Непопулярный ребенок в классе - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 12:41   #121
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мы с вами никак друг друга не поймем Я тоже против "прогибаться"!
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:08   #122
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Вчера сын пришел из школы и очередной раз в слезах у него очень плохое зрение (минус девять), неуверенность в себе популярности среди одноклассников не повышает, а гиперактивность очень раздражает учителей.
Итог очень плачевный: обзываются Очкозавром, доводят до истерики, провоцируют его гоняться за ними, а, когда учитель хватает его с перекошенным лицом, мокрого и взъерошенного, эти детки с издевательской улыбкой отходят в сторону и с насмешкой наблюдают, как сыну пишут замечание в дневник за ужасное поведение.
Все думаю, как помочь ему в данной ситуации
Учитель во вчерашней ситуации повел себя мяго говоря некорректно. Разбираться в ситуации не захотела. Нашла крайнего и (сын не говорил, но подозреваю, что было ) высказалась в адрес сына на радость зачинщикам.
сочувствую вам.
тут по-моему единственное, что можно сделать - зачморить учителя
ну или договариваться с учителем - ходить, разговаривать и тп.
у меня в классе была девочка с высокофункциональным аутизмом (как я сейчас понимаю) или чем-то подобным. девочка талантливая и очень странная. а училка в начальной школе у меня была гадкая и злобная истеричка. многих чморила (меня в том числе). а вот эту девочку оберегала (родители вероятно договорились или как-то до нее достучались): хвалила часто за что можно (хорошая память, аккуратно сделанная домашка), не ругала за крайнюю медлительность, давала хорошие роли в спектаклях. девочка со мной училась всю школу и ни разу не стала объектом для насмешек. но родители _очень_ старались. представляю каких сил это им стоило.
по-моему, однозначно, здесь проблема - в отношении учителя к ребенку. тут одному ребенку самостоятельно сложно выбраться из этой ситуации. нужна помощь понимающих _взрослых_ в школе.
в садике у дочки не раз видела, как дети становятся непопулярны именно с подачи взрослых. и как с помощью взрослых становятся снова популярными.
но к сожалению далеко не с каждой учительницей можно договориться. увы.
Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Что касается комфортного отношения... В классе сын вряд ли сможет найти друга. Те, к кому тянется, часто оказываются в числе обидчиков. А вот в детском лагере ему нравится. Там тоже не все просто, но каждый раз по возвращении просит записать на следующую смену. Так и живем от каникул до каникул с перерывом на учебу
ну вот видимо в лагере нормальные взрослые.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:18
ответ для COBА , на сообщение « Ну, Вы написали о проблеме ребёнка. Это... »
  #123
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ну, Вы написали о проблеме ребёнка. Это не для того, чтоб получить советы?
Извините. Я, видимо, не так всё поняла.
да все нормально.....это же ЛВ
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:05   #124
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Все думаю, как помочь ему в данной ситуации:
а вот кстати почитайте ссылку, которую Фишка дала
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Вот здесь много хороших статей
http://content.********/arch/19353/2933539.html
Там вообще много информации именно по психологии с вполне адекватными советами.
самое начало:
"Ребенок-изгой в классе (советы учителям и родителям)
Самое главное - помнить: положение ребенка в классе вплоть до подросткового возраста на 90% зависит от того, как к нему относится учитель. А у первоклашек - на все 100. Поэтому, если у ребенка не складываются отношения с одноклассниками, решить проблему может учитель, подав ребятам знак, что ребенок ей нравится, что у него что-то (неважно что, хоть с доски вытирать) получается лучше всех, что он важен и нужен в классе."
Бараночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena