Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 14:33   #121
Трямпа
Участник
 
Аватар для Трямпа
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 243


я тож долго борлась с собой: помогала книжка Эда Ле Шан. Когда ваш ребенок сводит вас с ума. попробуйте может поможет
Трямпа is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:37   #122
Шепокляк
Старожил
 
Аватар для Шепокляк
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: юг и центр
Сообщений: 1 495


Ой,девочки и я такая же истеричка. Так вот сегодня доча ушла к бабушке и сказала вернется летом, когда растаю....Домой даже ночевать не пошла. А я читаю этот топик и плачу.....Спасибо за топик,завтра начну себя воспитывать.
Шепокляк is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:15
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Три дня вас, девочки, читала- и, о... »
  #123
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Три дня вас, девочки, читала- и, о чудо!- не кричала! Настрой какой-то другой появился! А вчера пропустила- и вечером скандал! Теперь в этот топ- как на работу
Да-да))) Чтоб настрой не терять, надо прочитывать периодически
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:30
ответ для Anuta85 , на сообщение « Да-да))) Чтоб настрой не терять, надо... »
  #124
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Девочки, я смотрю у большинства детки еще маленькие - в районе 4-х лет (плюс минус). У меня подросток. Книги, которые вы рекомендуете - там на любом возрасте акцент или только на маленьких? Может кто по подросткам посоветует литературу?
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:51   #125
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


я бы вообще тут глубже копала: как так происходит, что мамы вообще кричат на своих детей ? почему? и так много народу? при этом те, кто никогда не думал, что так себя будет вести и потом сами же мучаются от этого

мне нравится уже упомянутая Эда ле Шан (есть в Нете)
также можно почитать, тоже в Нете есть: Росс Кэмпбелл. Как справляться с гневом ребенка
(и про гнев родителей там тоже есть)

плюс что надо задумываться, почему именно это поведение ребенка задевает, может, что-то из своего детства вспоминаете, просто устали или переживаете за него же или вообще зря придираетесь. Я вот попробовала недавно следующее: своего ребенка не буду ни за что критиковать. и это реально, иногда сбиваюсь, бывают, но всё же меньше. простенький пример: ребенок поставил открытый актимель в холодильник, я соответственно лезу туда за чем-то, задела, разлился. раньше я бы стала выяснять, кто и зачем) поставил его так, а теперь просто вытерла всё и всё. и самой приятно и ребенок не получил лишнего стресса. Всем успехов!
+ еще для себя нашла: если устала, хочу спать, лучше уйду посплю часок, чем буду общаться с ребенком, рискуя накричать.
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 10:48   #126
Angela
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Лабиринт
Сообщений: 296


И мой бабушку обожает - по попе не шлепает и не ругает. Я продержалась 2 дня - не кричала. Сыну так и предложила: если буду орать - скажи мама не кричи на меня. Сегодня опять торкать детей стала. У Маськи даже настроение испортилось. Несчастный ходил. Действительно эти книжки каждый день читать надо... А ведь на меня саму в детстве никто не орал. Даааа. Бороться с собой. И спать побольше. чтоб высыпаться. Мечта.
Angela is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 12:13
ответ для Latakia , на сообщение « Девочки, я смотрю у большинства детки... »
  #127
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю у большинства детки еще маленькие - в районе 4-х лет (плюс минус). У меня подросток. Книги, которые вы рекомендуете - там на любом возрасте акцент или только на маленьких? Может кто по подросткам посоветует литературу?
у Гиппенрайтер как раз больше на подростковый возраст ИМХО. Во всяком случае, примеры там в основном на детей школьного возраста, правда не все. Но про 3-леток примеров мало, но методы все равно подходят ко всем детям...
Кстати, и к мужчинам тоже можно попробовать применить
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:28
ответ для Lika , на сообщение « я бы вообще тут глубже копала: как так... »
  #128
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
ребенок поставил открытый актимель в холодильник, я соответственно лезу туда за чем-то, задела, разлился. раньше я бы стала выяснять, кто и зачем) поставил его так, а теперь просто вытерла всё и всё. и самой приятно и ребенок не получил лишнего стресса. .
Тут не соглашусь. Ругаться не буду - однозначно, по крайней мере первые тридцать раз, но позову обязательно, просто для того, чтобы показать, что его (ребенкин) любимый актимель разлился из-за невнимательности. Дело не в холодильнике грязном, не в том, что убирать надо, а в том, что из-за невнимательности лишишься чего-то дорогого (не в материальном смысле). Надо по-тихоньку приучать ребенка думать о том, что именно он делает и какие последствия это будет иметь. Все ИМХО.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:11
ответ для Julka , на сообщение « Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.... »
  #129
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
Banned
 
Аватар для ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Северный Олень
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"- полезное такое чтение, многие на форуме рекомендуют.
Да! Отличная книжка. А еще "Как любить ребенка" Януша Корчака. Только это уже чтение и посерьезнее, без скидок на сегодняшнюю суетность с нашим клиповым сознаниием... Требует максимальной погруженности.
__________________
Детей трудно воспитывать потому что им нужно за короткое время научить нас очень многому!
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:15   #130
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Я сегодня опять наорала Чуть-чуть После двух часов упрашиваний, умоляний и объяснений, чтоб переоделась в домашнюю одежду... Вот... Давно темку не читала
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena