Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 23:41   #121
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Мы сосали соску аж до 2,4!!!! Потом я в один прекрасный вечер ее просто ребенку не дала, потому что сил уже моих смотреть на это не было. Сосал только на ночной сон. Да, проревелся он прилично в первый вечер, но уже на второй лишь спросил о ней, а на третий забыл совсем.
Часто мамы просто сами бояться сложностей, поэтому и не отнимают. А это просто дурная привычка ИМХО.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:07   #122
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Мы еще сосем соску Правда только ночью или когда на улице засыпает. Ничего плохо не вижу в этом.
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:23   #123
МаРиНа-Я
Ветеран
 
Аватар для МаРиНа-Я
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломяги, Главная ул.
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Жужжа Посмотреть сообщение
Девули, сегодня на площадке столкнулась с некорректным обсуждением моего ребенка и ее соски. Дело в том, что мы до сих пор сосем соску и любим ее. Гуляли без нее, а потом когда уходили с площадки в коляске я ей дала соску, на что одна мама выпучила глаза и начала обсуждать как это неправильно. Скажите, это действительно поздно для соски и вообще когда лучше отучать??
Лучше, чтоб сама отказалась. У меня есть реальные примеры, когда через скандалы и истерики соска забирается, ребёнок её заменяет, например пальцем- и вот это страшно, т.к. в школу с соской ещё никто не пошёл, а вот палец посасывают((( Мы уже на улице без соски, но засыпаем с ней, и если кудато далеко и надолго, беру с сабой, для успакоения, и в машине валяется на всякий случай))))
__________________
МаРиНа-Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:49   #124
mayanny
Участник
 
Аватар для mayanny
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 136


Нам 1 год ,5 месяцев и тоже любим сосу!
один раз потеряли её где-то дома,пришлось купить новую,так сын ни в какую её не хотел сосать,потом нашли свою соску к вечеру,через два дня история повторилась!Попросили папу купить ещё одну соску (уже другую с загнутым кончиком) ,так сын опять не стал и эту соску сосать!Была истерика пол ночи,в итоге опять нашли старую соскуИ всё нормально стало!
Теперь думаю,когда начну отучать,как же выдержать эти ночи без соски!??? я наверное не выдержу и сломаюсь!
mayanny is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 03:28
ответ для KoTe4kA , на сообщение « Сложно такое не увидеть! Вам... »
  #125
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от KoTe4kA Посмотреть сообщение
Вам вообще какое дело до моей корректности?
Мама спрашивает мнения, я высказала своё, в чём проблема?

А Вам то какое дело?
Был пост, и есть мо мнение, в чем проблема?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 09:47   #126
for-sale
Активный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Мы сосали соску аж до 2,4!!!! Потом я в один прекрасный вечер ее просто ребенку не дала, потому что сил уже моих смотреть на это не было. Сосал только на ночной сон. Да, проревелся он прилично в первый вечер, но уже на второй лишь спросил о ней, а на третий забыл совсем.
Часто мамы просто сами бояться сложностей, поэтому и не отнимают. А это просто дурная привычка ИМХО.
Вот полностью согласна!
я тоже сама оттягивала момент, мне казалось ,что ребенок без соски не сможет заснуть и сама ее предлагала перед сном...
а вот сын сам ее куда-то выбросил, не могли найти)))вот и настал момент подходящий.
Все классно, уже 3-й день и вообще ее не вспоминает, и спит крепче, мне так показалось!
for-sale is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 10:46   #127
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


А мой перестал сосать соску в 2,9, зато за один день избавились - пришел медведь и забрал для своих медвежат
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 10:53   #128
klaus15
Элита
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 592


Моя сосала соску до 1,5 лет !
Было очень смешно когда она ее вынимала ,чтобы сказать что-то ,а потом научилась разговаривать с ней ,зажав ее зубами.Как расстались я уже и не помню ,слез вроде не было
klaus15 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 10:56
ответ для genik77 , на сообщение « А мой перестал сосать соску в 2,9, зато... »
  #129
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Мне кажется, в 1,4 - еще куда ни шло, но 2-3-хлетние дети с соской - это как-то странно Естественно, это дело каждой мамы и все детки индивидуальны, так что это просто ИМХО, идиотских замечаний на площадке никому делать не стала бы Но тут вроде мнение спрашивают, а когда кто-то высказывается "против" соски, сразу накидываться начинают, впрочем как всегда на ЛВ
Могу сказать, что сейчас очень рада, что дочка не взяла соску, и еще улыбают комментарии типа нервы дороже, как будто спокоен и счастлив ребенок может быть т олько с соской во рту Соска - это всего лишь привычка, вредная или нет и до скольки ее использование нормально - решает каждый сам. С точки зрения стоматологов, конечно, ничего хорошего в ней нет, но с другой стороны, можно не сосать соску ни дня и иметь плохие зубы при этом))
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 11:01   #130
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я считаю, что перебор. С года собиралась прекратить это безобразие, но протянули до 1,3. Отняли и через неделю забыли.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena