Нас не пускают в сад из-за эпидемии кори! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 23:47   #121
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Сочувствую вашему мед.отводу от прививок и стечению обстоятельств с эпидемией.
Уажаю ,что вы не снимаете с себя ответственности за здоровье своего ребёнка и ограничиваете его контакты, не приводя в сад.
У меня тоже няня на случай каких-либо проблем, это не так дорого мне обошлось бы, здоровье ребёнка дороже.

И я лично делала прививки своему ребёнку не для того, чтобы поднять продажи какой-либо компании. Это моё решение, т.к. я беспокоюсь за здоровье дочки и хочу уменьшить вероятность заболеть инфекцией.

Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Так ведь просто надо продавать вакцину. На этом же деньги делаются. Вот какой-то медицинский дистрибьютор пришел куда надо, заплатил сколько надо, вот вам и нарисовали распоряжение. Куда родители денутся - будут делать прививки. Помните раздутые в прессе свиные и птичьи гриппы? Представляю сколько на этом заработали.

Но это я так..... мысли вслух.

Я конечно понимаю, то все эти меры принимаются для того, чтобы взять ситуацию под контроль и предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Но все равно у меня есть стойкое ощущение, что слишком все раздуто

Я здесь несколько дней ранее писала, что звонила в ДС и мне сказали, что не принимают только вновь прибывших детей. А сегодня мне позвонила воспитатель и сказала, что теперь не принимают детей без прививки, в т.ч. и тех, кто уже посещает ДС. Вот.


У нас медотвод. Прививку мы все равно сделать не можем ( да я особо и не собиралась). Так что сидим видимо несколько месяцев дома Правда у меня ситуаци наверное попроще, чем у других,т.к. у меня есть няня. Завтра обрадую ее, скажу что в ближ. время кол-во рабочих часов у нее вырастет.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:50
ответ для Чипатая , на сообщение « :flower: вы вернулись)в... »
  #122
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение



вы вернулись)в паралельную тему возвратитесь, надеюсь, ато скучно там стало без вашего присутствия.
А вы меня ждали? А я не к вам, как-то скоропостижно вы порадовались.
Спасибо за личные сообщения участникам, надеюсь я всем ответила внятно.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:53
ответ для ванильь , на сообщение « Санука, спасибо вам большое за... »
  #123
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Санука, спасибо вам большое за подробное изложение грамотной позиции.
Я подпишусь под каждым вашим словом и с уважением к вашему умению спокойно высказаться в ответ на неадкватную реакцию окружающих.

Мне было лень сказать то же самое, т.к. инфантильность позиции страха перед прививками и бесстрашие перед коревыми пневмониями (вирусной, которую вообще лечить-то нечем, если по-чесноку! или вторичной бактериальной на фоне иммуносупрессии) перед коревым энцефалитом и остальными менее страшными осложнениями.

И ведь в распространении кори главная роль именно непривитых детей. А из-за заболевания корью моя знакомая уже сейчас лишилась нерождённого ребёнка - выкидыш на фоне её болезни.
Если бы все дети были привиты, то не было бы волны кори. Ответственность люди, принявшие решение не прививаться возьмут на себя? Как видите, нет, ни за что никакой ответственности, даже без больничного дома посидеть со своим ребёнком, находящимся в наибольшей опасности заболеть корью (значительно большей, чем у моей привитой дочки. А я за неё сейчас переживаю, а они за своих нет. Корь? Ерунда, главное в сад пойти).

А ещё при этом осуждают тех, кто с насморком в сад приводит?
Говорят, сейчас стало модно не прививаться, вот теперь корь в трэнде, благодаря этой моде.
А вот скажите, если иммунитет от прививки 10-15 лет, то почему среди взрослого населения не пропагандируется проведение прививок? Что ж вы набросились-то на крайне малую возрастную группу, которые если и переболеют, то не так тяжело, как люди в более старшем возрасте?
helinchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:55   #124
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А вы меня ждали? А я не к вам, как-то скоропостижно вы порадовались.
Спасибо за личные сообщения участникам, надеюсь я всем ответила внятно.
скоропостижно порадовались-это как?
Нет, вас я не ждала, встретила вас в этом топе случайно, точнее обратила на ваш ник с двумя мягкими знаками на конце псле того, как вы, не ответив на шквал вопросов к вам в одной теме, пишете те же мысли в другой.Подозреваю что это не последняя тема с вашими однозначными мыслями "врача"
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:16
ответ для ванильь , на сообщение « Сочувствую вашему мед.отводу от... »
  #125
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Сочувствую вашему мед.отводу от прививок и стечению обстоятельств с эпидемией.
Уажаю ,что вы не снимаете с себя ответственности за здоровье своего ребёнка и ограничиваете его контакты, не приводя в сад.
У меня тоже няня на случай каких-либо проблем, это не так дорого мне обошлось бы, здоровье ребёнка дороже.

И я лично делала прививки своему ребёнку не для того, чтобы поднять продажи какой-либо компании. Это моё решение, т.к. я беспокоюсь за здоровье дочки и хочу уменьшить вероятность заболеть инфекцией.
Ну насчет "недорого" - кому как. Если 30тыс в месяц недорого - этому можно только позавидовать.

У меня лично у 2х знакомых есть случаи осложнений после прививок ( не могу сказать точно от каких именно). Правда у одной из них якобы недоказанная связь между прививкой и смертью ребенка. В итоге поставили синдром внезапной младенческой смерти ( которая по совпадению или нет произошла на следующий день после прививки, ребенку не было 1 года). У второй ребенка парализовало.

Проходили как-то лечение в ДГБ Св. Ольги (неврологический стационар). Сейчас кстати, наблюдаемся у невролога из этой больницы и берем курсы массажа у массажистки, которая там работала.
Так вот. В стационаре НЕ МАЛО детей, у которых прививка сыграла главную роль в развитии той или иной патологии. В частности в развитии ДЦП. У кого-то была угроза ДЦП. Ребенок может быть и выкарабкался, но сделали прививку и все... Есть такие, у кого не было никаких предраспологающих факторов, а дети теперь инвалиды. У всех по одному сценарию. Сделали прививку - ребенку стало плохо, судороги. паралич.
Понятно, что здоровые изначально дети меньше подвержены побочным действиям прививок. Но то, что если есть какие-то отклонения в здоровье, то риск велик.
Не зря предусмотрен медотвод.


Я лично интуитивно прививок побаиваюсь. Хотя я врач и в институте нас учили, что люди должны прививаться. Я прекрасно знаю про риски и прочее в случае отказа от прививок.




Извиняюсь за отклонение от тематики топика.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:26
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Ну насчет "недорого" - кому как. Если... »
  #126
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Вы неосторожно открыли свою профессию в теме, где большинство глубоко неприязненны к врачам вообще, вас тоже могут попробовать затоптать с удовольствием от процесса.

Если вы врач, то понимаете ,что есть официальная статистика об осложнениях от прививок в странах с жёстким медицинским законодательством, крепкой судебной системой - США, напрмер. Там не о коррупции речь, врачу "себе дороже" умолчать что-либо о негативных последствиях прививок.
Помните историю с разработкой снотворного Толидомида в середине 50-х годов, где в итоге был выявлен тератогенный эффект (недоразвитие конечностей у новорождённых, матери которых согласились на участие в исследовании). Так компания-производитель по сей день выплачивает пожизненные компенсации пострадавшим, это дорого. Компаниям-производителям не выгодно производить и продавать опасное для жизни лекарство или вакцину - долго потом платить компенсацию приходится, а правда всплывает быстро, есть мировые контрольные организации.
Если я в чём-то ошиблась, исправьте, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Ну насчет "недорого" - кому как. Если 30тыс в месяц недорого - этому можно только позавидовать.

У меня лично у 2х знакомых есть случаи осложнений после прививок ( не могу сказать точно от каких именно). Правда у одной из них якобы недоказанная связь между прививкой и смертью ребенка. В итоге поставили синдром внезапной младенческой смерти ( которая по совпадению или нет произошла на следующий день после прививки, ребенку не было 1 года). У второй ребенка парализовало.

Проходили как-то лечение в ДГБ Св. Ольги (неврологический стационар). Сейчас кстати, наблюдаемся у невролога из этой больницы и берем курсы массажа у массажистки, которая там работала.
Так вот. В стационаре НЕ МАЛО детей, у которых прививка сыграла главную роль в развитии той или иной патологии. В частности в развитии ДЦП. У кого-то была угроза ДЦП. Ребенок может быть и выкарабкался, но сделали прививку и все... Есть такие, у кого не было никаких предраспологающих факторов, а дети теперь инвалиды. У всех по одному сценарию. Сделали прививку - ребенку стало плохо, судороги. паралич.
Понятно, что здоровые изначально дети меньше подвержены побочным действиям прививок. Но то, что если есть какие-то отклонения в здоровье, то риск велик.
Не зря предусмотрен медотвод.


Я лично интуитивно прививок побаиваюсь. Хотя я врач и в институте нас учили, что люди должны прививаться. Я прекрасно знаю про риски и прочее в случае отказа от прививок.




Извиняюсь за отклонение от тематики топика.
Стоимость няни у каждого своя, конечно. У меня самое дорогое выходило 20 т.р. при почасовой оплате.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:45   #127
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Вы неосторожно открыли свою профессию в теме, где большинство глубоко неприязненны к врачам вообще, вас тоже могут попробовать затоптать с удовольствием от процесса.

Если вы врач, то понимаете ,что есть официальная статистика об осложнениях от прививок в странах с жёстким медицинским законодательством, крепкой судебной системой - США, напрмер. Там не о коррупции речь, врачу "себе дороже" умолчать что-либо о негативных последствиях прививок.
Помните историю с разработкой снотворного Толидомида, где в итоге был выявлен тератогенный эффект. Так компания-производитель по сей день выплачивает пожизненные компенсации пострадавшим, это дорого. Компаниям-производителям не выгодно производить и продавать опасное для жизни лекарство или вакцину - долго потом платить компенсацию приходится, а правда всплывает быстро, есть мировые контрольные организации.
Если я в чём-то ошиблась, исправьте, пожалуйста
Вообще я не агитирую всех взять и пойти делать прививки. Я наоборот с настороженностью к прививкам отношусь, имея наглядный опыт 2х моих знакомых. Это во-первых.

Во-вторых, мы живем в России. Моя знакомая врач работала медпредставителем в одной фармацевтической компании и я теперь прекрасно знаю про подкуп врачей, чтобы назначали именно какой-то конкретный препарат. Это я к тому, что производство и продажа лекарств, вакцин и т.п. - это огромный бизнес.

Более того, некоторые в погоне за "планом" по продажам даже не заостряют свое внимание на том, можно ли ребенку делать прививку или нет.
Я Вам пример из личного опыта скажу. Я родила на сроке 35 нед 5 дн в результате экстренного кесарева, которое было выполнено по жизненным показаниям. Ребенок ввиду сложно протекавшей беременности и КС получил свою долю неврологический проблем. Ко всему прочему ребенок родился маловесным- 2130гр и в первые дни жизни похудел до 1900 гр. Как только мы добрали до 2 кг, можно было делать БЦЖ. Я согласилась. Мне тут же предложили платную вакцину от Гепатита В. Я. если честно, была в шоке. Т.е. чуть что - у меня ребенок такой тяжелый, все так плохо. А как 2 вакцины одновременно ребенку сделать, так он для этого вполне здоров. Я естественно отказалась.
И вообще не понимаю необходимости выполнения прививки от гепатиты В в столь раннем возрасте. Хоть убейте меня. Я сама вакцинирована от гепатита В, т.к. не могу быть допущена к работе, т.к. нахожусь в категории повышенного риска заражения (я стоматолог). А у ребенка откуда такой риск, учитывая,что всезде повсеместно используется одноразовый инструментарий. Единственное исключение - переливание крови по каким-либо причинам в детстве. Вот подрастет, сделаю. Но не в РД с весом в 2кг и неврологическими проблемами.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:52   #128
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Вообще я не агитирую всех взять и пойти делать прививки. Я наоборот с настороженностью к прививкам отношусь, имея наглядный опыт 2х моих знакомых. Это во-первых.

Во-вторых, мы живем в России. Моя знакомая врач работала медпредставителем в одной фармацевтической компании и я теперь прекрасно знаю про подкуп врачей, чтобы назначали именно какой-то конкретный препарат. Это я к тому, что производство и продажа лекарств, вакцин и т.п. - это огромный бизнес.

Более того, некоторые в погоне за "планом" по продажам даже не заостряют свое внимание на том, можно ли ребенку делать прививку или нет.
Я Вам пример из личного опыта скажу. Я родила на сроке 35 нед 5 дн в результате экстренного кесарева, которое было выполнено по жизненным показаниям. Ребенок ввиду сложно протекавшей беременности и КС получил свою долю неврологический проблем. Ко всему прочему ребенок родился маловесным- 2130гр и в первые дни жизни похудел до 1900 гр. Как только мы добрали до 2 кг, можно было делать БЦЖ. Я согласилась. Мне тут же предложили платную вакцину от Гепатита В. Я. если честно, была в шоке. Т.е. чуть что - у меня ребенок такой тяжелый, все так плохо. А как 2 вакцины одновременно ребенку сделать, так он для этого вполне здоров. Я естественно отказалась.
И вообще не понимаю необходимости выполнения прививки от гепатиты В в столь раннем возрасте. Хоть убейте меня. Я сама вакцинирована от гепатита В, т.к. не могу быть допущена к работе, т.к. нахожусь в категории повышенного риска заражения (я стоматолог). А у ребенка откуда такой риск, учитывая,что всезде повсеместно используется одноразовый инструментарий. Единственное исключение - переливание крови по каким-либо причинам в детстве. Вот подрастет, сделаю. Но не в РД с весом в 2кг и неврологическими проблемами.
и этим все сказано
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:56
ответ для ванильь , на сообщение « Санука, спасибо вам большое за... »
  #129
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Санука, спасибо вам большое за подробное изложение грамотной позиции.

А ещё при этом осуждают тех, кто с насморком в сад приводит?
Говорят, сейчас стало модно не прививаться, вот теперь корь в трэнде, благодаря этой моде.
ванильь, Вам не приходило в голову, что ребенок с насморком - это ребенок болеющий и заразный? И, таки да, опасный для окружающих? В теме про сопли в саду Вы демонстрировали удивительное хладнокровие, доказывая, что Вы сами за своего ребенка отвечаете и если она болеет, то это Ваши проблемы и никто тут не виноват. Тогда чем провинились здоровые несопливые даже дети?

И, кстати, Вы так и не ответили, на каком основании медработники Вашего сада открывают Вам информацию о привитых\непривитых детях? Мне очень интересен именно этот Ваш ответ.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:00   #130
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Вы неосторожно открыли свою профессию в теме, где большинство глубоко неприязненны к врачам вообще, вас тоже могут попробовать затоптать с удовольствием от процесса.

Если вы врач, то понимаете ,что есть официальная статистика об осложнениях от прививок в странах с жёстким медицинским законодательством, крепкой судебной системой - США, напрмер. Там не о коррупции речь, врачу "себе дороже" умолчать что-либо о негативных последствиях прививок.
Помните историю с разработкой снотворного Толидомида в середине 50-х годов, где в итоге был выявлен тератогенный эффект (недоразвитие конечностей у новорождённых, матери которых согласились на участие в исследовании). Так компания-производитель по сей день выплачивает пожизненные компенсации пострадавшим, это дорого. Компаниям-производителям не выгодно производить и продавать опасное для жизни лекарство или вакцину - долго потом платить компенсацию приходится, а правда всплывает быстро, есть мировые контрольные организации.
Если я в чём-то ошиблась, исправьте, пожалуйста
Вот скажите мне-компенсация по вашему может заменить полноценную жизнь?
Я не прикалываюсь-мне просто интересно ваша позиция в этом вопросе.. Сейчас идет пропаганда в СМИ и от врачей что вакцина ККП очень легкая и осложнения минимальны, хотя вы как врач должны знать это совершенно не так. Вакцина ККП считается одной из самых тяжелых и переносится зачатую достаточно тяжело..
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena