Небо. Самолет. Паника. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 17:19   #121
Ната_я
Ветеран
 
Аватар для Ната_я
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы мне как редколетающей объясните, на чем таком летаете, что укачивает? У меня дочка ходит только пешком, ее укачивает в любой машине, в самолете ни разу...Что за такие самолеты, кукурузники что ли? Где такое возможно?
Знаете, у меня маму укачивает в метро а знакомая заходит в самолет сразу с пакетиком в руках и каждый раз одно и тоже, после взлета выворачивает и потом весь полет тошнит
__________________
Ната_я is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:47
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #122
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Мне через 7 дней лететь..и все так часто спрашивали, не боюсь ли я, что я задумалась...И решила, что боюсьНа самолете летала в детстве, воспоминания смутные..а теперь...

А как узнать, на каком самолете летишь?Компанию знаю,Трансаэро,летим на Родос из Москвы, вроде недолго, но после прочитанного в топике.........................
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:12
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #123
Aramis77
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 23


Не стоит бояться. Это же такой кайф - разгон, отрыв от земли... А потом вы сидите в кресле и попиваете чай-кофе-соки. В НЕБЕСАХ. Разве это не чудо? А какие виды за окном...
Трансаэро - хорошая компания. Самолет гляньте у них на сайте. Вероятно, Боинг.
Aramis77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:20
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #124
Ната_я
Ветеран
 
Аватар для Ната_я
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 930


Девочки вот реально говорю НЕЧЕГО боятся, и еще поменьше читайте страшилок в инете, порой такое пишут, что аж смешно. Я после как у Лехи почитала про перлы СМИ, вообще теперь внимания не обращаю
Ната_я is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:26
ответ для Knopk@ , на сообщение « Мне через 7 дней лететь..и все так... »
  #125
sunkatrin
Старожил
 
Аватар для sunkatrin
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Чернышевская, Озерки, Комендантский
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
Мне через 7 дней лететь..и все так часто спрашивали, не боюсь ли я, что я задумалась...И решила, что боюсьНа самолете летала в детстве, воспоминания смутные..а теперь...

А как узнать, на каком самолете летишь?Компанию знаю,Трансаэро,летим на Родос из Москвы, вроде недолго, но после прочитанного в топике.........................
как правило тип борта самолета написан в табло расписания вылетов-прилетов на сайте аэропорта, из которого вылетаете...
__________________
Весной к медведице медведя
Любовь безудержно влечет
Перед берлогой на поляне
Бобрами выложил "люблю"
sunkatrin is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:09
ответ для Ната_я , на сообщение « Девочки вот реально говорю НЕЧЕГО... »
  #126
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Ната_я Посмотреть сообщение
Всем привет, в свое время летала много и на ОЧЕНЬбольшие растояния, но потом вышла замуж, родился деть ииии.... жуткая аэрофобия. Мой любимый муж c Евпатории, и я счастлива была что можно на море на поезде ездить, но тааааак тянуло за границу на НОРМАЛЬНЫЙ отдых. Но жуткий страх самолетов, все перечркивали все тут. И вот так сложилось не загадывши, БАЦ да и купили путевки в Египетт, я так радовалась, но внутренняя паника и жуткий страх начали преследовать каждый день, каждый день мысли только о САМОЛЕ, вернее перелете. Полезла читать отзывы о компании которой летим - У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ИСТЕРИКА, я реально собралась идти и сдавать билеты. Я проревелась и поняла, что с этим нцжно что-то делать, ну не возможно так БОЯТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ и я полезла по интернету прочитала кучу информации, много интересного посмотрела, фильм посмотрела про устройство самолетов и т.п. и т.д. а потом случайно наткнулась на ЖЖ летчика http://letchikleha.livejournal.com/ , зачиталась и ВЛЮБИЛАСЬ в небо, начиталась, насмотрелась видео, как он рассказывает, а как показывает -мммммм.. и мне захотелось взлететь вновь, вновь увиеть всю эту красоту самой. захотелось путешествоввать и отпусть наконец-то свой УЖАС!!! И знаете я сейчас с нетерпением жду нашего полета, потому что я БОЛЬШЕ НЕ БОЮСЬ девочки доргие чего и вам желаю
Цитата:
Сообщение от Aramis77 Посмотреть сообщение
Не стоит бояться. Это же такой кайф - разгон, отрыв от земли... А потом вы сидите в кресле и попиваете чай-кофе-соки. В НЕБЕСАХ. Разве это не чудо? А какие виды за окном...
Трансаэро - хорошая компания. Самолет гляньте у них на сайте. Вероятно, Боинг.
Цитата:
Сообщение от Ната_я Посмотреть сообщение
Девочки вот реально говорю НЕЧЕГО боятся, и еще поменьше читайте страшилок в инете, порой такое пишут, что аж смешно. Я после как у Лехи почитала про перлы СМИ, вообще теперь внимания не обращаю
Спасибо. Но со мной надо работать конкретно...Уже такое было, что я, вроде как, себя настроила, что не боюсь, бодро взошла по трапу, села и даже расслабилась, а потом пришла стюардесса и начала показывать, где кислородная, маска, где аварийный выход, как устроен спасательный жилет...ВОТ ЗАЧЕМ ОНА МНЕ ЭТО ПОКАЗАЛА?!!! Обнажила все мои фобии, и даже указала, где я могу о них наглядно еще раз почитать (правила безопасности)...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:32
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #127
Марьянна
Элита
 
Аватар для Марьянна
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: ЮЗ,Лигово
Сообщений: 2 577


У меня муж совсем не может летать((( к врачам мы ходили и лекарства прописанные перед полетом пили....но хватило его только на один полет и все, ни в какую не может пересилить себя((((
вот и лечу завтра одна с детьми в Египет.
Марьянна is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:29
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #128
Ната_я
Ветеран
 
Аватар для Ната_я
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 930


Девули аэрофобия в принципе не лечится лекарствами, выпивкой и т.п. это все психология, и сначала нужно понять причину фобии!!! Вот ксати нашла здесь топик, почитайте http://forum.littleone.ru/showthread...00052&page=255
Ната_я is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:52   #129
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


я вообще не боюсь летать , но недавно испытала минуты паники...летали на Кипр , может , это , конечно , особенность боингов ( никогда на них не летала )...но была в ужасе , когда перед самым приземлением , над полосой самолет стал качаться с крыла на крыло , как бы пытаясь найти равновесие....а когда приземлялись на кипре - приземляясь, качнул вправо и весь удар пришелся на правое шасси...муж ( он часто летает ) сказал , что это ошибки пилота и даже хлопать не стал за такую посадку...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 19:00   #130
Princess_Kris
Гость
 
Аватар для Princess_Kris
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 8


ой и я боюсь иногда... летаю часто, летаю уже больше половины моей жизни, ничего страшного еще никогда не происходило.один раз правда турбина отказала и мы тут же развернулись, налетали круги вокруг аэропорта, чтоб керосин убавился и сели. в серъёзной ситуации мозг отказался бояться.
пробовала тоже и алк и таблеточки, но решила все таки, что от алк я из мухи слона делаю и сама себя еще хуже накручиваю. а от таблеток мне ничего не делается вовремя полета. зато когда приземляемся, могу сразу уснуть. как будто бы они начинают действовать, когда самолет приземляется. странно вообщем.
но я уже не раз летала рядом с пилотами, они мне все конретно объясняли и показывали, что они делают. рассказали мне не мало историй - позитивных :-) турбулентности самолету ничего не могут, самолеты намного больше могут выдержать; все системы в самолете по несколько раз имеются, если одна откажет, вторая есть; ну и много чего еще показали и рассказали. бояться на самом деле нечего.
вычитала тут в книжке, чтобы умереть в самолете надо летать несколько лет не переставая, то есть 24 часа в день. и друзья у меня многие стюардессы и пилоты и все живут и любят свою профессию. вот я теперь когда сажусь в самолет об этом думаю, помогает. главное уметь плохие мысли отгонять, а то эти ужастики в голове доводят...
меня ожидают этим летом 6 полетов... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ;-) и вам всем желаю побольше приятных моментов в небе!!!
Princess_Kris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena