Женька - жучок дома!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 12:07
ответ для Королева-Мать , на сообщение « замечательный папа:flower: »
  #121
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
замечательный папа
Спасибо Он у нас такой

Дома чувствуется новогоднее настроение - Женька весь вечер распевает песенки про елку Причем когда Ксюха пела в его возрасте - мелодию было совершенно не понять, а у этого чудненький слух в мамку пошел
В садике разбил кружку и пришлось покупать новую - отнесли вчера с папой, а вечером муж проводил воспитательную беседу с этим Шнурком, по поводу того, что это теперь не его личная кружка и что все ребятки могут из нее пить, и что истерики устраивать нельзя Женька соглашался, соглашался, а в конце сказал:
- моя кружка, я принес!

Девочки, а вот скажите, можно ли в домашних условиях самим звук "РРР" поставить...без логопеда?
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:26
ответ для МамаИ , на сообщение « Спасибо :008: Он у нас такой :)) ... »
  #122
Larice
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от МамаИна Посмотреть сообщение
Девочки, а вот скажите, можно ли в домашних условиях самим звук "РРР" поставить...без логопеда?
У меня была эта проблема в детстве - ходили к логопеду, но в основном он давал задания на дом.
Как сейчас помню: изображать кошку и лакать кефир из блюдца - каждый вечер по стакану, говорить "длинь-длинь" перед зеркалом и т.д.
Larice is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 16:56
ответ для Larice , на сообщение « У меня была эта проблема в детстве -... »
  #123
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Larice Посмотреть сообщение
У меня была эта проблема в детстве - ходили к логопеду, но в основном он давал задания на дом.
Как сейчас помню: изображать кошку и лакать кефир из блюдца - каждый вечер по стакану, говорить "длинь-длинь" перед зеркалом и т.д.
Ага,спасибо, попробуем

Утром папа наложил Женьке овсянки. Сонный Женька сидит над тарелкой и хмуро смотрит на кашу.
Папа озадаченно:
- Дааа, я кажется многовато тебе каши положил...
Забирает тарелку, чтобы отложить немного.
Оглушительный Женькин рев повергает папу в глубокую растерянность
А Женя сквозь слезы:
- Папа кашу отобрааааал.
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:00
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #124
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Накатило...

Знаете, столько проблем было вначале и когда мы взяли Женьку, даже писать ничего не хотелось - часто думалось, зачем я это сделала...было бы все, как раньше - тихо, спокойно, сыто... и даже не сильно согревала мысль, что у ребенка появилась семья, потому что на него были виды и у других, и без семьи он бы не остался в любом случае...
Хотите парадокс? Все документы оформлены на меня и я являюсь опекуном Жени, но когда настал день забирания я пошла в отказ...у меня был такой страх и стопор...НЕ ХОЧУ!!! НИЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ!!! Так вот сказала мужу, что как он решит, так и будет. Сама молилась и сказала себе - как муж решит, значит на то Божья воля и я смирюсь. Так вот чудо Божье было в том, что мой муж, которого мне в свое время все таки пришлось поуговаривать взять Женьку, поехал в опеку, сам подписал все документы и привез мелкого. Потом началась моя жуткая адаптация - хоть и приняла решение мужа, но было тяжело... Когда моя адаптация прошла - началась у мужа: "Какую глупость я совершил!"
Но потихоньку мы все привыкали...и муж уже давненько не говорит о том, что ему с Женькой трудно...а я...ЛЮБЛЮ!!! Это такое счастье!!! Это мой сын!!! Никому не отдам!!!
Когда я взяла его, я решила для себя, что НИКОГДА И НИКОМУ не посоветую взять малыша, потому что это тяжело! Тяжело морально и душевно...но сейчас я говорю, что да, тяжело, но это того СТОИТ!!! И приходит время и все меняется! И он "рождается" - твой самый родной человечек!
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:27
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #125
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ага,всё именно так!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:03
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #126
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Как вы все написали..прям слезы накатились...
Я сама ТАК боюсь, что когда останется совсем чуть-чуть - испугаюсь, все отменю...а если не испугаюсь, то ТАК страшно, что НЕ справлюсь...ужОс просто...

З.Ы. Я тут у вас хоть и не пишу ничего, зато с таким удовольствием читаю. Светлый у вас очень топик! Спасибо вам!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:35
ответ для Ищущая , на сообщение « Как вы все написали..прям слезы... »
  #127
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Как вы все написали..прям слезы накатились...
Я сама ТАК боюсь, что когда останется совсем чуть-чуть - испугаюсь, все отменю...а если не испугаюсь, то ТАК страшно, что НЕ справлюсь...ужОс просто...

З.Ы. Я тут у вас хоть и не пишу ничего, зато с таким удовольствием читаю. Светлый у вас очень топик! Спасибо вам!
Вот потому и я не смогла...хотя знала, что буду жалеть! Буду жалеть в ЛЮБОМ случае из двух!!! И надо просто стиснуть зубы и жить...и даже когда тяжело, все равно находятся такие моменты, которые согревают душу - когда Ксюха обнимает брата и жалеет со слезами после заработанного мамой щелбана, когда делятся друг с другом чем-то, когда скучают друг по другу, когда видишь полное доверие этой крохи к тебе...не бывает все плохо, бывает трудно, но это проходит, теперь я это знаю точно!
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:52
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #128
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Инна, у Вас ОЧЕНЬ ценный опыт!!!!!!! спасибо ,что написали!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:07
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #129
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


А щас у мужа столько к нему ласковости проснулось
До смешного доходит...
Вечер...Женька кашу варит игрушечную, папа после дня рождения мамы остался ей помочь с посудой, а мы домой притопали.
Смотрю время к десяти, начинаю спать загонять и прошу убрать игрушки
А т.к. Женька кашу варил на полу, то получился такой ковер из посуды. Мое солнце начинает вопеть, что кашу он вообще то варил папе, а папа еще не пришел и он останется голодным
Но я уже непреклонна, потому что устала до жути и тоже хочу спать. Вобщем удалось убедить все убрать. Муж пришел, когда все уже спали...я ему про кашу рассказываю...
И такая реплика в ответ:
- Ну чего ты мальчика обидела , оставила бы для меня тарелочку с кашей, я бы съел
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:43
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #130
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


А сколько у нас дома теперь мячей Муж накупил для гуляния с детьми...и ведь гуляет каждый вечер
Говорю, зачем такое количество мячей?
Отвечает:
- Нууу...детям, а еще собаки там бегают, им же тоже надо...зато как весело
МамаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena