Кто рожал со своей женой? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2006, 15:11
ответ для katechka , на сообщение « Мой муж на родах не присутствовал, ни... »
  #121
lucky ma
Banned
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 609


Цитата:
Сообщение от katechka Посмотреть сообщение
Мой муж на родах не присутствовал, ни на первых ни на вторых. Правда он врач, и видел как бабы рожают. Даже роды однажды принимать довелось. Как он рассказывает "Ходит баба по коридору - ох, ох, типа ей больно. Рожи всякие корчит. За поясницу держится (тут он артистично это продемонстрировал :-)). Потом орет еще, чтобы все на нее внимания обратили. Но это не все орут, а истерички. Потом такая родит, отряхнется как курица и как будто ничего и не было " :-))" .
Вот такой взгляд на роды со стороны.

мнеб хотелось посмотреть как он бы себя вёл на месте этой истерички

Мой муж был со мной,поддерживал и очень мне помогал просто находясь в этот момент рядом!И я счастлива,что он первый взял нашего ребёнка на руки...И мне не стыдно было за свой вид,и за слёзы и даже покрикивания...он всё понимал,он поддерживал и переживал...мы вместе рожали...и я очень ему за это благодарна...
lucky ma is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 21:55
ответ для мамаВея , на сообщение « Это не столько у Вам, сколько к... »
  #122
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Такие истории даже читать невыносимо, а уж пережить такое ......Слава Богу, что вы с мужем всё равно стали мамой и папой.
Ещё раз напишу,что для МЕНЯ лучше так- я рожаю ,муж обеспечивает всё остальное -врача, который не будет калечить меня и ребёнка., акушерку ,которая подскажет, поможет и т.д.
Рожать нужно под защитой очевидца (мужа ,мамы, подруги) и / или с врачом, которому доверяешь.
Я тоже не доверяю на все 100 природе ,хоть она всё и продумала.....
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2006, 02:52
ответ для Shlopik , на сообщение « Кто рожал со своей женой? »
  #123
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Я за мужа отвечу:
Пошел он на роды только потому что я сильно просила. Сам никакого желания не испытывал, ужасно боялся, что ни чем не сможет помочь.
В обморок не падал, ничего ужасного не увидел, потенцию не утратил.
Следил за тем, чтобы было все в порядке, держал ребенка, перерезал пуповину. ОЧЕНЬ помог сразу после родов. И врачей позвать, и палату подготвить, и попить принести. Без него было бы плохо.
Следущего согласен рожать снова вместе.
SilentAngel is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2006, 03:11
ответ для Shlopik , на сообщение « Кто рожал со своей женой? »
  #124
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


я не муж, жена. влезу мой муж сначала упирался., не понимал зачем все это надо. думал, что как в кино - "20 минут отмучаться и все". я не настаивала. просто предложила. тихо переживала, что он не согласился. но вдруг перед родами решился. заплатил 500 рублей и пришел. как же я рада была, мне тм так одиноко было и кисло. он приехал, был на схватках, звал врача когда надо , поддерживал, датчик какой-то к пузу прикладывать ему поручили. на сами роды - попросила выйти. после - сразу зашел и ему вручили Катю. он с ней сидел минут двадцать. счастливый такой
думаю, он не пожалел. знаете, ребенок в первый день почему-то сильно отличается себя в последующие дни. он такой трогательный и маленький...
второго тоже рожали вместе, кроме самих родов.
большой плюс - это действительно дисциплинирует врачей. во вторых нужно проконсультировать мужа - чего не желательно делать и что нужно. например - желательно, чтобы он запоминал и знал что вводили жене, какие лекарства, как шел процесс схваток.
у меня у мужа сестру оставили в родилке и она там одна семь часов корячилась...она вызвонила мужа, тот приехал - сходил к заведующему и нажаловался. сразу забегали. а-то говорили, что рано еще. а было не рано - большой безводный период. последствия не очень.
нужнен хоть один заинтересованный мозг,который соображает. я помню, что соображала плохо и много раз переспрашивала простые вещи, поэтому помощь нужна. а на сами роды можно выйти или отвернуться. я сама не хотела, чтобы муж был. ему и мне было достаточно того, что было.
еще он вещи мне перенес сразу из дородового в послеродовое, а то пришлось бы ждать середины следующего дня (когда нянечка с тележкой приходит)
ulex is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2006, 17:31
ответ для Shlopik , на сообщение « Кто рожал со своей женой? »
  #125
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


мамаВея, приклоняюсь еще раз!!! Вы просто волощение женского героизма!!!
J.So is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2006, 22:55
ответ для Shlopik , на сообщение « Кто рожал со своей женой? »
  #126
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Прочитала историю МамыВеи, аж слезы навернулись! Только не могу понять, почему после таких ужасных первых родов Вы не подключили папу, родных, знакомых, знакомых знакомых и т.д., чтобы найти нормальных врачей принять Вашу двойню на вторых родах?

У меня муж был на родах и очень помогал!!! Без него бы загнулась. После этого мы еще роднее друг другу стали.

Еще немного... Когда мой начальник поинтересовался, буду ли я рожать с мужем, и я ответила, что да...Он сказал, что если бы ему его жена позволила быть с нею на родах, он бы ей никогда в жизни не смог изменить после этого и никогда бы не бросил ее... (сейчас они в разводе) Не знаю, верить тут или нет, но это мнение взрослого зрелого мужчины. Стоит задуматься. Воть.
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2006, 04:12
ответ для Shlopik , на сообщение « Кто рожал со своей женой? »
  #127
MamaSova
Активный участник
 
Аватар для MamaSova
 
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 396


С нашей козлячей медициной - рожать только с мужем! Родил с женой двоих. Да и руки папы ребёнку нужны, а не мед. персонала.
MamaSova is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2006, 03:26
ответ для Catherina , на сообщение « Прочитала историю МамыВеи, аж слезы... »
  #128
мамаВея
ночное привидение
 
Аватар для мамаВея
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 3 672


Цитата:
Только не могу понять, почему после таких ужасных первых родов Вы не подключили папу, родных, знакомых, знакомых знакомых и т.д., чтобы найти нормальных врачей принять Вашу двойню на вторых родах?
Да мы подключали, и врач был и все остальное. Только рожать я в этот день не собиралась, просто лежала на дородовом, врач дома был, а когда плацента отслаиваться начала все слишком быстро произошло, просто молниеносно. Времени и возможности позвонить врачу не было. Спасибо девочкам, лежавшим со мной в палате - мужу позвонили, он примчался, но его в операционную не пустили, а только ко мне в реанимацию уже после, да и сказали нам, что дети в родах погибли. Это потом нянечка пришла и рассказала, что они живы, он тогда больницу всю чуть не разнес...настоял, чтобы хоть что-то делать пытались, отогреть, напоить, в больницу с ними поехал детскую.
А потом мы оба раза и в суд подавали, да куда там - корпоративная этика....результат нулевой. Единственное, что оба раза, хоть и с трудом удалось забрать тела, чтобы похоронить..., но свидетельств о рождении нам так и не выдали, ни на одном кладбище похоронить нельзя, не брали, хорошо, у семьи мужа по Гатчиной именье было, там до сих пор часовенка на старом кладбище есть. С местным священником договорились, там три наших безымянных могилки... Я туда ездить не могу , только раз в год, да и то муж настаивает, мне потом каждый раз плохо, но согласна с ним, что ездить надо. Но дико больно и знаю, что так будет всегда, пока сама жива.
__________________
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.
мамаВея is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2006, 10:08   #129
Олена
ведмедица
 
Аватар для Олена
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: дом у озера
Сообщений: 9 029


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
на самих родах не присутствовал. сиделв коридоре. было ощущение что нахожусьв застенках гестапо
Гыы... Интересно, чтобы написал мой муж на эту тему... Я его из родилки выгнала, чтобы своим беспокойством не фонил и работать не мешал
__________________
"Бред кусачей улитки" (с) Губка Боб

Гениальность - это бесконечная способность прилагать максимум усилий (с)

Остро не хочется работать, но очень хочется зарплату. (c) Лизанька
Олена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 00:08
ответ для Shlopik , на сообщение « Кто рожал со своей женой? »
  #130
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Что-то нет новых отзывов... Подниму-ка я темку...
Catherina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena