Калининград. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 14:46
ответ для mama Lusha , на сообщение « Зоопарк намного лучше нашего.... »
  #121
Инэска
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от mama Lusha Посмотреть сообщение
Зоопарк намного лучше нашего. Калининград обожаю и мечтаю снова там побывать. И в Балтийске и в Светлогорске и в Янтарном и на Косе....
присоединяюсь, с нашим зоопарком и рядом Калининградский не стоит. У меня ребенок побывав в Питерском вышел вообще без впечатлений. А из Калининградского не вытащить было. Территория большая, зеленая. Зверей очень много, все чистенькие, а многие из них располагаются на за решеткой, ее как бы не видно...Между прочим на входе в зоопарк растут деревья гинго- ровесники динозавров. Калининградский зоопарк одновременно является и дендропарком, и достопримечательности зоопарка — это не только животные, но ещё и редкие растения. Мы когда туда ездим берем целую сумку яблок-для медведей например, они такой шоу за яблоко покажут!))) Капусту, морковь, иногда рыбку. Но по моему сейчас нельзя тюленей кормить. Короче рекомендую-не пожалеете!
Инэска is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:07
ответ для Инэска , на сообщение « присоединяюсь, с нашим зоопарком и... »
  #122
Юли@я
Ветеран
 
Аватар для Юли@я
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Инэска Посмотреть сообщение
присоединяюсь, с нашим зоопарком и рядом Калининградский не стоит. У меня ребенок побывав в Питерском вышел вообще без впечатлений. А из Калининградского не вытащить было. Территория большая, зеленая. Зверей очень много, все чистенькие, а многие из них располагаются на за решеткой, ее как бы не видно...Между прочим на входе в зоопарк растут деревья гинго- ровесники динозавров. Калининградский зоопарк одновременно является и дендропарком, и достопримечательности зоопарка — это не только животные, но ещё и редкие растения. Мы когда туда ездим берем целую сумку яблок-для медведей например, они такой шоу за яблоко покажут!))) Капусту, морковь, иногда рыбку. Но по моему сейчас нельзя тюленей кормить. Короче рекомендую-не пожалеете!
Если там можно животных кормить, то детям точно понравиться. Были в ялтинском - там было можно, и на входе продавалась еда и написано кому что можно давать, так дети были просто в таком восторге...до сих пор вспоминают...хотя дело было лет 5 назад!
Я не была никогда в Калининграде, но давно хочу туда, может быть весной и соберемся с детьми дня на три!
__________________
Юли@я is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:39
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #123
musjaka
Активный участник
 
Аватар для musjaka
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 312


Девочки, бывалые в Калининграде. Как вы думаете, планируем с мужем на майские праздники слетать в Калининград. Стоит ли, как там погодка в это время и есть ли что посмотреть!
musjaka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 17:52   #124
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


На майские даже просто по городу гулять замечательно, не говоря уже о просмотре достопримечательностей, музеев, янтарных магазинчиков, походах в зоопарк и в парки. Все цветет (там на пару недель все раньше, чем в Питере), тепло, только ветра больше, чем у нас - почти каждый день может быть сильный ветер.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:54
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #125
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


а мы хотим поехать в Калининград в июне, в первой половине...вот думаем, составляем программу...где лучше остановиться: В Кал-де, Балтийске, Янтарном...? хотим денька на 3-4! Купаться уже можно будет?
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:14
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #126
musjaka
Активный участник
 
Аватар для musjaka
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 312


А мы приобрели билетики в Авианове, так что в мае.... погуляем денька 3))))!!!
musjaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:36   #127
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
А мы приобрели билетики в Авианове, так что в мае.... погуляем денька 3))))!!!
в какую цену билеты брали вместе со сборами?
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:51   #128
svetlana1902
Участник
 
Аватар для svetlana1902
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 142


Сама из Калининграда, начинали купаться только в июле, в июне градусов 11-12 вода, дай бог 13, если для Вас тепло, то можно.
svetlana1902 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:25   #129
musjaka
Активный участник
 
Аватар для musjaka
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
в какую цену билеты брали вместе со сборами?
По акции вышло на двоих 4500 туда-обратно..
musjaka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:21   #130
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
а мы хотим поехать в Калининград в июне, в первой половине...вот думаем, составляем программу...где лучше остановиться: В Кал-де, Балтийске, Янтарном...? хотим денька на 3-4! Купаться уже можно будет?
Была в середине июля, ужОс, вода была холоднющая дней 10, только на сковородках и можно было загорать, а так на любителя........Климат такой же как и в Питере.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena