Можно ли пережить кризис в отношениях? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 01:54   #121
alina-skvo
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Кронштадт, Петродворец
Сообщений: 1 312


автор. я б на вашем месте рванула-возраст и отсутствие детей пока-вы лакомый кусочек!
я вот в свое время по неопытности не срулила-теперь сижу в такой же ситуации только с ребенком-и теперь уйти на много сложнее. а перспектив то и нет! 5 лет назад не было и теперь нет. тоже пока вновь на работу не выйду все как то напряжно(

ну или как альтернатива- разъехаться- чтоб понять или капец любите или нах такой мужик нужен)
alina-skvo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:29   #122
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Алла, а Вы не пробовали с мужем говорить?

Мне интересно его отношение к ситуации..и его видение перспективы..
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:57
ответ для Арти , на сообщение « Алла, а Вы не пробовали с мужем... »
  #123
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Ситуация сложная и очень распространенная. Ну ооочень много сейчас мужиков не могут обеспечить семью, а жены пашут. Я тоже тяну ипотеку, машину, все на свете. Зп у мужа небольшая, стабильности тоже нет. Ну не добытчик он. Хотя работы не боится, пусть небольшая зп, но она есть. Почти смирилась, хотя иногда "накрывает". Понимаешь, что не можешь расслабиться или послать все к черту. Компенсируется хорошим отношением. Сын взрослый, если бог даст еще детей, посажу мужа в декрет, тоже вариант. Да вобще я в себя верю, что не пропаду.
Тут вопрос, что первично - жена начинает вкалывать потому,что муж такой. Или мужик расслабляется потому, что женщина все на себя берет. Фиг знает, как с этим бороться. Искать ему работу - по опыту знаю - дело неблагодарное.
А вот как поступить, тут советуют "бросай пока молодая?" И что? Далее искать мужчину по какому приниципу? Мне не понятен дальнейший подход к устройству личной жизни в таком случае. Вот КАК?
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:27
ответ для Крыс , на сообщение « гы... ну вот смотрите. Есть семья (без... »
  #124
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
гы... ну вот смотрите. Есть семья (без детей, что важно). В семье, судя по начальному посту, решения принимаются коллегиально.
- семья решила ввязаться в рискованное мероприятие. обломилось. так бывает.
- семья решила жить не по средствам (кредитный автомобиль при том, что 25К/мес весьма значимая сумма - это именно не по средствам. по городу можно на ОТ ездить, а если уж машина позарез нужна - можно зубилу какую-нибудь бу за 100К взять и не париться)
а когда в итоге совместных решений оказались в прогнозируемой финансовой заднице - гы... аффтару видно понравилось. как с ней предыдущий муж обращался и она решила свой опыт на новом муже применить.
нипонял. семья коллегиально решила, что муж может не работать и ничего не делать по дому и будет чисто для красоты осенять съемное жилище своим присутствием?
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:24
ответ для zosja , на сообщение « Ситуация сложная и очень... »
  #125
Stayt
Участник
 
Аватар для Stayt
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
А вот как поступить, тут советуют "бросай пока молодая?" И что? Далее искать мужчину по какому приниципу? Мне не понятен дальнейший подход к устройству личной жизни в таком случае. Вот КАК?
Что? А далее надо решить для себя, что хочется и как это видится. Если это напрягает, как ТС, то значит и выбирать мужчину по принципу-"как за каменной стеной", если как Вас устраивает такое положение дел...то самой работать и верить в себя!!!
Вы же сами выше озвучили две из категорий мужчин: есть кто не хочет, а есть кто не может. Так вот женщина сама и решает надо или нет ей такое, исходя из заданных данных.
Девушка высказывала здесь что муж Не хочет, Не может...ей и советовали, что раз ее не устраивает- "бросать", а у Вас : Не может, но готов - Вас устраивает и Вы живете вместе!
Каждый сам хозяин жизни. Ну что здесь еще сказать можно-то?!
Stayt is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:50   #126
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Автор, а вы пробовали спокойно поговорить с мужем? обьяснить, что вы устаете и т.п. попросить, чтобы пока он не работает - его работой будут домашние заботы?...
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:07   #127
Твинкл
Активный участник
 
Аватар для Твинкл
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 365


"Кто везет - на том и едут"

Автор, не обижайтесь, но, по-моему, это про Вас...
Твинкл is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:15   #128
mariad
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 695


Автору совет : хотите "проверить" его? "Урежьте" себе зп и сообщите ему. мало ли что- сокращение на работе, лишили премии и тд. Заначенный остаток либо кладите себе на счет, либо родителям долги отдавайте потихоньку. А живите именно как будто у Вас маленькая зп- ну чтобы еле на еду хватало. Переедьте если надо в более дешевое жилье. Урежьте питание (кефир, гречка, макарошки)- и гляньте, насколько его хватит и что он будет делать. Если ничего - делайте выводы и готовьтесь к тому, что на ребенка Вам надо будет копить несколько лет и выращивать его самой.
mariad is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:25
ответ для mariad , на сообщение « Автору совет : хотите "проверить" его?... »
  #129
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от mariad Посмотреть сообщение
Автору совет : хотите "проверить" его? "Урежьте" себе зп и сообщите ему. мало ли что- сокращение на работе, лишили премии и тд. Заначенный остаток либо кладите себе на счет, либо родителям долги отдавайте потихоньку. А живите именно как будто у Вас маленькая зп- ну чтобы еле на еду хватало. Переедьте если надо в более дешевое жилье. Урежьте питание (кефир, гречка, макарошки)- и гляньте, насколько его хватит и что он будет делать. Если ничего - делайте выводы и готовьтесь к тому, что на ребенка Вам надо будет копить несколько лет и выращивать его самой.
+1
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:09   #130
Крыс
Мега-элита
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 3 919


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
нипонял. семья коллегиально решила, что муж может не работать и ничего не делать по дому и будет чисто для красоты осенять съемное жилище своим присутствием?
гык. вы четать не умеете или не хотите? ну мне не влом повторить
а. чуваг пытался. не получилось. с рискованными проектами так бывает.
б. потеря работы/бизнеса - не такое уж редкое явление. восстановление доходов занимает время
вб. стратегия поиска нормальной работы куда как более выигрышна в долгосрочной перспективе - чем устроиться прям щаз и за копейки. мне тоже в свое время кой-кто говорил - и чё это ты институт заканчиваешь и стаж в госконторе нарабатываешь. вот на рынке джинсами турецкими торговать - куда как денежнее. ну и хде эти торговцы джинсами ныне в массе своей? гы...
т.е. я не вижу сознательного безделья чувака. а вижу в каментах тезис - нет бабла прям ща - нафиг не нужен. ну собственно о чем я и говорил в первом посте
__________________
Небо - густого цвета
Нас пожирает листопад
Из холода пустого лета
И вслед - погоня наугад
--------------------------------------------------
Disclaimer: все написанное выше является лишь моим личным мнением
Крыс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena