ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 00:48
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #121
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


мы тоже делали карту в Сканди, прививок тоже нет, но манту делаем
в пол-ке направили нас к иммунологу, мы пошли в клинику платно, дала она нам какую-то справку, ничего не понятно, что там написано, но про прививки написала, что делать можно
Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:02   #122
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
мы тоже делали карту в Сканди, прививок тоже нет, но манту делаем
в пол-ке направили нас к иммунологу, мы пошли в клинику платно, дала она нам какую-то справку, ничего не понятно, что там написано, но про прививки написала, что делать можно
И что с того что можно ? Вы в сад эту справку отнесли? Что там сказали?
И еще вопрос: насколько я знаю скандинавскую карту вроде не надо в поликлинике подписывать. Так?
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:26
ответ для Tigger , на сообщение « И что с того что можно :005: ? Вы в сад... »
  #123
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
И что с того что можно ? Вы в сад эту справку отнесли? Что там сказали?
И еще вопрос: насколько я знаю скандинавскую карту вроде не надо в поликлинике подписывать. Так?
в сад пока не несли, рано еще нам сказали, но обещали взять без прививок
ну кто-то говорит, что надо, кто-то нет
педиатр сказала подписывать у них надо обязательно, я пошла к заведующей, она сразу смотреть в графу прививок, потом в справку от иммунолога и послала меня в сад я звонила в комитет по здравоохранению, мне сказали идти не к ней, а к зав.дошкольным кабинетом, я пошла туда, он подписал без проблем, хотя сказал, что необязательно было подписывать у них, т.к. печать и подпись Скандинавские стоят
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:31
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #124
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Автор,а к чему эти документации,если все очень просто: приходишь к участковому педиатру,говоришь "не буду прививать",тебе дают бланк напечатанный куда вписываешь вакцины и фио ,расписалась и ушла гулять год,через год такой же отказ и педиатр говорит : "спасибо что пришли написали и избавили от постоянного напряга со стороны начальства,которое спрашвиает почему такой то не привит" и сама свободна.
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 09:23   #125
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Автор,а к чему эти документации,если все очень просто: приходишь к участковому педиатру,говоришь "не буду прививать",тебе дают бланк напечатанный куда вписываешь вакцины и фио ,расписалась и ушла гулять год,через год такой же отказ и педиатр говорит : "спасибо что пришли написали и избавили от постоянного напряга со стороны начальства,которое спрашвиает почему такой то не привит" и сама свободна.
не всегда всё просто
некоторые упрутся как бараны,хоть и противозаконно , вот им то лучше всё в официальном виде предоставить с угрозой обращения в прокуратуру
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 10:56
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #126
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165


Ой, как хорошо, что наткнулась на эте тему! Сегодна отвела ребенка в садик после болезни, встретили меня словами, что мы должники по Манту, нам в прошлом году не делали (ребенок болел) и сейчас в саду будут делать, а мы только после болезни - значит нам опять не сделаю, и что оказывается медсестра сказала, что вопрос с нами уже решен и в сад в сентябре нас не возьмут
Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:13
ответ для Pierrette , на сообщение « Ой, как хорошо, что наткнулась на эте... »
  #127
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
не всегда всё просто
некоторые упрутся как бараны,хоть и противозаконно , вот им то лучше всё в официальном виде предоставить с угрозой обращения в прокуратуру
Кошмар какой
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 20:34   #128
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Автор,а к чему эти документации,если все очень просто: приходишь к участковому педиатру,говоришь "не буду прививать",тебе дают бланк напечатанный куда вписываешь вакцины и фио ,расписалась и ушла гулять год,через год такой же отказ и педиатр говорит : "спасибо что пришли написали и избавили от постоянного напряга со стороны начальства,которое спрашвиает почему такой то не привит" и сама свободна.
Если б это было так просто!!!! Я б ходила и писала бы, но по-хорошему они не хотят.
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:31
ответ для funny cloud , на сообщение « Если б это было так просто!!!! Я б... »
  #129
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Natasha21, спасибо за ответ!
Порылась в интернете - вот что нашла:
Цитата:
И еще, чтобы идти в садик, Вы вправе не проходить никаких комиссий!!! Это если Вам кажется, что так будет быстрее, то можете сходить к иммунологу и она выписывает справку (если вы пишете отказ не от всех прививок, а от некоторых), которую, как я понимаю, должны еще заверить педиатр и зав.поликлиникой. Обычные дети не проходят иммунологических комиссий, к нашим это тоже применимо, так как нет нигде записей о том, что непривитый ребенок должен что-то проходить. Все, что Вам нужно - это подписанная мед.карта (педиатр, зав.поликлиникой) и все! Если вы не хотите проходить имм.комиссию, то в саду пишете отказ от прохождения иммунолога. Если не берут, пишете имя, фамилию, кто не взял, в каком кабинете и при ней же можете позвонить в РОНО (как объяснили мне в департаменте здравоохранения - садиковские врачи подчиняются РОНО, а не здравоохранению) - врачи не берут отказ от прохождения врача, не смотря на ст.32, 33 Закона "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" (о добровольном согласии и о праве на отказ от мед.вмешательства), типа примите жалобу на такого-то врача. Если и так не прокатит, то пишите письмо в РОНО с копией заявления на врачей зав.садика, заява на врачей зав.садиком (на конверте написать - копия отправлена в РОНО) с просьбой сообщить правомочны ли действия врачей в данном случае - не брать отказ.
Не знаю насколько это применимо на практике. Надеюсь не понадобится
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:47
ответ для funny cloud , на сообщение « Кто-нибудь общался с заведующей 68... »
  #130
Estonka
Ветеран
 
Аватар для Estonka
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Кто-нибудь общался с заведующей 68 поликлиники Красногвардейского района?
Только сегодня от неё Завтра к имунологу... Она сказала, что мы одни у них непривитые
__________________
Сладкий арбузик 04.07.2008
Estonka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena