Семейные истории, ставшие притчей во языцех. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 14:24
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #121
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Из недавнего. 8-летняя Лиза донимает меня "что такое интродукция?" Я и вправду не знаю, что-то пытаюсь предположить... нет, говорит, интроспекция! - опять гадаю. Наконец после институции и чего-то еще я кричу в голос: откуда это слово? Мама, ну это дядьки такие были, они кого-то сожгли, я правда не помню кого и за что, но за что-то хорошее... Инквизиция, зачить... А вы говорите - о борт корабля...Вопрос у меня - где она слышала про интродукцию и интроспекцию.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:29
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #122
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Да, еще из архива. Папа мой опять же, шалил как-то. Дед ему кулак показывает и спрашивает: "Чем пахнет?". Папочка подумал и сказал: "бизином (бензином)" (дед на ж/д работал...). С тех пор в нашей семье все попытки устрашения называются бизином.
Дядя мой трех лет. Долго слушает болтовню теток - бабулиных подружек - о способах похудения (это в концу 1930-ых тоже было актуально в городах) и многозначительно произносит: "кусять меньсе надо". Эту фразу моя бабушка очень любит цитировать всем желающим похудеть...
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:21
ответ для iralisk , на сообщение « Да, еще из архива. Папа мой опять же,... »
  #123
Antireklama
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 89


Спасибо всем за хорошие эмоции в такую погоду.
Antireklama is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:24   #124
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
"Младенец глаголящий истину" не в ноябре ли родился? На Скорпиона намекаю...
скорее, Стрелец - они прямолинейны чаще, чем другие знаки
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:31
ответ для iralisk , на сообщение « Из нашего фольклора. Лиза болела,... »
  #125
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Из нашего фольклора. Лиза болела, сбивали ей температуру свечками, чего она очень не любила. Через некоторое время читаю ей Мойдодыра - ребенок радостно подсказывает слова в рифму, доходим до "я за свечку, свечка" - "в попу!" радостно провозглашает ребенок.
У нас про свечки другая история. Даже две.
Были дети маленькие, болели, прописали им интерферон в свечках, дней 7, 2 раза в день. Относились они к процедуре неодобрительно, орали на 2 голоса. Спустя примерно неделю в доме гаснет вечером свет. Папа с воплем "проектор" несётся в комнату (проектор нельзя некорректно выключать), сын в ванной голосит: "Кто свет выключил? Включите быстро!" Я ору (иначе не услышит): "Сейчас свечку принесу!" Малявки при слове "свечка" воют на два голоса... Паноптикум!

А совсем недавно, девчонкам уже лет по 6 было, мы установили причину нелюбви к свечкам... Поднялась температура, папа уговорил дочу на процедуру... Девочка легла, спустила штаны, смотрит жалобно через плечо и вопрошает: "Поджигать точно не будешь?"
Кто придумал свечки свечками называть?
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:58
ответ для trillium , на сообщение « скорее, Стрелец - они прямолинейны... »
  #126
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
скорее, Стрелец - они прямолинейны чаще, чем другие знаки
Вспомнила. Я - Стрелец, и перлов уже ни на одну книгу.
В детстве.
Едем в поезде. Папа нас посадил, сам из вагона вышел - до отправления еще было время. Ко мне - пупсу с щеками, торчащими из-за ушей, пристала тетенька. Сюси-пуси. А как тебя зовут? А сколько тебе лет? А с кем ты едешь?
- С мамой и папой
- А где твоя мама?
- В купе
- А где твой папа
- А он на вокзал писять пошел.
Вот до сих пор не понимаю, что здесь не так. Но теперь в случае папиного отсутствия он у нас "писять пошел".

Из то же серии. Собираюсь домой спать. Под подъездом бабульки начинают меня тискать
- Деточка, а ты куда идешь?
- Домой
- А чего так рано?
- Бабушка позвала
- А что ты будешь дома делать?
- Почитаю, подмоюсь и буду спать.
Вот тоже не понятно. Они ж сами спросили Теперь каждый раз, когда я где-нить лишнего вякну, моя семейка комментирует: "ну теперь только подмыться и спать"
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:49
ответ для iralisk , на сообщение « Из нашего фольклора. Лиза болела,... »
  #127
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
На что папа отвечает: "Плакал бы конечно, но вот что бы я ДЕЛАЛ?". Согласитесь, разумно?
Мой старшенький, когда ходил в ясли, стал жаловаться, что там один мальчик все время толкается. Я его спрашиваю: "А ты что делаешь, когда он тебя толкает?" - "Падаю".
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:50   #128
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Кто придумал свечки свечками называть?
Тот, наверное, кто использовал за основу практически один и тот-же материал
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:26
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #129
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Очень позитивный топик.
У нас в семье миллион историй, из которых вышли крылатые семейные фразы. Но из них ,конечно , многих сразу и не вспомнить.Пока только эти:


Бабуля моя очень не любила лишнее выбрасывать, выдавила много крема для ног, лишний на чайную ложку сняла. Моя тетка съела этот крем, приняв за сметану. Когда бабка увидела , что произошло, она прокомментировала:
-А что такого? Крем свежий, только что выдавленный, ничего страшного , не с ног же


Собираемся уезжать от той же бабушки. Мама объявлет:
-Выходить в семь (=всем)!
Бабушка:
-А можно я останусь?


ТОй же бабушке привезли в подарок новую ночную сорочку. Просим примерить. Она выходит в обновке. Мама:
-Ну ты просто Дюймовочка!
Бабушка:
-Ну ладно дерьмо, но почему в очках????


Во время празднования очень загульного дня рождения та же бабушка "выяснила" (на пьяную голову),что познакомилась с родной сестрой в профилактории.
Теперь у нас поговорка,что все ближайшие родственники познакомились в профилактории


У той же бабушки на кухне у входа стоял холодильник , перед ним кошачья миска, а за холодильником обеденный стол. Заходит бабушка на кухню, а там кот и ее зять, оба едят. Она коту:
-Ты все жрешь, дармоед?
Зять поперхнулся


Моя тетка,когда ей было 20 лет подралась с другой девушкой из-за праня. Разбила губу. ПРишла к матери на работу, та спрашивает ,что с губой. А тете стыдно гворить, она отмазку придумала:
-Дверью прищемила!


Те же лица - тетя и ее мама :
Мать собирается в магазин (в те времена,когда в руки по пачке давали), поэтому моя тетя должна была подойти тоже в магаз. А тетя пока собиралась, то слушала радио и подпевала " А я лягу, приляг-у-у!"
Мать вернулась с порога:
-Я тебе прилягу !


уже из нашей семьи(я уже писала в каком-то топе):
Я далеко от дома за границей, ложусь спать и пишу мужу ласковую смс-ку: "Спокойной ночи, чмоки-чмоки!"
А у мужа телефон отображает сразу первую строчку смс в виде заголовка, он получил от меня на ночь: "Спокойной ночи, чмо"


Дед мужа в 60-е годы был депутатом и купил новую шикарную Волгу. Первая поездка , торжественный момент, вся семья в сборе, выезжают со двора. Дед спрашивает бабку:
- Машин справа нет?
-Нет!
Выехали... Мотоциклист въехал в правый бок!!!


Тот же дед очень любил рассказывать про войну. Рассказвал,как мальчишками в окупации ловили рыбу и обменивали у солдат на всякую еду. Всегда заканчивалось фразой "Наелись вот так вот!" Сопровождал жестом ребром ладони по шее (как горло перерезать).
Муж теперь всегда так комментирует, что он объелся.

Потом вспомню допишу еще.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:31   #130
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Очень позитивный топик.
У нас в семье миллион историй, из которых вышли крылатые семейные фразы. Но из них ,конечно , многих сразу и не вспомнить.Пока только эти:

Спасибо, шикарно.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena