Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 10:06
ответ для sowm , на сообщение « Боюсь, после следующего отрывка в... »
  #121
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
А оно не было опубликовано. Это я в конце старого топика выкладывала самое начало новой книги. Которую мне никак не удается дописать. Все время что-то отвлекает.
Очень хочется прочитать эту книгу. Начало запомнилось очень четко именно созданным волшебным настроением - ну как у Крапивина в Ковре-самолете, в общем - отличное начало. Надеюсь, Вы ее выложите, а то у меня фантазии ноль, я не могу сама придумать что там дальше было, сижу и мучаюсь

Цитата:
Точно! Миля! Вот мой, как раз с беленькими цветочками Хотя да - это редко, обычно красные.
Ох ты, впервые вижу беленький молочай! Красиивый
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 10:09   #122
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Первая половина дня проходила в школе, вторая – на виртуальных форумах и конференциях.
Хе-хе, интересно, а на ЛВ она не заглядывала?
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 10:55
ответ для Эльвира , на сообщение « Хе-хе, интересно, а на ЛВ она не... »
  #123
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
А чего это неприятный-то? Красивый, богатый, уверенный в себе... Шикарный мужик..
холодный и самовлюблённый ...а чуть позже выяснилось, что ещё и очень злой
и губы у него тонкие

она бы успокоилась лучше и родила красивого ребёнка для себя, чем менять чужое несчастье на своё "счастье" с этим человеком
__________________
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 14:23
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #124
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Это сколько же лет жизни она уже разбазарила то
Страшно дальше читать даже-вдруг ребёнок родится,а она умрёт

Очень интересно,жду продолжения!
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 14:47   #125
Наталюська
Наш человек
 
Аватар для Наталюська
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м. Гражд.пр., ул.Ушинского д.2, к.1
Сообщений: 5 269


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
холодный и самовлюблённый ...а чуть позже выяснилось, что ещё и очень злой
и губы у него тонкие

она бы успокоилась лучше и родила красивого ребёнка для себя, чем менять чужое несчастье на своё "счастье" с этим человеком
я тоже не люблю агрессивных мужиков.

Бойтесь своих желаний(С).
Потом же надоест, а не выкинуть, да ещё и жизнь за это отдала...10 лет!!!
А ещё я думала, что наступив на одни грабли(уже делала аборт), на вторые не захочет наступать...Захотела.
Да, девушка странная, ей точно надо лечиться от депрессии.

А вообще, интересно читать.
__________________


Моя цель жить в радости, любви и счастье!
и ещё хочу попасть на работу куда хочу.)
и ещё хочу чтоб диссертация без моего участия написалась.)))
Наталюська is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 14:55
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #126
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Почему - 10?
Я что-то пропустила?
Вроде, внимательно читала....
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 15:52
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #127
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


"Как ни странно, отданные в обмен на безраздельное владение Мишкой десять лет жизни на этот раз не обернулись для Инги тяжелой и продолжительной болезнью." мдаааа....действительно...многовато...она за весь дар меньше отдала...а тут...
ungaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 15:57   #128
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Очень хочется прочитать эту книгу. Начало запомнилось очень четко именно созданным волшебным настроением - ну как у Крапивина в Ковре-самолете, в общем - отличное начало. Надеюсь, Вы ее выложите, а то у меня фантазии ноль, я не могу сама придумать что там дальше было, сижу и мучаюсь
Может и выложу. Когда допишу. Не раньше чем через пару-тройку месяцев. А то и позже. Все время меня от нее что-то отвлекает
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Хе-хе, интересно, а на ЛВ она не заглядывала?
А как же! Где еще почитать про жен и любовниц. И вообще, увидеть жизнь во всем ее многообразии
Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Бойтесь своих желаний(С).
А это, в общем-то, и есть основная идея: "Бойтесь своих самых заветных желаний - они могут исполниться"
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:12
ответ для ungaro , на сообщение « "Как ни странно, отданные в обмен на... »
  #129
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от ungaro Посмотреть сообщение
"Как ни странно, отданные в обмен на безраздельное владение Мишкой десять лет жизни на этот раз не обернулись для Инги тяжелой и продолжительной болезнью." мдаааа....действительно...многовато...она за весь дар меньше отдала...а тут...
Ну, дар - это всего лишь... инструмент. А тут - целый человек.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:13
ответ для sowm , на сообщение « Ну, дар - это всего лишь... инструмент.... »
  #130
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Схватки начались рано утром. Мишка отвез жену в роддом, откуда был решительно ею выпровожен:

- Езжай, милый. Я сама справлюсь. Да, я уверена. Все будет хорошо. Пока.

Проводив глазами широкоплечую фигуру, Инга испытала заметное облегчение. Не было у нее ни малейшего желания находиться рядом с этим человеком в сложный момент. Спустя несколько часов она еще успела порадоваться что решила рожать одна – корчиться от боли и умолять об анестезии привычных ко всему врачей было совсем не стыдно. Потом мыслей не стало, только волны схваток, накатывающие на измученное тело, как морской прилив – медленно и неотвратимо.

Роды оказались длительными. Инга промучилась почти сутки. Под конец, уже ничего не соображая от боли, плавая в густом красном тумане, она непослушными губами прошептала:

- Пре… дла… га… ю…

В тот момент разумной ценой за прекращение мучений могла показаться даже собственная жизнь, не говоря уже о чужой. Тупая, страшная сила неумолимо раздирала Ингу изнутри. Что-то чуждое, беспощадное рвалось на волю, не жалея ни себя ни ее. Сквозь дикие крики – кто так кричит? неужели, я? – доносились голоса врачей:

- Давай… Давай, милая! Ну, же! Еще чуть-чуть! Молодец!

Неожиданно боль исчезла. Схлынула. Ушла обратно в океан, изломанной куклой оставив валяться на берегу Ингино тело, беспомощное и бесчувственное. «Спасибо…» - подумала она, соскальзывая в пустоту…



…В эту минуту пожилой мужчина выронил поднесенную ко рту кружку. Ударившись о край стола, она разлетелась на две неравные части. Горячий чай выплеснулся на колени, но этого Борис Николаевич уже не почувствовал. Смерть от обширного инфаркта было мгновенной и безболезненной…



На живот Инге плюхнулось что-то теплое и скользкое. Акушерка взяла ее руку, положила сверху на это живое, маленькое:

- Держи мамаша. Не урони, смотри. Мальчик.

Мокрый комок слабо шевельнулся, раздался негромкий скрипучий писк. Инга вернулась к жизни. Через силу приподняла голову и увидела скрючившееся крохотное существо, перемазанное кровью и слизью.

- Ванечка… - прошептали искусанные в кровь губы.

И мир изменился. Земная ось, дрогнув, наклонилась в другую сторону. Планеты поспешно сходили со своих орбит. Солнце, неторопливо сдвинулось и поплыло по кругу. Быстрее, еще быстрее кружилась вселенная… Послушно выстраиваясь вокруг нового центра, хаотично сучащего тоненькими кривыми ручками-ножками и слепо разыскивающего мамину грудь.

Ингу ударило изнутри. Как в фантастических фильмах, когда человек стоит, раскинув руки, а из него во все стороны бьет ослепительный свет. В одно мгновение она превратилась. Из женщины - в мать.

Вдруг стержень, на котором отныне держался ее мир, исчез. Чужие, враждебные руки схватили ребенка и унесли. Инга рванулась всем телом, жалобно вскрикнула.

- Тише-тише, мамочка. Сейчас взвесим, помоем и принесем. Не волнуйтесь, лежите спокойно, я же шью.

Она сжалась, закуклилась, ушла в себя. Сосредоточилась на ожидании, не обращая внимания на уколы боли от иглы хирурга, дикий холод, царящий в родилке и бессмысленную толкотню белых силуэтов вокруг. Очередной безликий манекен вошел в дверь и Инга, еще не видя, потянулась навстречу, раскрылась – там был свет, тепло, любовь… Еще несколько мучительных минут, пока она переползала с кресла на кровать, пока белая фигура - медленно, издевательски медленно - шла от двери к ней, и тугой кулек наконец-то примостился под боком. Опять раздался придушенный писк. Инга вскинулась, беспомощно заметалась глазами – что? ему плохо?! что делать?!!

- Да не волнуйтесь вы так, мамочка! Вот так… грудь достаем… и в ротик вкладываем… Вот и умничка.

Врачи вышли, Инга, задыхаясь от счастья, смотрела на сопящую пуговку носа, нахмуренный лобик с прилипшей темной прядкой, плотно сомкнутые веки с иголочками ресничек… Неожиданно они разошлись, открывая мутные серые зрачки. Инга наклонилась, осторожно поцеловала тугую красную щечку и заплакала. Впервые за много месяцев.
sowm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena