Что мы готовим. Меню многосемьи - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 13:07   #121
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Девочки, какое счастье, когда дети едят всё и хорошо!!!
У меня только старший стал есть более менее нормально, только потому, что уже выше папы, организм наверно требует. А младшим нужно корову покупать, молоко, с чем ни будь вкусным, могут целый день пить.
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:26   #122
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
я,пока корову держили,сыр по-другому делала. В 3л молока, подогретого до горячего,положить около 1кг творога. Размешать до отделения голубоватой водички. Откинуть на дуршлаг с куском тюли. Эту массу обратно в кастрюлю на маленький огонь,добавить на глазок соли,пару яиц и граммов 100-150 слив.масла и пол-чайной ложки соды. Все энергично мешается деревянной лопаткой. 5мин и содержимое вываливается в миску,выстланную пленкой,немножко трамбуется-приминается и отправляется в хол.место. После остывания по вкусу и консистенции напоминает сыр российский. Хотя,нет,вкуснее!!!!!!!
Надо будет из козьего сделать попробовать.
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:15   #123
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Сегодня варила комплексный обед.
Суп уже поеден, приходится 5ти литровую кастрюлю готовить. И перцы фаршированные.

ну и десерт, творожные "ушки"
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:38   #124
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
нет. нужен коврик и нори-водоросли. Ну и рис и еще уксус специальный. Рис я обычный беру круглый.
А где это продается?
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:40
ответ для Arishochek , на сообщение « А где это продается? »
  #125
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
А где это продается?
в гипермаркетах есть отделы. и в отделах с корейскими закусками
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:42
ответ для chudnaya , на сообщение « Сегодня варила комплексный обед. Суп... »
  #126
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Сегодня варила комплексный обед.
[/URL]
Ммм.... как аппетитно! Перчики... творожные ушки...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:56   #127
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


У нас никогда не получается сесть за стол всем вместе, у всех дела и одного времени не выбрать. Поэтому я решила попытаться ввести семейный ужин(по воскресеньям) с приготовлением вкусных блюд. Вчера был первый день:

1. На затравку оливье. Cалат, конечно, стар, как мир, но дети его любят. Плюс к этому я купила сеточку, которая режет овощи на кубики, вообще красота
2. В качестве горячего выступало мясо по-французски. Но с небольшими видоизменениями.
Выкладывали первый слой свинины, сверху лук, сыр и заливали майонезом, разбавленный с молоком. Второй слой мяса также покрывали луком, но под сыр добавили порезанные помидоры и обжаренные шампиньоны и залили смесью майонез/молоко. За счёт молока подлива получилась нежирная и нежная, а мясо очень мягким, ну, и шампиньоны с помидорами своё дело сделали. Получилось очень вкусно. Готовила средняя дочка.

3. На десерт я решила приготовить торт с творожным кремом и клубникой в желе. Даже не успела сфотографировать, поэтому рисунок красоты выкладываю не свой(но результат был примерно таким, только я использовала красное желе)
Изображения
Тип файла: jpg торт.jpg (25.0 Кб, 192 просмотров)
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:14
ответ для monif , на сообщение « У нас никогда не получается сесть за... »
  #128
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
У нас никогда не получается сесть за стол всем вместе, у всех дела и одного времени не выбрать. Поэтому я решила попытаться ввести семейный ужин(по воскресеньям) с приготовлением вкусных блюд. Вчера был первый день:

1. На затравку оливье. Cалат, конечно, стар, как мир, но дети его любят. Плюс к этому я купила сеточку, которая режет овощи на кубики, вообще красота
2. В качестве горячего выступало мясо по-французски. Но с небольшими видоизменениями.
Выкладывали первый слой свинины, сверху лук, сыр и заливали майонезом, разбавленный с молоком. Второй слой мяса также покрывали луком, но под сыр добавили порезанные помидоры и обжаренные шампиньоны и залили смесью майонез/молоко. За счёт молока подлива получилась нежирная и нежная, а мясо очень мягким, ну, и шампиньоны с помидорами своё дело сделали. Получилось очень вкусно. Готовила средняя дочка.

3. На десерт я решила приготовить торт с творожным кремом и клубникой в желе. Даже не успела сфотографировать, поэтому рисунок красоты выкладываю не свой(но результат был примерно таким)
это замечательно....хоть один день,но все будут его ждать как праздника
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:35
ответ для zhenja , на сообщение « это замечательно....хоть один день,но... »
  #129
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от zhenja Посмотреть сообщение
это замечательно....хоть один день,но все будут его ждать как праздника
Да, и хотя целью таких совместых ужинов является общение, но вкусная еда явно поддержит к ним интерес.
В следующий раз хочу сделать запечёные роллы
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:51
ответ для monif , на сообщение « У нас никогда не получается сесть за... »
  #130
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
У нас никогда не получается сесть за стол всем вместе, у всех дела и одного времени не выбрать.
Чаще бывает проблема размещения всех на кухне одновременно, а накрывать стол в комнате, сами понимаете...

Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
1. На затравку оливье. Cалат, конечно, стар, как мир, но дети его любят. Плюс к этому я купила сеточку, которая режет овощи на кубики, вообще красота
То же хочу, покажите.


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
3. На десерт я решила приготовить торт с творожным кремом и клубникой в желе. Даже не успела сфотографировать, поэтому рисунок красоты выкладываю не свой(но результат был примерно таким, только я использовала красное желе)
Ну, прям, искусница!
chudnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena