Вы не жалеете, что в свое время не родили второго ребенка? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Вы не жалеете, что не родили еще одного ребенка?
нет, не жалею. 66 30.00%
да, жалею, что не решилась. 154 70.00%
Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 10:18   #121
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
про жизнь после 40 повеселило
а по мне так замечательный возраст : дети уже не мылыши, вполне самостоятельны, поэтому можно не напрягаться ежеминутно, с мужем любофф, внешний вид ещё ого-го, на работе достигнуты определенные успехи и положение, квартирный вопрос давно решен. Прекрасное время, чтобы чувствовать себя на 100% (впрочем так надо чувствовать себя в любом возрасте). Не вижу никаких проблем в жизни за 40
я смотрю на свою маму, ей 47, она красавица, выглядит моложе своих лет, внучке (моей дочке 4,8), в гости ходят с папой, на моря и заграницы по 2-3 раза в год ездят, в общем наслаждаются жизнью.
Да и я то не могу сказать, что страдаю, что нет у меня брата/сестры.
Вот и думаю, что все "помешаны" на втором ребенке?
Даже, мама, которая не жалеет, что я у нее одна, говорит, что второго надо (мне)
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:56
ответ для barrister , на сообщение « я смотрю на свою маму, ей 47, она... »
  #122
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
я смотрю на свою маму, ей 47, она красавица, выглядит моложе своих лет, внучке (моей дочке 4,8), в гости ходят с папой, на моря и заграницы по 2-3 раза в год ездят, в общем наслаждаются жизнью.
Да и я то не могу сказать, что страдаю, что нет у меня брата/сестры.
Вот и думаю, что все "помешаны" на втором ребенке?
Даже, мама, которая не жалеет, что я у нее одна, говорит, что второго надо (мне)
Так и не рожайте сейчас, Вы ещё молоды, подождите, пока захочется! (Тоже ни секунды не жалела, что я единственный ребёнок, а у самой двое, и этому очень рада)
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:28   #123
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
я смотрю на свою маму, ей 47, она красавица, выглядит моложе своих лет, внучке (моей дочке 4,8), в гости ходят с папой, на моря и заграницы по 2-3 раза в год ездят, в общем наслаждаются жизнью.
Ни одной из этих возможностей она бы не была лишена, имея, скажем 10-летнего ребенка. Если нет особых материальных проблем. Есть ведь как замученные жизнью забросившие себя сидящие дома или на 6 сотках мамы 1 ребенка, так и наслаждающиеся жизнью матери нескольких детей.
Цитата:
Да и я то не могу сказать, что страдаю, что нет у меня брата/сестры.
Вот и думаю, что все "помешаны" на втором ребенке?
Даже, мама, которая не жалеет, что я у нее одна, говорит, что второго надо (мне)
Я тоже очень даже не страдала, что одна, наоборот радовалась. А моя мама, когда узнала, что будет второй ребенок у меня, настойчиво рекомендовала глупостей не затевать и обзывала нас старыми дураками (муж на 9 лет старше). Я, в принципе, такой реакции ожидала, поэтому до 13 недель тихарилась (анализы и первое УЗИ хотелось все же сделать, годы не девичьи). Теперь она, конечно, изменила свое отношение.
Не знаю, barrister, сколько Вам лет, но наверное время еще есть подумать и почувствовать, надо оно или нет.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 10:29
ответ для Aiti , на сообщение « Ни одной из этих возможностей она бы не... »
  #124
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Не знаю, barrister, сколько Вам лет, но наверное время еще есть подумать и почувствовать, надо оно или нет.
мне в октябре 26 будет. А дочке в ноябре уже 5.
Я понимаю, что у многих в 26 и первого то еще даже в планах нет, но совсем большой разницы между детьми тоже не хочется. Поэтому если и решаться - то надо в ближайшие пару лет. или не решаться...
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:18
ответ для barrister , на сообщение « мне в октябре 26 будет. А дочке в... »
  #125
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Поэтому если и решаться - то надо в ближайшие пару лет. или не решаться...
зачем так жестко...я вот еще все думаю...
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:48
ответ для Муми Мама , на сообщение « зачем так жестко...я вот еще все... »
  #126
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
зачем так жестко...я вот еще все думаю...
давайте думать вместе
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:14
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #127
Мариха
Элита
 
Аватар для Мариха
 
Регистрация: 03.08.2003
Адрес: Обводный
Сообщений: 2 001


Старшей дочке было 12 лет , когда решились на второго так получилось ,сейчас ждём третью погодочку разница со старшей будет уже 14 лет и я теперь не представляю как может быть по другому всё таки один ребёнок , скууучно но каждому своё
Мариха is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:30
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #128
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Ну, вот, мне сейчас 33...У меня трое. Чувствую себя еще очень-очень молодой! Вторую дочку родила на таком этапе, когда семья уже разваливалась. Мама уговаривала не рожать! Не послушалась и очень счастлива!!! Два года растила детей практически одна...Ситуация была тяжелая. Помогать особо было некому. Отдала дочку в ясли очень рано- она часто болела к тому же. Я умудрялась при этом получить дополнительное образование и работать. А летом путешествовали. Жизнь была насыщена...и знакомствами с мужчинами в том числе. Уж очень хотелось вновь создать семью. Удалось, получилось! И родилась еще одна дочка! Я не могу представить, как можно жалеть о рождении детей, а вот о том, что не родила, когда могла...это да...наверно бывает...
Изображения
Тип файла: jpg z_040525ef[1].jpg (38.3 Кб, 217 просмотров)
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:55
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #129
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


старшему было 7 лет,когда вместо собаки,мы ему подарили брата в сентябре)))....до этого(я уже бер.была) и при вопросе "сынок,а ты хочешь братика?" отвечал"да,но все-равно же обманите и не будет"....а потом "опа"...и братик...
сейчас одному 12,второму-скоро 5 лет...ну,разное бывает и драки до слез и обиды...а так-вижу,что любят и дорожат друг другом...тут в 4 классе у старшего сочинение было на тему "Самый близкий и родной человек"...догадываетесь,о ком написал???...о младшем Брате!!!...я плакала,когда читала...помню цитату-заключение из сочинения:"Да,по-всякому бывает:деремся с ним,обижаемся...Но! я уже не представляю своей жизни без этого маленького человечка!"...
а теперь вместе с братом просят сестренку)))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:01
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #130
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


хм,а предыстория:старшего родила в 21 год,будучи одинокой мамой....2 года были и жили одним целым...а тут ОН!(но...женат)...
не кидайте тапки,но он развелся,спустя 5 лет нашего знакомства...в 28 родился второй...старшей доче мужа 19 лет...
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena