В благодарность историям, в читальню начинающим - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 22:41   #121
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Боже мой, чуть не описалась от смеха!! Так хорошо пишете! В обществе моих любимых авторов прибавление!!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 23:54   #122
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


))), спасибо, так приятно, шоб мне все так писали)))

Вдруг кто-то из Вас, пользует сейчас сайт http://www.sirota-spb.ru/index/index_1313.html. Как он вам? Удобен ли?
Почти год назад, когда мы уже нашли мальчика и готовились к суду, мы с подругой (она усыновила год назад, к тому времени), написали кляузу. Ну я написала, а она привела это в божеский вид, и приделала скришоты, чтоб было доходчивее. Назвали "Кляуза".

И отнесли на Антоненко, Татьяне Николаевне. Она сама попросила отозваться письменно о сайте, поскольку своих рычагов давление, на структуру сайта у них нет.

Захожу я сейчас, а там всё также... Может мало пользователей? Может, только я зверела со своим черепашским интернетом, и желанием вызнать всё базу? Но меня этот сайт, прям задрал тогда. Я ненавидела тех ХХХ, которые получили бабосы за это фуфло, и кто заказал и заплатил. Бррр

Вот выдержка из письма, из него то мы и состряпали "кляузу"))



"Собрала симптомы, получилась вот такая ерунда))
Но думаю это лучше, чем написать --Ваш сайт-дерьмо. Аноним.
Если можно придать этому хоть чуть-чуть читабельно-пристойный вид, буду удивлена и благодарна)))
Как суд? Боялись?

Плохо-- на главной странице не найти входа в базу данных! (хорошо, что сделали перессылку и сейчас главная страница с детьми, а не "Главная", где нет ни одной надписи указывающей на вход в базу данных.)

Неудобно--- на каждой странице, по одному ребёнку.
Мы не можем посмотреть братьев и сестёр вместе. Загрузка страницы, это время. Большое кол-во открытых страниц, это путаница. На одного ребёнка идут разные--- номер страницы, номер по базе, и по интернет-адресу.
Абсолютно нерационально и невыносимо смотреть базу с первой странице. Когда вы откроете, наводя на цель курсор, 666 страниц Вы поймёте меня. Возможно тут создатели хотят проверить устойчивость психики кандидатов или научить мелкой моторике.

Неудобно--- Белый шрифт. При копировании и создании подборки, приходится вручную менять цвет, чтоб что-то увидеть. Нет промотки страниц, пиктограммы цифр маленькие. Нет кнопок возврата.

Неудобно -- расширенный поиск.Задаю пол и год ребёнка. Открывается страница со списком в столбик, номер+имя. Это самая дурацкая страница, она за собой не несёт ни какой информации, важной усыновителю.
Теперь кандидат должен помучится и угадать за каким номером скрывается ребёнок с фотографией и не нашедший семью. Сколько страниц я должна открыть? Для кого эта угадайка?

Плохо. - при фильтре поиска, работает только первая страница, на второй поиск сбивается и возвращает всю базу !!! Для кого эти потёмкинские деревни, так бы и писали--- а поиск мы делать не умеем(разработчики), или--- денег не хватило (заказчики).

Хотелось бы. ---Качество фотографий не должно зависеть от таланта опеки, их должны делать специальные люди. Посмотрите на сайт питерских родителей управление, структура сайта и фото детей на высоте.
В нашем случае это отличие напоминает разницу между рыночной картошкой и картошкой из советского магазина.
При том что дети не товар, это не значит, что лицо ребёнка на фотографии не должно отражать прелесть и красоту детского лица.
Замена фотографий должна быть строго регламентирована, и чем меньше ребёнок тем чаще эта замена, должна осуществляться. Не должно быть фотографий с разницей с ребёнком в три года.

Вот Дмитрий, верите, что ему 4 года? Где его сестра, кстати, неизвестно.
А Юрию- 3 года. Верите?

Моё мнение замена фотографий до года, должна быть раз в три месяца, и тд
Вот фото Марины номер 701 (к сожалению, а может к счастью, за те дни, что я делала этот отчёт, эта девочка исчезла из базы). Этой девочке 8 лет. Почему она снята так, как будто она в колонии строгого режима и уже три года шьёт варежки? Даже если так, должны быть люди (наверно это психологи), работающие с детьми, любящие детей, пишущие им характеристики и выступающие в тандеме с фотографом. Чтоб результатом было не закрытое, пасмурное лицо на фотографии в рябушку. Это девочка! это ребёнок! Что ж вы такое сделали, что она так несчастна, когда на неё навели объектив?
А вот фото Анастасии,
возраст её неизвестен, (видимо всё, кроме того, что она родилась в октябре, гос. тайна). Посмотрите как она хороша, как мило это лицо, и хотя фотография не в фокусе, и компоновка ужас, видно, что есть контакт. Снимающий доставил ей радость и увидел обаяние этой девочки.
Вот страничка где всё это описано, и наверно давно --- http://otkazniki-spb.ru/index.php?op...137&Itemid=229


Мне стыдно. У Петербурга нет хорошего-удобного-красивого сайта, в помощь усыновителям.
"Ищем маму" -удивительно депрессивный, неудобный, глючный, неуправляемый сайт. Создаётся нехорошее впечатление, когда смотришь- это детище родного города.

Единственный приличный сайт в городе, это 66-ой опеки http://www.opeka66.ru/kids/, и тот сделан частными лицами. Из приблизительно 100 муниципальных образований по городу, я нашла ещё только два сайта опеки . И я считаю это вопрос ни к опекам, а к городу.

Прекрасный проект "Дети ждут" --Региональный банк данных детей, оставшихся без попечения родителей, Ленинградской области.
http://sirota-lo.ru/component/option.../act,easearch/ (Совместный проект комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и РОД "Петербургские родители").
Я не знаю этих людей, но то что они делают воистину прекрасно.

Только ищущий поймёт как важна информация. Мы без неё толчёмся, как в омуте с закрытыми глазами.
Какой стресс налагает на кандидатов поиск и встречи (не говоря уж о детях). Как много дала бы расшифровка личности/характера (уж не говорю, о сопровождении психологов на данном этапе).
На данном моменте нам даются диагнозы и плохое фото. А ведь во всех этих детях есть, что-то хорошее, неужели не найти, не показать это нам? Неужели вы думаете, что к контакту располагает паховая грыжа или контакт по Вич? Это важная информация, но её недостаточно.


ПС Ну в принципе можно не читать)) Но вдруг кто пользует, я бы добила это дело и отнесла ещё одну кляузу.
А тож Вал Ив, говорит что наши дети токма к Россиянам пщай идут. А к иноверцам иноземцам ни-ни))) Так может сайт, эти уродцы сделают, чтоб нам попроще было.
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:42   #123
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


10-ый месяц идёт, как мы расширили объём нашей семьи..

Какие-то мини итоги..
Адаптации, которой страшилась и ждала, как- сложного поведения, неприятия, и ещё чего-то сложного и трудного, у Тёмы ну совсем нетуть..
Был какой-то момент, где Тёмыч начал права качать)) но быстро с этой идеи слез, потому как не очень выгодно, и интересно.
Но вот что-то тонкое там внутри происходит, а может мои фантазии)) Те, мне кажется/я уверена, что не может всё пройти бесследно.. Но вот то что ему важно, очень важно моё мнение, и что ему очень хочется быть хорошим, и как он до сих пор старается... Им всем важно, но Тёме мне кажется больше..
Те, он придаёт большее значение тому, что Стёпа и Марфа принимают как должное. Вот! Правильно, нашла слова!

Словарный запас у нас уже ого-го, и способы коммуникации эге-ге.. Никакого конечно ЗПпррРРПпппрр и других букв, в помине нет. Ну да, куча звуков пока спят, но сами попробуйте без зубов то))

За эти месяцы, Тёма болел наверно раза два, три.. и то просто, и быстро.

Тёма, не вспоминает, и никак не упоминает своё время вне нашей семьи. (Интересно спросить у психолога, в каком возрасте желательно открыть этот блок, хотя есть возможность, что сам заговорит постепенно... но я бы не хотела, чтоб мой ребёнок имел чёрную дырку и оставался с ней один на один. Мне важно чтоб он знал, что я знаю, и что всё в порядке)

Стёпа, изредко вспоминает время- "когда не было Тёмы" примерно одинаково с "когда не было Марфы"... это вспоминается, как описание какого то приятного события из "когда я был маленьким"

Марфа, ну тут просто нету никаких предположений, что когда то Тёмы не было))) Даже вопросом не задаётся (те она не помнит сейчас, что когда то Тёмы не было)))
Вот как пришёл, с того вечера это закадычные гусеницы-хулиганы...
Ни разу не было, ---"забери обратно, откуда он пришёл", и тд и тп от Марфы, даже мысли такой не возникало. Как будто вот так, чпокнул цветок братоделатель, и в одну секунду сотворил брата))

Соседи, мои деревенские соседи))) ни разу не спросили, а что у тебя ещё за мальчик ходит? Вот уже почти год, как мельтешат три бамбино, на глазах соседки, я регулярно хожу покупаю у неё корм для кошек, а она и глазом не моргнула))) теперь мне даже не удобно, как то сказать)))

Все вокруг, настроены крайне доброжелательно и дружелюбно.

А вот недавно, одна австралийская гражданка, проживающая в Японии, приезжающая навестить своих внуков в Комарова, и по совместительству мама нашего друга))) сказала про Тёму...
Вернее вышел конфуз, поскольку дети ничего про нас не рассказали, или рассказали так, что мама не поняла))) Так мы пересекаемся, с этим уважаемым человеком и профессором, раза три.. (а мы познакомились, только в этот приезд)
И все три раза мама Ю. спрашивает Тёму- "а ты чей?" или, меня а "это чей?"
А я отвечаю, как дурында))) - Наш..., или ещё примерно так же))) Но всё время время не хватало, расшифровать, с чего это у мамы двоих детей (а мама Ю., обо мне была наслышана, и детей видела)), появился ещё один. Первый раз, она подумала, что я шучу. Второй раз... ну не знаю, что можно подумать, когда шутка уже достала)))

Так вот, на четвёртый раз мама Ю. озарённая информацией от своих милых детей, пересказывала мне свои чувства... И говорит
Я ещё смотрю, а он какой-то ладненький, хорошенькй и вот ухоженный какой-то.. Не как остальные дети (тут мы все заржали)))
-Подумала, наверно сын новых русских/богатых родителей... (тут мы опять заржали)))

Теперь то Тёма не такой ладненький, а совсем даже яйцо-сиротка)), как впрочем и Стёпа...
Патамучта, на нас напала маленькая армада вшей.. И я их подстригла коротко, чтоб отслеживать диспозиции..Вот)))
А Марфе, каре наваяла, страшно ей идёт.

ПС спасибо, тем кто отписался по сайту)) Но чего то мало, неужели никто не пользует для поисков, нашу Спб-базу...
__________________



anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:21
ответ для anfisa912 , на сообщение « 10-ый месяц идёт, как мы расширили... »
  #124
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Одно удовольствие Вас читать. Спасибо
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:54   #125
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Спасибо)))
Я вот кстати, прочла недавно у американско-русского мальчика, который служит сейчас в Ираке.. у них чуть что, отправляют на курс к психологу.. Чуть что, это если получил ранение/погиб товарищ, родственик.. была контузия и тд и тп..
Так вот, психологи советуют заводить и писать блог. Просто для себя. Как только попадаешь в Ирак, начинай писать-выплёскивать избыточные эмоции. Чтоб не держать в себе, чтоб разгрузить свой мозг и тд и тп..

Ха! Абсолютно интуитивно и сама по себе, я завела блог.
С первого посещения ДР, не смогла заснуть, и завела тайный журнал))) Куда писала в режиме, днём были-вечером писала. Дала адрес маме/папе/мужу и ещё нескольким близким людям..
Очень надо сказать помогало.
Я из таких- говорить/рассказывать тем более про себя не умею (во-первых я скрытный чел, а во-вторых я ничего никогда не помню, в третьих рассеяна))) зато тайны храню, любо-дорого)))
А тут, такой прекрасный эффект, все кто надо в курсе, при этом я и слова не сказала))

В конце октября, будет год моему дневнику. Там не так много про "это", но как наглядное пособие для начинающих, думаю интересно. Чисто психологически, я готова уже его открыть, для меня/нас всё уже прошло, а для кого то будет ценно (сужу по-себе, мне ценна была, любая личная информация об "этом")..
Вобщем решила ещё чуток подумать, чтоб на трезвую голову, и к юбилею)) дать ссылку на это чудное издание)))

Чёрт, мне теперь так жалко, что не завела раньше. Ведь это обхохочешься, как я собирала медицину. Все эти милый-забытые государственный приколы. Внешность тубдиспансера, беседа с главврачом психдиспансера, флюорография, тайна усыновления (особенно в очереди на флюорографию)) А поликлиника, которой я боялась как огня, и где я была 20 лет назад...

У нас поликлиника, очень правильно устроена.. Поднимаешься по лестнице, и упираешься в окно с лаконичной надписью "справок не даём"... через семь минут головокружения от надписей/табличек и расписания врачей, находишь регистратуру где говорят что "ваш врач в отпуске" и "не знаем когда будет"...
Я уже к этому времени наплевала на "тайну усыновления".. И на слова "бегунок для усыновления", мне за 1200 проштамповали и наподписывали всех врачей. А я в кабинете сидела и махала ножкой. На повторную медицину, я уже знала куда обращаться, и это стоило 700р. Бесплатная медицина форева!
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:57   #126
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Завтра, будет 10 месяцев, как "мальчик", первый (и последний) раз вышел со мной за ворота, первый раз сел со мной в машину, и первый раз "поехал" с нами по жизни..
А через несколько дней, 21 октября будет год, как мы, получив первое направление, пошли в первому мальчику.. Даже не верится, этот месяц "хождения по мальчика"... Ну вобщем ого-го..., мне не верится, что всего лишь месяц и + ещё месяц, и я рассталась с этой системой.. что всё было так быстро.. я как-будто перекатывала огромные камни..
Сейчас, я могу сказать, что ничего не было для меня труднее, этого месяца..., месяца направлений, мальчиков и домов ребёнка..., ни до, ни после.. Вот сейчас, сижу и слёзы закапали..

Так, вот))) енто мой журнал http://anfisa912.livejournal.com, здесь 42 записи про "мальчика", вот они http://anfisa912.livejournal.com/tag/Мальчик

Остальное читать, совершенно не обязательно, сейчас я уже не пишу про "мальчика", я пишу про свою семью/работу/и другие чудеса. Это мой личный дневник, с личными тараканами и счастьем, так что не топайте там слишком сильно)))

Да, и я про "мальчика" я пишу только здесь, да и то для галочки, для будущих кандидатов)))

ПС Пс Ураура!! Я попала 13ую страницу, со своим юбилеем! А это моё счастливое и любимое число (да потому, что родилась 13) Какое милое совпадение))
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:07   #127
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Спасибо! Уже читаю...
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:54   #128
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Мы тут временно выпадали из информационного потока, но вернувшись счастливы обнаружить новости и ДНЕВНИК Спасибо, пошла читать
Уж больно дети чудесные и мама восхитительная)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:05   #129
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Ё-моё... Уже давно окопалась в этом разделе, а этот топик почему-то проходил всегда мимо...
Сейчас прочитала на одном дыхании и уже минут десять сижу на работе с идиотской улыбкой на лице...
Аnfisa912, какая же Вы молодец! Сколько в Вас добра и позитивной энергии!!!!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:34   #130
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Аnfisa912, Вы-ЧУДО-ЧУДЕСНОЕ-РАСЧУДЕСНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Семкина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena