"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 00:11   #121
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
спасибо, пошла смотреть
а наклейки многоразовые?
нет, но там их столько!!!
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline  
Старый 10.04.2010, 02:29
ответ для Нюська , на сообщение « нет, но там их столько!!! :) »
  #122
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от nastanogasta Посмотреть сообщение
Она называется:"Наконец-то ты в моей власти!!!!"

Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
Какие куколки кукольные!!!! Лапульки!!!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от АПММА Посмотреть сообщение
Я пошла учиться, когда младшему было 10 лет, а до этого я как курица с цыплятами носилась.
Когда младшему 1 год исполнился, а старшему 3 года, мои мысли были только о том, как бы выспаться
Вот и мои мысли в основном об этом
Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
когда у меня был только старший - муж сильно выручал, не каждый день конечно, но повечерам отпускал, подом декрет, а сейчас моя мама выручает

Без помощников, конечно, тяжко, но все возможно
У меня помощников совсем нет Бабушки-дедушки няньчить внуков не хотят ,а муж работает. А по вечерам пар нет,все утром - днем. Сижу в декрете и грущщщщууууууууу.......
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline  
Старый 10.04.2010, 21:05
ответ для Nastya_flauto , на сообщение « :046: Спасибо!:flower: Вот и мои... »
  #123
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Девочки, хочу вам предложить поделиться своими "находками"
" РЕЗИНОВЫЙ " ДЕНЬ ИЛИ КАК ВСЕ УСПЕТЬ

Буду первой:
Я принимала душ вместе с младшим, когда старший спал. Укладывала его одетым на переносной пеленальник поперек ванны, а сама мылась. Младший очень любил лежать, под шум воды, и у меня было 15-20 мин тишины и спокойствия! И так я мылась пока он не научился переворачиваться.

Чтобы "спокойно " помыть пол, оставляю ведро в ванной. Не особо удобно, конечно, и более длительно, приходится каждый раз по коридору ходить. Но зато решается проблема "полоскания детей в грязном ведре". Особенно актуально, пока младший еще все на зуб пробует. Если хотят помочь, каждому по чистой мокрой тряпке в руки и мойте что хотите. Даже тазик могу выдать, и чуть-чуть воды на донышко налить.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 10.04.2010, 21:17
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #124
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Мила, ты как-то упомянула, что одно время разводила детей по разным комнатам, чтоб отдыхали немного друг от друга. Поделись, чем ты их занимала?
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 11.04.2010, 11:17   #125
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение


Спасибо!

Вот и мои мысли в основном об этом

У меня помощников совсем нет Бабушки-дедушки няньчить внуков не хотят ,а муж работает. А по вечерам пар нет,все утром - днем. Сижу в декрете и грущщщщууууууууу.......
успеете еще поучиться, детвору в садик отдадите, и вперед. Я учусь, потому что надо закончить, а то бы сейчас навернное ни за что не пошла, тяжело!!!

Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Девочки, хочу вам предложить поделиться своими "находками"
" РЕЗИНОВЫЙ " ДЕНЬ ИЛИ КАК ВСЕ УСПЕТЬ

Буду первой:
Я принимала душ вместе с младшим, когда старший спал. Укладывала его одетым на переносной пеленальник поперек ванны, а сама мылась. Младший очень любил лежать, под шум воды, и у меня было 15-20 мин тишины и спокойствия! И так я мылась пока он не научился переворачиваться.

Чтобы "спокойно " помыть пол, оставляю ведро в ванной. Не особо удобно, конечно, и более длительно, приходится каждый раз по коридору ходить. Но зато решается проблема "полоскания детей в грязном ведре". Особенно актуально, пока младший еще все на зуб пробует. Если хотят помочь, каждому по чистой мокрой тряпке в руки и мойте что хотите. Даже тазик могу выдать, и чуть-чуть воды на донышко налить.
Здорово!!!
Я кстати, когда маленький был совсем маленький, я его в детскую ванночку укладывала, игрухи давала, самы мылась, убирала
Или когда старшего купала. Очень удобно. На пеленалку страшновато, вдруг резко перевернется

На счет тряпок согласна на все 200!!!! Я когда убирать начинаю, у нас драка, кто будет пылесосить, Я им по тряпке - швабре в руки и вперед. А сама понастоящему убираю )

Еще, на счет готовки: когда суп варили, сажала мальчишек на пол на кухне, выдавала кастрюли, миски, ложки, доски - все безопасное, дети минут на 15-20 были заняты
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline  
Старый 11.04.2010, 11:18   #126
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Мила, ты как-то упомянула, что одно время разводила детей по разным комнатам, чтоб отдыхали немного друг от друга. Поделись, чем ты их занимала?
у меня когда младший устает от старшего (у нас маленький поспокойнее), он сам уходит, берет книжки в руки и начинает листать, читать
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline  
Старый 11.04.2010, 12:07
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #127
Lekamaleka
Частый гость
 
Аватар для Lekamaleka
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м Ладожская, пр.Ударников
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Lekamaleka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, никто не обсуждал тему погодок в саду? Не могу найти... У меня разница у мальчиков 1,2. И я даже не знаю, либо им идти вместе в младшую группу, либо по раздельности в ясли и младшую?!?!?! Как лучше?!?!?! Может кто что слышал?
[QUOTE=Проня Павлова;42034458]а они попадают в одну группу разве? у моих разница 1,3 - осенью Платон идет в младшую группу, а Ева только в ясли - им будет 3,4 и 2,1

а вообще - мы уже переехали в новый топик - ссылка выше

Есть возможность, чтобы они были вместе в младшей. Кто-то говорит, что это меньший стресс для них, что младший быстро развиваться будет, что легче в сад водить, на собрания ходить и т. д.. А кто-то говорит, что лучше раздельно учиться, чтобы и интересы разные были, да и отдохнут друг от друга....
Во я и не знаю, как лучше. А в понедельник уже ответ надо дать(
Lekamaleka is offline  
Старый 11.04.2010, 13:11   #128
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
Здорово!!!
Я кстати, когда маленький был совсем маленький, я его в детскую ванночку укладывала, игрухи давала, самы мылась, убирала
Или когда старшего купала. Очень удобно. На пеленалку страшновато, вдруг резко перевернется
Ну, пока маленький, не перевернется. У меня рано начали переворачиваться, в 2,5мес, а ведь некоторые вообще до 4 лежат.
А как раз в этом возрасте мы очень ручные были, да и животик мучил, постоянно на руках, поэтому и приноровилась мыться вместе. Потом время пройдет немного, я с ним опять в ванну. Воду пущу тоненькой струйкой, а сама машинку загружу. Главное старший спит, а мы тихонечко в ванне дела делаем. Квартирка-то однокомнатная.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 11.04.2010, 14:47
ответ для Lekamaleka , на сообщение « [QUOTE=Проня Павлова;42034458]а они... »
  #129
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Lekamaleka Посмотреть сообщение
[

Есть возможность, чтобы они были вместе в младшей. Кто-то говорит, что это меньший стресс для них, что младший быстро развиваться будет, что легче в сад водить, на собрания ходить и т. д.. А кто-то говорит, что лучше раздельно учиться, чтобы и интересы разные были, да и отдохнут друг от друга....
Во я и не знаю, как лучше. А в понедельник уже ответ надо дать(
а в какой вы сад пойдете?в красногвард р-не?
__________________
МариДа is offline  
Старый 11.04.2010, 23:17   #130
Lekamaleka
Частый гость
 
Аватар для Lekamaleka
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м Ладожская, пр.Ударников
Сообщений: 43


Да. Частный сад.
__________________
Lekamaleka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena