Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 19:57
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #121
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


а кто-нибудь выращивает малину "шапка мономаха"? я видела на выставке в сентябре в Выборге. Это что-то... огромные ягоды и весь куст в них. Взяла визитку питомника, вот думаю - ехать в мае или не стоит? да, сорт этот отводков не дает. нужно каждый раз новый покупать или имеющиеся кусты делить, но тогда ягод в этом году не будет.
Живая легенда is offline  
Старый 06.01.2011, 19:59
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #122
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Девочки поначиталась вас, про землянику. Как вы её семенами сажаете. Я сегодня купила семена земляники, хочу попробовать вырастить. Сажать уже пора?

И про петунию, смотрела семена...сколько их много
Сурфиния 5 семечек по 44 руб - это дорого? а правда, что она коврик образует диаметром в 1.5 от одного растения. Я не поверила и не взяла.Взяла что попроще - Петуния многоцветковая Ягодный коктейль за 9р.
Надеюсь, не совсем ерунда?

И ещё петунию ФРИЛЛИТУНИЯ смесь, обещают ошеломляющие цветки с гофрированными краями за 20р.
bumbum is offline  
Старый 06.01.2011, 20:00   #123
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
у нас на участке 3-й год растёт лещина, но пока маленькая.
что про кошку:
так она змеям не помеха, а вот пострадать может не меньше нашего.)
вы лещину брали обоих полов? они как-то по виду отличаются?
у кошек против змей противоядие есть, вот для собак змеи смертельны. Я на эту тему столько всего перечитала, даже в зоопарке консультировалась , хотела у них оптом ежей купить. Сказали, что ежи - бестолку, если есть рядом помойка, куча компостная, то они на змей даже не посмотрят, а вот кошка - это охотник, только кормить нужно раз в сутки. Мы сократили рацион и о чудо - кошка стала "мангустом"
Живая легенда is offline  
Старый 06.01.2011, 20:11   #124
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а у меня в прошлом году была кошка и на участке не было ни одной змеи! только "фарш" из них периодически утром находили. Мрак.. кошка умница была, всех кротов переловила, мышей, а потом в городе зимой в окошко вывалилась, нас дома не было - кто-то забрала и не отдал. В этом году были без кошки... змеи были, кроты были, мыши прямо в клумбе резвились. Я не выдержала - взяла котенка у соседки. Такой боец растет!! очень надеюсь на него этим летом
Кстати, от кротов суперское средство - нарциссы. Я вычитала в журнале, соседке сказала, мы с ней провели эксперимент - в некоторых грядках понатыкали нарциссов. Действительно! где нарциссы растут - ни одного крота на грядке, а где нет - подкопы.
всё, про кошку беру слова назад-умницы они у вас!
а про нарциссы впервые такое слышу.обязательно посмотрю.-хорошее средство однако!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 06.01.2011, 20:13   #125
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вы лещину брали обоих полов? они как-то по виду отличаются?
у кошек против змей противоядие есть, вот для собак змеи смертельны. Я на эту тему столько всего перечитала, даже в зоопарке консультировалась , хотела у них оптом ежей купить. Сказали, что ежи - бестолку, если есть рядом помойка, куча компостная, то они на змей даже не посмотрят, а вот кошка - это охотник, только кормить нужно раз в сутки. Мы сократили рацион и о чудо - кошка стала "мангустом"
лещину -самосев, знакомая брала у кого-то.
про отличие не знаю.
а за кошечек аж гордость берёт! какие хорошие животные!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 06.01.2011, 20:41
ответ для Тимошкина , на сообщение « Я про крупноплодную землянику... »
  #126
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Я про крупноплодную землянику рассказывала, она же клубника))))
Можно усами, можно и семенами...

АААА! бестолочь я
просто у меня на даче растет очеень крупная земляника она до заморозков цветет и плодоносит, я думала вы про такую говорите.
попробую клубнику посадить, ту что я покупала усами мне не очень нравится, а может быть и продают не пойми что...
ШТЯ is offline  
Старый 06.01.2011, 21:06   #127
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
Будем пробовать =) Нашла в интернете, что она вкусная-сладкая и крупная, но подвержена болячкам в открытом грунте.



Рассказываю, есть биотехника Double Cascade все расцветки. Я в прошлом году сажала Блу, сине-фиолетовый, красивый очень. И в том хочу всю серию посеять. По 45 рублей пакетик. Там 15 семян.

Есть Pirouette, тоже биотехника.
И великое множество Аэлиты. Орхид мист(17р), Глориоза(25р), Водопад красок (25р).

Ещё есть вот такая 90р пакетик и этой же фирмы (не нашла картинку) Дуо , смесь расцветочек 75 семян за 136 рублей.
Я и в прошлом году все махрушки купила там, а фортунии (в прошлом году) нашла только в Метрике, Рамблины, биотехниковские, в Максидоме.
Спасибо!Надо будет заглянуть!
Грёза is offline  
Старый 06.01.2011, 21:11   #128
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
у нас на участке 3-й год растёт лещина, но пока маленькая.
что про кошку:
так она змеям не помеха, а вот пострадать может не меньше нашего.
правда, может предупредить, что кто-то появился без разрешения
Вы лещину орешками сажали? А то у меня муж орехи белкам покупает,я вот думаю,если несколько посадить,может вырастет?
Грёза is offline  
Старый 06.01.2011, 21:26
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #129
matroskin
Элита
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 829


девочки, всех с НОВЫМ ГОДОМ и с новым сезоном!!! а по существу(может уже кто писал) в ОБИ распродажа семян от 1рубля, пока выбор большой и цветы и овощи, в том числе и некоторые Джонсовские по 9р
matroskin is offline  
Старый 06.01.2011, 21:33
ответ для matroskin , на сообщение « девочки, всех с НОВЫМ ГОДОМ и с новым... »
  #130
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
девочки, всех с НОВЫМ ГОДОМ и с новым сезоном!!! а по существу(может уже кто писал) в ОБИ распродажа семян от 1рубля, пока выбор большой и цветы и овощи, в том числе и некоторые Джонсовские по 9р
там также как в Зеленой стране?
ШТЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena