Невысокие дети-2 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 13:30
ответ для Tronya , на сообщение « наш папа был до 2 курса невысоким. Даже... »
  #121
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Папа 2м, я чуть нижеЕсли бы только рост, меня беспокоит набор -низкий рост+ волосатость по телу+ редкие волосы на голове.Кстати, все эти таблицы для оценки доисторические.Среднестатистические дети гораздо выше.
Рост не низкий всё же - средний. На остальных не ровняемся.
Волосатая моя тоже, она брюнетка, поэтому заметно, но это нормально. Племяшка в 8 лет - вся волосатая - пушистая, даже на спине, но блондинка, поэтому не так заметно.
На голове редкие волосы у половины детей.
Единственное, что смущает - это ваш с мужем высокий рост. Я бы тоже в этом случае пошла к врачу.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:32   #122
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
важно ведь не только рост мамы и папы
но и всех ближайших родственников, если большинство из них маленького роста, несмотря на папу 2м,
низкорослость будет доминировать
но обследоваться надо
Я всегда думала наоборот
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:39
ответ для mama_katya , на сообщение « Я всегда думала наоборот :( »
  #123
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я всегда думала наоборот

я тоже, пока эндокринолог не сказала
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:20
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #124
lenkacat
Участник
 
Аватар для lenkacat
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 267


мамульки, не забывайте, что дети растут скачками. Рост может долго стоять на месте, и вдруг ребенок резко вырастет!!! В связи с этим часто может наблюдаться неравномерность расположения лопаток (на разном уровне). Относительным показателем является размер стопы. Если нога соответствует среднему показателю вашего возраста, а рост маленький, то все будет ОК, ребенок догонит в росте со временем.
lenkacat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:39   #125
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
мамульки, не забывайте, что дети растут скачками. Рост может долго стоять на месте, и вдруг ребенок резко вырастет!!! В связи с этим часто может наблюдаться неравномерность расположения лопаток (на разном уровне). Относительным показателем является размер стопы. Если нога соответствует среднему показателю вашего возраста, а рост маленький, то все будет ОК, ребенок догонит в росте со временем.
Ерунда, у моей подруги рост158 нога 40У моей старшенькой рост 162 нога 42Вот тут я надеюсь что до 170 дотянет , хотя уже почти 14 и не растет почти.(((
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 06:55
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #126
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Здравствуйте девушки! Скажите, а никто деток не обследовал на ДСТ в связи с задержкой роста?
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:40   #127
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Если это гормон роста, то на него просто так не обследуют. Мы летом обследовались на дневном стационаре в Раухфуса, но на гормон роста не проверяли, сказали, что отставание не такое критичное.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:42
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Если это гормон роста, то на него... »
  #128
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Если это гормон роста, то на него просто так не обследуют. Мы летом обследовались на дневном стационаре в Раухфуса, но на гормон роста не проверяли, сказали, что отставание не такое критичное.
А самим за денежку можно сдать? Как он называется?
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:44   #129
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Не воспроизведу название. Но это сложное обследование, делается только в стационаре, с клофелином, а это не витаминки, просто так не хочется его давать ребенку.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:25
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #130
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


И мы к вам. Сегодня у эндокринолога были, отправляют на обследование в Рауфхуса. Диагноз под вопросом- соматотропная недостаточность. Расстроилась ужасно. У кого такое было, насколько сложное обследование? Одно обследование сказали делают то ли в ночь, то ли ночью. С остальными можно на дневном стационаре. Мы рядом живём. Думаю, не будут нас там на ночь оставлять, очень не хочется. Со старшим тоже было- рост небольшой, 2 раза к эндокринологу отсылали, сейчас в 16 лет 164 рост и нога 39 размер. Но тут, говорят, другая история .Телосложение ей не очень понравилось. Говорит, что до 2-х лет он рос нормально, а с 3 до 4 нет прироста, но мы тогда сильно болели, проблемы с сосудами головного мозга были. Я ростом 166, папа 176. Ребёнку сейчас 6,3 рост 103, вес 15,5.
Лапоток is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena