А Вы верите в привидения??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2007, 16:18
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #121
Живая струя
Мега-элита
 
Аватар для Живая струя
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 431


страшно, но все равно все захожу в этот топик и читаю.
мышата кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус )))))))))
__________________
Живая струя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2007, 17:38   #122
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Н
За кошками тоже такое наблюдала. Моя, вообще, на шкаф периодически накидывалась и шипела. Видимо ей много задолжали.


отличный топик!
Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2007, 18:32
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #123
Унеска
Мега-элита
 
Аватар для Унеска
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщений: 3 185


вчера была у "бабки" - не нужно только, пожалуйста мне говорить как не хорошо я поступила!
так вот, эта женщина отвернулась от меня к окну, сморит на стекло и говорит "ну что ты приперся?уходи, мы с тобой ночью говорить будем". Мне стало жутковато.Спрашиваю ее "а с кем вы разговариваете?" она говорит, а я квартиру специально выбирала, чтобы кладбище рядом, вода и дым, мне без покойников никуда вот с ними и разговариваю.
Унеска is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2007, 21:34
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #124
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


У подруги дома живёт привидение её свёкра, который покончил с собой. Ничего плохого не делает -- просто к тем, кто у неё ночует, ночью подходит, встаёт в ногах кровати и смотрит так печально-печально... Я не видела -- изо всех сил держала глаза закрытыми до утра, а другие видели, но не боялись: говорили, что он не страшный, а жалкий.

В нашей квартире жило что-то, что чувствовали я и мои сёстры (одна сестра в детстве видела какую-то женщину), и собаки тоже что-то чувствовали. Жутко было невыносимо. Я не могла там одна находиться -- гуляла, пока родители домой не возвращались.
Потом мы переехали к бабушке: она заболела, нужно было жить с ней и помогать, а ту квартиру сдали. Квартиранты были миссионерами, онпи тоже эту дрянь почувствовали и провели какие-то обряды, выгнали эту пакость.
Вообще, тот дом был построен после войны пленными немцами -- возможно, это их ненависть там жила.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2007, 22:02
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #125
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Про гадания...
Не только к гадалкам ходить не надо, но и самим этими делами лучше не заниматься. Я однажды вляпалась так, что даже с карточными гаданиями завязала раз и навсегда.
Я по молодости гадала на святки, одно из гаданий -- вызывать духа, что за левым плечом, и расспрашивать. Несколько лет этим занималась. Весь год ждала святок, чтобы поговорить с Гедеоном (так он представился).
И вот однажды... Приближались святки. И вдруг очень сильно заболела моя собака. И я поняла, что для того, чтобы она выздоровела, нужно не только её лечить -- я ещё должна чем-то пожертвовать. А на тот момент для меня самым важным было то, что в эту ночь я собиралась вызвать Гедеона. И я решила пожертвовать этим гаданием.
Я вошла в ванную, встала перед зеркалом (в этот раз я крест не сняла, а для гаданий снимала) и сказала: "Гедеон, прости, но в этом году я не буду с тобой разговаривать, ты должен понять..." И вдруг цепочка врезалась мне в шею, как будто кто-то дёрнул за неё, порвалась -- и крест упал на пол.
И тут я разозлилась и крикнула: "Ах так! Ну тогда я вообще с тобой больше разговаривать не буду!"
А потом наступила ночь, я легла спать -- без крестика, я не догадалась его на ниточку повесить...
Просыпаться началша оттого, что меня кто-то взял за плечо (тмк меня обычно мама будила -- молча, чтобы сестрёнку не разбудить) и перевернул с бока на спину. Я проснулась, но почему-то не могла открыть глаз.
А потом этот кто-то сел мне на грудь.
Он (думаю, что это и был Гедеон) был очень костлявым и холодным, меньше обычного человека -- скорее, с очень крупного кота или среднюю собаку. Он сидел у меня на груди, и я не могла дышать. Глаза открыть тоже не могла. Потом он своими холодными руками взялся за бретельки моей рубашки и стал наклоняться вперёд -- не знаю, что он собирался сделать -- горло перегрызть или что-то ещё.
И вот тогда я попыталась пошевелить руками -- получилось! -- наверное, он всю волю направил на то, чтобы не дать мне открыть глаза, и за моими руками не следил. Я подняла руки и схватила его за запястья. Они были тоненькими, как у кошки, и -- в буквальном смысле -- кожа да кости: ни мышц, ни пульса. Кожа на ощупь была грубая, шершавая, ледяная.
Я сжимала его запястья и -- не знаю, как сказать -- как будто посылала ему свою волю: уходи, уходи, уходи...
И -- вдруг -- он исчез: у меня сжались кулаки, ногти больно вонзились в ладони -- так сильно я сжимала его запястья. Глаза открылись, и ещё я смогла вдохнутьь воздух. Нет в русском языке подходящего глагодла, в английском есть -- gasp, вот именно так я и вдохнула.
С той ночи я гадания забросила, и вообще стараюсь о нечисти не думать. Вот топ почитала -- вспомнила молодость....

А вообще, у нас какие-то способности по женской линии передаются, у моей младшей сестры они вообще суперские, только ей всегда хватало ума ими не пользоваться -- они случайно проявлялись.
Восходит всё к моей прабабушке-гадалке (может, и раньше, но просто нам неизвестно), она однажды предсказала свою собственную смерть, не зная, о чьей смерти говорит: гадала своим племянницам и сказала, что у них в семье сегодня кто-то умрёт и сказала, как умрёт -- дескать, нужно опасаться дороги. И в тот же день сама попала под машину -- насмерть.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2007, 23:31   #126
LouLou
Активный участник
 
Аватар для LouLou
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: крайний юг Северной столицы
Сообщений: 322


КатАрина, ну просто сценарий к фильму ужасов Мне не то что седые волосы, а психушка была бы точно обеспечена В такие явления верю, но ничего и никого никогда не видела, чему ужасно рада!
Кстати, я также очень не люблю зеркала в жилых комнатах(только где-то в коридорах или в ванной), открытые шкафы и спать с открытой дверью в комнату даже когда в квартире больше никого нет и тишина полная (последнее просто физически чувствую и не могу уснуть). Думала это у меня только такие бзики , не основанные ни на чём, просто неприяное чувство.

Знатоки, не расскажите как надо правильно располагать зеркало в комнате?
LouLou is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2007, 23:49
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #127
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Зачем я сюда залезла???
Как мне теперь спать?

Я-то надеялась, что избавилась от своих кошмаров, а теперь все вспомнила.

Ночью, у бабушки в московской квартире, как бы сон, а как бы и нет. Открываю глаза и вижу фигуру женщины в проходе. Через силу закрываю глаза. И раз за разом она становилась ближе ко мне. А когда она стала совсем близко, испытала дикий ужас, но ничего не помню.
Причем, я не видела как она передвигалась.
Поэтому тоже часов до 5 утра силилась и читала книги, засыпала только на рассвете.

Блин, написала и просто заново ужас ощутила.
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 00:33
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #128
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


МАААААМААААААААААААААА
я очень боюсь
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 01:19
ответ для LouLou , на сообщение « КатАрина, ну просто сценарий к фильму... »
  #129
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Цитата:
Сообщение от LouLou Посмотреть сообщение
Знатоки, не расскажите как надо правильно располагать зеркало в комнате?
вот, честно - лучше его там совсем не располагать. это я так, интуитивно, также как и Вы Но, вообще, насколько я осведомлена, если уж зеркало находится в спальне, то, надо чтобы в нем не отражалось окно, и нельзя чтобы кровать отражалась тоже, точнее, тот, кто на ней спит, вот.

А еще, я вот тоже, слава Богу, никогда и никого (ничего??) не видела. Говорят, что человек может вынести только то, что он может ВЫНЕСТИ. Вот увидь я какое-нить приведение, не приведи Господь, я бы умерла на месте...Думаю поэтому мне их и не показывают...
__________________
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02), третьеклассница

"и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."(с)



Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 02:00
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #130
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


у нас, кстати, домовой есть, он по началу, почти 20 лет как мы в этой квартире живём (дом середины 19 века) нас не любил, топал страшно, потом как-то попривык, собак не мучал, не пугал никого, только на маме отыгрывался почему-то. один раз её паспорт запрятал под шкаф без ножек, ну, то есть, который прямо так конкретно на полу днищем стоит, глубоко-глубоко. шкаф этот никто вообще с места не сдвигал с момента приезда. прошло года два как паспорт пропал, стали делать ремонт, отодвинули шкаф, а там.... мамин паспорт лежит, в раскрытом виде очки прячет, а так не безобразничает.
ещё вспомнила - бабушка рассказывала как они в мае 41го года духов вызывали и спрашивали всякие глупости, духи пришли, но на вопросы не отвечали, а предупреждали о большой беде....
вообще дико страшно!! и зачем я читаю... на ночь-то.....
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena