ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 01:27   #121
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девочки, а почему поезд не рассматриваете? Взрослый билет стоит 60 с чем-то евро. Ребенок (до 6 лет, кажется) бесплатно, но в поездах обычно всегда есть свободные места (можно будет посадить ребенка, или положить). Плюс на границе вылезать из вагона не надо!
учитывайте, что вам от поеда нужно будет в аэропорт добираться как-то...с маленьким ребенком и приличным багажом не айс какой-то выходит.. в отличие от такси, которое везет от адреса до адреса.
Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
завтра муж скажет, у него номер на рабочей аське остался
спасибо!
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:31
ответ для Matilda , на сообщение « эххх, сильно я в сомнении:008: сколько... »
  #122
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


[QUOTE=Matilda;25064533]э

Вы спрашивали кто возит в Финляндию на минивэнах. Я звонила сюда:
Финэкспресс - 971-7401
Вояж - 290-02-00
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:49
ответ для Elena Pli , на сообщение « [QUOTE=Matilda;25064533]э Вы... »
  #123
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
ого! вот именно у той хохлушки?
ой, я неправильно выразилась. Я в целом о шавермах. К сожалению "Вашу" не пробовали, но вообще они да, таки вкусные

Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Прокофий Людмиловна, а Вы когда рассекретитесь в какие апарты едете??? Мы ведь тоже в Аги Апостоли будем.
Мы - скоро. Как только депозит внесем, хотя нашему хозяину он и не требуется, но теперь этого требует консульство. У меня просто...эээ..ну типа приметы такой Сама себя люблю сглазить

[QUOTE=Elena Pli;25064942]
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
э

Вы спрашивали кто возит в Финляндию на минивэнах. Я звонила сюда:
Финэкспресс - 971-7401
Вояж - 290-02-00
Вот да, по названиям кто-то из них точно. У меня еще с прошлогоднего топика с 10-ток номеров записано, из них отозвались только двое. По-моему как раз эти товарищи.
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:50
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #124
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


МамО, цитаты все поехали, я невиноватая...
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:07   #125
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
учитывайте, что вам от поеда нужно будет в аэропорт добираться как-то...с маленьким ребенком и приличным багажом не айс какой-то выходит.. в отличие от такси, которое везет от адреса до адреса.

спасибо!
от поезда в аэропорт автобусы ходят. не долго ехать. я вот тоже за поезд - все-таки 100% без задержек на границе и хоть походить-подвигаться можно во время пути, что с ребенком важно!


а я вот про визу еще уточню, а то что-то чем ближе момент подачи документов, тем страшнее сколько доход должен быть по справкам? я так поняла тыс. 25-30 рублей в месяц? а если еще и на ребенка визу делаю , доход должен быть тогда больше? 50-60 тыщ в месяц? или как?
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:28   #126
Ротан
Мега-элита
 
Аватар для Ротан
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ул.Савушкина 137
Сообщений: 3 421


[quote=Elena Pli;25057430]
Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение

Парковка в аэропорту Хельсинки стоила нам за 14 дней 100 евро (это 4-й паркинг). Дольше если не изменяет мне память плюс 3-4 евро в сутки. 1-2 паркинги дороже.

[quote=Matilda;25059033]
Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
я не помню, какой у нас был паркинг, но мы за 14 дней заплатили 72 евро
Спасибо!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12559774530.12509400_3_2_13468.875_FF0000_ec c0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd520d5d6c520.png[/IMG]
Ротан is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:32   #127
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
учитывайте, что вам от поеда нужно будет в аэропорт добираться как-то...с маленьким ребенком и приличным багажом не айс какой-то выходит.. в отличие от такси, которое везет от адреса до адреса.

спасибо!
Едем до станции Тикурила. Там автобус прямо до аэропорта.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:34   #128
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
от поезда в аэропорт автобусы ходят. не долго ехать. я вот тоже за поезд - все-таки 100% без задержек на границе и хоть походить-подвигаться можно во время пути, что с ребенком важно!


а я вот про визу еще уточню, а то что-то чем ближе момент подачи документов, тем страшнее сколько доход должен быть по справкам? я так поняла тыс. 25-30 рублей в месяц? а если еще и на ребенка визу делаю , доход должен быть тогда больше? 50-60 тыщ в месяц? или как?
У меня по справке 45 (до налогообложения).
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:38
ответ для Natalya_PL , на сообщение « Привет! Едем в Геракина бич с 29.05 на... »
  #129
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Natalya_PL Посмотреть сообщение
Привет!
Едем в Геракина бич с 29.05 на две недели. Может кто-нибудь рассказать про отель. Место я так поняла хорошее в плане территории и моря. А вот про номера и ресторан интересно.
В прошлогоднем топе (ссыла на 1 стр.) в самом конце его обсуждали, там же ссылка на мой отчет об этом отеле
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:43   #130
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Оля, вот собственно исходя из выашего поста я и спрашиваю - а есть ли у кого перед глазами эта инструкция??? Г.н Мохов, не говорит о том, что она существует между прочим - он говорит, что он не в курсе. Казус, надо сказать пренеприятнейший. Но я все же склоняюсь к мысли, что это все лишняя паника. Позвоните, в УФМС, позвоните в пограничную службу в конце концов..... и еще такой моментик, если бы кто-то реально потерял деньги за отдых - надо думать не малые в такой ситуации, то вряд ли бы оставили дело на самотек, соотвественно, были бы громкие разбирательства и ты ды. и в итоге "туристы завернутые на границе" оказались бы правы. Поскольку закон обратной силы не имеет и он стоит над всеми внутренними приказами, инструкциями и ты ды....а следовательно чтоб не создавать еще большее количество прецендентов - внесли бы соответсвующие изменения в инструкции для пограничной службы. не так ли?
Предлагаю закрыть эту тему, а то счас начнется переброска тапоков, помидор, и прочего. Все ж к отпуску готовимся, должны на хорошее настраиваться.
улыбаемся и машем.
Да Вы что, какие помидоры??
У меня отличное настроение, я четыре года на море не была, а тут вроде уже чемоданы скоро собирать
Насчет вклейки деток... Да не буду я никуда звонить, мне проще было отдать в ОВИР паспорт и все. Я все понимаю теоретически, не маленькая, сталкивалась в жизни с нашей бюрократической системой не раз и частенько ее в итоге побеждала. Но вот здесь ну вот совсем не хочется ни с кем выяснять отношения, особенно в аэропорту... ВСЕ ИМХО!!!
Насчет туристов, завернутых на границе - есть пример друзей, когда жену с ребенком не выпустили без доверки от папы, хотя ребенок был вписан в ее паспорт, и свидельство о рождении было... Вылетали на следующий день, слава богу, что в чартере было место...

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Едем до станции Тикурила. Там автобус прямо до аэропорта.
Опять ППКСну. Хотя сама лечу из Питера
Но действительно поездом так удобно до Хельсинки добираться, особенно с детьми маленькими. Покормить, в туалет сводить, дать побегать, не стоять на границе, четко по расписанию прибыть на место - это же здОрово!
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena