Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 18:12
ответ для Buzina , на сообщение « апостили ставят как правило в том... »
  #121
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
апостили ставят как правило в том учреждении, где выдают документ.

нет,ставят на Таврической кажется 39 тел710-02-30
или Мучной пер.Эго- транслейтинг.Бюро переводов.Они за дополнительную плату отвозят и ставят на свои переводы апостиль .
__________________
Вы знаете, что такое жизнь? Это когда еще не успел порадоваться красным чулкам, а уже модны черные.(с)
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:15
ответ для Linde , на сообщение « Разговор был конкретно о замужестве :)... »
  #122
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Разговор был конкретно о замужестве Хотя закон неприменительно именно к замужеству существует, а применительно к получению несовершеннолетним ребенком разрешения на пребывание
Ребенок получает разрешение на пребывание на основании проживания с мамой ,как несовершеннолетний.Если мама вышла замуж ,то и ребенок вместе с ней автоматически (до 12 лет )получает такое право.Но нужно разрешение отца на такое проживание.
Ежели доходов нового мужа не хватает,так и мать не получит возможности жить в новой стране..Откажут в выдаче вида на жительство.В каждой стране эта сумма варьируется.

извините за тон "сказал как отрезал.,русской клавы нетути...пишу кратко
__________________
Вы знаете, что такое жизнь? Это когда еще не успел порадоваться красным чулкам, а уже модны черные.(с)
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:51
ответ для Sornjachok , на сообщение « Ребенок получает разрешение на... »
  #123
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Да все нормально, про "сказал как отрезал" это шутка была, просто так категорично
В Германии насчет доходов не совсем так. Если супруг/а имеет немецкое гражданство, то даже в случае "сидения на социале" вторую половину пустят, но без детей, детям уже откажут.
Про разрешение от отца уже написала, раньше его для Германии было в большинстве случаев достаточно, теперь в большинстве случаев нужно единоличное право опеки, понятие в Германии распространенное. Закон, на который можно опираться, я выше перевела. Про остальные европейские страны не знаю, все вышенаписанное относится к Германии, как я в начале пояснила
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:53   #124
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
нет,ставят на Таврической кажется 39 тел710-02-30
или Мучной пер.Эго- транслейтинг.Бюро переводов.Они за дополнительную плату отвозят и ставят на свои переводы апостиль .
На Таврической ставят на свидетельства (о рождении, о браке и др.)
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:21
ответ для Linde , на сообщение « Да все нормально, про "сказал как... »
  #125
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
в большинстве случаев нужно единоличное право опеки, понятие в Германии распространенное.
Значит, получается так (поправьте, если я ошибаюсь): Германия требует единоличного права опеки, понятия этого в российском законодательстве нет или оно аналогично ЛРП. Поэтому получается нехорошо, так?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:52   #126
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Исходя из тех данных, что я знаю, я это тоже так вижу. Но чтобы что-то утверждать, надо конечно намного больше законов знать и хорошо в них ориентироваться
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 22:07
ответ для HappyW , на сообщение « Если Вас это не затруднит, напишите,... »
  #127
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Если Вас это не затруднит, напишите, пожалуйста, как Вы оформяли этот апостиль в СПб. Можно в личку.
В зависимости от вида документа разные органы уполномочены ставить апостиль. Я ставила на свидетельства о рождении и брака. Это делается на Таврической, там ставят апостили на документы выданные ЗАГСом. Апостили на нотариальное заверение ставят в Минюсте. Где конкретно не скажу, так как такого не делала.
Апостиль на перевод обычно можно заказать в самой конторе, которая будет делать перевод. Например на Восстания 6. В данном случае апостиль будет подтвержадать легальность перевода, точнее лицензированность переводчика.
Но переводы. например диплома, все же лучше делать в той стране, где будете предъявлять перевод. Местные им больше верят.
Еще полезная бумажка при выезде за рубеж - справка об отсутствии судимости. Получается на Литейном. Она может пригодится если будете устраиватсья на любую работу связанную с детьми или недееспособными гражданами, а так же в некоторые гос. учреждения.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 22:12
ответ для Sornjachok , на сообщение « Ребенок получает разрешение на... »
  #128
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Ребенок получает разрешение на пребывание на основании проживания с мамой ,как несовершеннолетний.Если мама вышла замуж ,то и ребенок вместе с ней автоматически (до 12 лет )получает такое право.Но нужно разрешение отца на такое проживание.
Ежели доходов нового мужа не хватает,так и мать не получит возможности жить в новой стране..Откажут в выдаче вида на жительство.В каждой стране эта сумма варьируется.

извините за тон "сказал как отрезал.,русской клавы нетути...пишу кратко
Обычно кроме доходов еще рассматривают жилищные условия с учетом того не будет ли ребенок ущемлен и достаточно ли спален в доме.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:21   #129
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


итак делаем вывод- водопроводчики и жители однокомнатных квартир-на выход с вещами.
Рассматриваем в первую очередь не страну,а доходы потециального мужа.Тактично,шоб не спугнуть.
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:25   #130
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Апостиль на перевод обычно можно заказать в самой конторе, которая будет делать перевод. Например на Восстания 6. В данном случае апостиль будет подтвержадать легальность перевода, точнее лицензированность переводчика.
Да! и внимательно проверяйте даты-номера-фамилии. Ошибки делают все, а возвращаться, чтобы исправить, потом накладно будет.
Цитата:
Но переводы. например диплома, все же лучше делать в той стране, где будете предъявлять перевод. Местные им больше верят.
Да, что интересно.
Цитата:
Еще полезная бумажка при выезде за рубеж - справка об отсутствии судимости.
А она разве не имеет срока давности? (сама лично не сталкивалась, поэтому спрашиваю).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena