Как подготовить малышей к детскому садику??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 23:12
ответ для Nika , на сообщение « Итак, мы проходили 3 дня. Первый только... »
  #121
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Вопрос про садик. Мои казявы пошли в сад, но воспитатели заставляют их забирать в час дня.. первую неделю вообще в 10.30. хотя они себя ведут там хорошо, не истерят, единственное что не едят ниче кроме супа - ну так они и дома такие же. Я спросила как будет на следующей неделе, мне сказали, что "мооожет быть со среды их оставят на тихий час".. можт это садик какой то неправильный или у всех так? если им там нравится, то зачем их забирать.. а воспитатели на кой черт тогда.. они ж на работе и деньги получает как за полный день. на мой вопрос - когда они будут оставаться до вечера - мне ответили -= и не мечтайте - нескоро.((
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 23:32   #122
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
рыбий жир тоже поднимает иммунитет??? у меня хороший - из Эстонии привезен... но наш невропатолог сказал, что лучше с октября принимать... типа летом он бесполезен...

вот хочу еще и витаминков в Финке прикупить...
Как мне сказала та моя знакомая в совокупности с витаминами поднимает А по поводу приёма его вообще: в прошлом году его можно было и всё лето пить у нас (так ка не было его, лета)............
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:12
ответ для Nika , на сообщение « Итак, мы проходили 3 дня. Первый только... »
  #123
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Ни у кого не было таких проблем?
Многим деткам после сада нужно просто прореветься. Выплеснуть скопившиеся эмоции. Ведь там они сдерживают себя - особо не поплачешь, мнение свое не поотстаиваешь, со многим нужно просто молча смириться, проглотив недовольство. Но оно же копится за день. Вот и выливается дома, "на свободе". По мне, пусть лучше проревется да успокоится. Чем копит это в себе, что чревато каким-нибудь глобальным нервным срывом. Тем более, если ребенок по природе эмоциональный.
Я действовала "по обстановке". Чувствую, надо пожалеть - жалею. Отталкивает - оставляю пореветь. А потом жалею.
Это нормально, не переживайте. Особенно, когда детки только пошли в сад.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:46
ответ для la menta , на сообщение « Вопрос про садик. Мои казявы пошли в... »
  #124
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Вопрос про садик. Мои казявы пошли в сад, но воспитатели заставляют их забирать в час дня.. первую неделю вообще в 10.30. хотя они себя ведут там хорошо, не истерят, единственное что не едят ниче кроме супа - ну так они и дома такие же. Я спросила как будет на следующей неделе, мне сказали, что "мооожет быть со среды их оставят на тихий час".. можт это садик какой то неправильный или у всех так? если им там нравится, то зачем их забирать.. а воспитатели на кой черт тогда.. они ж на работе и деньги получает как за полный день. на мой вопрос - когда они будут оставаться до вечера - мне ответили -= и не мечтайте - нескоро.((
не, садик у вас нормальный
у нас тоже самое. дети (с мамами в основном) ходят первую неделю буквально на час, вторую - на парочку, и пр.
вот уже 4 неделя начнется - на собрании 3 деткам предложили на тихий час остаться (они готовы).
так что это просто плавное вхождение в сад.
если с Вашей точки зрения ваши малявки готовы весь день в саду пробыть, то с 7 до 19 там находиться - это их и Ваше право. воспитатели и администрация может рекомендовать, но диктовать не в силах (а вдруг вы работаете и просто некому с детьми быть)
у нас в саду это называется "адаптационный период" и запланировано на адаптацию от 1 до 2 месяцев.
воооооооооот
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:23
ответ для la menta , на сообщение « Вопрос про садик. Мои казявы пошли в... »
  #125
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Вопрос про садик. Мои казявы пошли в сад, но воспитатели заставляют их забирать в час дня.. первую неделю вообще в 10.30. хотя они себя ведут там хорошо, не истерят, единственное что не едят ниче кроме супа - ну так они и дома такие же. Я спросила как будет на следующей неделе, мне сказали, что "мооожет быть со среды их оставят на тихий час".. можт это садик какой то неправильный или у всех так? если им там нравится, то зачем их забирать.. а воспитатели на кой черт тогда.. они ж на работе и деньги получает как за полный день. на мой вопрос - когда они будут оставаться до вечера - мне ответили -= и не мечтайте - нескоро.((
Okka SPb все правильно сказала... про воспитателей - они в это непростое время обычно вдвоем работают...
я не вижу смысла пока отопление дадут оставлять детей на сон, постели и так влажные, в группе холодно, а если и описаются -
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:03
ответ для norma , на сообщение « Многим деткам после сада нужно просто... »
  #126
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Многим деткам после сада нужно просто прореветься. Выплеснуть скопившиеся эмоции. Ведь там они сдерживают себя - особо не поплачешь, мнение свое не поотстаиваешь, со многим нужно просто молча смириться, проглотив недовольство. Но оно же копится за день. Вот и выливается дома, "на свободе". По мне, пусть лучше проревется да успокоится. Чем копит это в себе, что чревато каким-нибудь глобальным нервным срывом. Тем более, если ребенок по природе эмоциональный.
Я действовала "по обстановке". Чувствую, надо пожалеть - жалею. Отталкивает - оставляю пореветь. А потом жалею.
Это нормально, не переживайте. Особенно, когда детки только пошли в сад.

Это когда копиться за день, но мои то всего на два часа остаются - а истерики на весь день. Даже ночью всхлипывают. Хотя подготовкой к дет саду начала заниматся еще весной.
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:02   #127
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


И мы сегодня сходили в первый раз ужас-ужас Оставляла всего на один час,отдала воспитательнице с воплями и забрала совсем в истерике. Сказали,что они так и орали весь час,не останавливаясь. Сердце разрывается,капелек себе уже накапала Девочки,разве это нормально,чтоб все время орать???
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 20:42
ответ для АлеNа , на сообщение « И мы сегодня сходили в первый раз:(... »
  #128
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
И мы сегодня сходили в первый раз ужас-ужас Оставляла всего на один час,отдала воспитательнице с воплями и забрала совсем в истерике. Сказали,что они так и орали весь час,не останавливаясь. Сердце разрывается,капелек себе уже накапала Девочки,разве это нормально,чтоб все время орать???
мне кажется - не нормально... мои в первые дни (когда орали еще) затихали через минуту максимум...
попробуйте еще завтра сводить, тока себе заранее побольше валерианочки, чтоб быть самой спокойной как танк...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:26   #129
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
мне кажется - не нормально... мои в первые дни (когда орали еще) затихали через минуту максимум...
попробуйте еще завтра сводить, тока себе заранее побольше валерианочки, чтоб быть самой спокойной как танк...
Ну значит Вам повезло У нас в группе многие орут,но максимум полчаса,как сказала воспитатель. Даже те,кто уже ходитоколо 3 недель.
Завтра пойдем все равно,да и послезавтра тоже,на работу надо А мои 2 года кроме меня никого не видели,папу редко,в основном по выходным,может,это сказывается...
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 00:33   #130
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Ну значит Вам повезло У нас в группе многие орут,но максимум полчаса,как сказала воспитатель. Даже те,кто уже ходитоколо 3 недель.
Завтра пойдем все равно,да и послезавтра тоже,на работу надо А мои 2 года кроме меня никого не видели,папу редко,в основном по выходным,может,это сказывается...


может - может... у меня так наоборот дети по "рукам" гуляют... пока условно старшенький в больнице лежал, младшенький с кем тока не сидел... да и старшенький с кем только в больницах не общался...

не знаю насчет того как нам повезло, но через 4 часа воспитатели и нянечка из группы просто выползают...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena