй класс.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena