А у кого мейн куны котики?! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 17:50
ответ для Boreal , на сообщение « Это мне? А от какого "такого"? Что... »
  #121
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это мне? А от какого "такого"? Что молочку не жрет? Так не запихивать же в него насильно? Кальций даю дополнительно в табетках. А клетчатки и в корме навалом.
Клетчатка то в корме, которого он мало ест. А вот большое количество мяса - ереиалцием. А Таблетки с кальцием практически не усаиваиваются, тк молекула кальция должна быть особым образом "развернута" и присутствовать должен витамин С.
Это получается как глюконатом пичкать.
Так что поосторожнее.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 21:17
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #122
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


как фармацевт могу сказать, что кальций усваивается только с вит Д, а не С . соответственно таблетки надо пихать те, в которых они в комплексе, инче 80% теряется))))))а многие мейн-куны молочку обожают. читала, что ряженку как воду хлещут
Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 22:07   #123
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
как фармацевт могу сказать, что кальций усваивается только с вит Д, а не С . соответственно таблетки надо пихать те, в которых они в комплексе, инче 80% теряется))))))а многие мейн-куны молочку обожают. читала, что ряженку как воду хлещут
А я как диетолог и (у меня гастроэнтеролог доктор наук и хорошая знакомая) могу сказать, что главной составляющим должен быть витамин С +Д3+ фосфор и магний и все это в определенных пропорцях............
Вместе с кормом молочку????????
ТОгда прямой путь к МКБ!!!!
Так что поосторожней. И выбирайте сразу как бкдете кормить: или натуралка или корм.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 22:36
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #124
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я не фармацевт и даже не диетолог и тем более не ветеринар, но я так по простому думаю, что пока животина растет переборщить с кальцием сложно. Вот как перестанет расти, так и перестану давать (где-нить после года). Я даю 8в1 там в составе кальций, вит Д и фосфор.
Мой свинюга молочку ни какую не ест, чего только ни предлагала ни творог (разный), ни ряженки/кефиры/йогурты, молоко не пьет. Такой вот разборчивый.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 09:38   #125
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мой свинюга молочку ни какую не ест, чего только ни предлагала ни творог (разный), ни ряженки/кефиры/йогурты, молоко не пьет. Такой вот разборчивый.
И правильно делает!
А витамины 8в1 одни из лучших, там целый набо! Еще могу посоветовать подкормку Арт Лайф (там био комплекс). Так что пусть лопает!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 02:27
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #126
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


ну совсем меня запутали)))))как же кормить котофея? вырастила до этого кошек без всяких морок с кормом. даже не задумывалась о нехватке кальция))))а молоко они у меня и не любили никто.видно придется иметь обстоятельную беседу с заводчиком. выросли же у них монстры по 15 кг весом, и явно у них все впорядке с костями. скачут как стадо пони. а точно надо кальцием котов подкармливать? мне кажется это проблема больше собачья(бульдожья например). мейн-куны вроде не извращенная порода(в смысле не извращались над ними для разведения особых достоинств. как скотишей например)
Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 02:47
ответ для Grishka , на сообщение « ну совсем меня запутали)))))как же... »
  #127
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Большие они и тяжелые. Я боюсь, чтобы лапы в размет не пошли. У нас тут еще вода мягкая, с низкой минерализацией. И солнца мой кот не видит совсем (у нас двор-колодец, а на дачу в этом году я его не вывозила), ну не в солярий же его водить потому дополнительно и подкармливаю кальцием. Вам действительно лучше у заводчиков спросить, условия-то разные.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 10:07
ответ для Boreal , на сообщение « Большие они и тяжелые. Я боюсь, чтобы... »
  #128
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Большие они и тяжелые. Я боюсь, чтобы лапы в размет не пошли. У нас тут еще вода мягкая, с низкой минерализацией. И солнца мой кот не видит совсем (у нас двор-колодец, а на дачу в этом году я его не вывозила), ну не в солярий же его водить потому дополнительно и подкармливаю кальцием. Вам действительно лучше у заводчиков спросить, условия-то разные.
Правильно делаете! А может у тких котов быть дисплазия!!!!

А раньше корма были, только не в России, да и продолжительность жизни у котеек была немного другая. Но все (еще раз повторюсь) индивидуально!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 17:40
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #129
DinKo
Частый гость
 
Аватар для DinKo
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 82


Я хозяевам своих котят даю следующие рекомендации(когда котенка забирают у меня в возрасте 3 мес):
1. Вода и сухой корм (Экануба (Eukanuba), для котят) стоят постоянно в свободном доступе. Хорошо так же ели Хиллс (Hills) и Инннову Эво (Innova EVO) или другой корм супер-премиум или Холистик класса.
На данный момент котенок кушает корм Ориджен (ORIJEN CAT Для всех пород кошек и котят) http://www.vipkorma.ru/oxid.php/cl/a...10e82.84642897

- Обязательно следите, чтобы одна и та же порция стояла не более 1 суток. Т.к. сухие корма очень быстро портятся на открытом воздухе, и это может привести к нарушению пищеварения у кота. Поэтому же нужно герметично закрывать пакет с сухим кормом между кормлениями.
- Вода всегда должна быть свежая .
2. Раз в день (утро или вечер) 1 б. консервы + витамины (1 пакета - 100г пока может хватить на 2 раза) или мясо + витамины. Впоследствии можно мясо давать 2 раза в день.
Мясо для кота лучше брать не замороженное (говядина). Затем делите кусок на порции и замораживаете в холодильнике. Мясо должно проморозиться не менее суток, лучше двух – это делается для того, чтобы котенок не заразился через мясо различными кишечными паразитами (в том числе гельминтами). Перед тем как дать мясо, его размораживают, режут на более мелкие куски, можно дополнительно обдать кипятком.
Витамины даются по 1 таблетке в день : кальций, бриверсы и глюкозамин (Кальций (CALCIDEE выпускается для собак, но он подходит и для кошек тоже) и бриверсы (BREWERS YEAST) лучше фирмы «8 in 1», глюкозамин фирмы HARTZ или глюкозамин для мелких пород собак фирмы 8 in1). Размельчаете их в миске до порошкообразного состояния, перемешиваете с мясом или консервой, и даете котенку. Витамины от 3 мес. и до года лучше давать каждый день, затем периодически курсами. Дозировка витаминов указана на этикетке (примерно 1 табл. на 4 кг. веса). 1-2 раза в неделю можно заменить витамины (бриверсы) сырым перепелиным яйцом ( добавляется в мясо).

Все остальное на усмотрение хозяев.
По моему опыту большинство заводчиков кунов кормят их так же, если не являются приверженцами определенного типа кормления (например только на натуралке).
Куников можно и сырком и кефирчиком побаловать, вреда от этого не будет. Некоторые куны очень любят кальмаров с креветками Главное знать меру

Корм РОял КАнин для кунов очень хорош, если не русского производства, т.к. там уже много кальция и есть глюкозамин, поэтому можно в таблеточках его особо и не давать. Но у нас в России его делают отвратительно, он может вызвать аллергию и кишечные растройства.
Многие кунятники на РК сидели пока его не стали производить в России. Теперь пришлось переходить на более качественные корма.
DinKo is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 17:43
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #130
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Наконец, Диана появилась ))))
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena