Загадочная страна Дания. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2009, 01:54
ответ для Тангеро , на сообщение « Простите,это что? :008: »
  #121
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Простите,это что?

curriculum vitae - Резюме
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 01:57
ответ для duff , на сообщение « Уф, прочитала дискуссию... Извините,... »
  #122
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Про Фареры топик должен быть, может правда в архиве...

Вот же он ! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=276626
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 03:59
ответ для duff , на сообщение « Уф, прочитала дискуссию... Извините,... »
  #123
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Плюсы - можно получить загранпаспорт за 2-3 недели новый, всем остальным вроде 3 месяца делают. На этом вроде плюсы кончаются.
Не знаю как в Дании, а в Норвегии это уже тоже отменили, теперь не зависимо где прописан/зарегистрирован загран паспорт 3 месяца делается для всех.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 12:56
ответ для Тангеро , на сообщение « Загадочная страна Дания. »
  #124
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Простите,а зачем нам загранпаспорт,если у нас уже есть российский? Или именно датский надо делать?

Цитата:
Мои тоже уезжали с ревом. Вся Пулковская таможня сбежалась посмотреть на ревущих детей, которых мама к папе везет....
Сколько было вашим деткам? Моего теперь насильно вообще ничего не заставишь сделать,только уговорить...А уговорить его пока невозможно,хоть и пыталась.Буду ещё,конечно...Но самая реальная картина что мне видится,это он остаётся с бабушкой,а мы уезжаем.Это рвёт мне сердце.
Тем более что он английский-то почти не знает и вообще с учёбой в контрах...
Короче - сложно.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 14:23
ответ для Тангеро , на сообщение « Загадочная страна Дания. »
  #125
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Ещё раз всё таки вопрос.Начиталась топика про Фареры и поняла что медицина там аховая,могут ребёнку с рвотой и температурой 40 пятый день,сказать что он здоров и отправить.
Это вообще система такая,или только на Фарерах?
И ещё вопрос.Если не дай Бог госпитализируют,мама может оставаться с ребёнком?На каких условиях?Только на день?Круглосуточно?Спасть на стуле? (ТТТ,не дай БОГ!)
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 15:36   #126
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Простите,а зачем нам загранпаспорт,если у нас уже есть российский? Или именно датский надо делать?
Вам нужен российский заграничный паспорт, куда Вам поставят штамп о ВНЖ.
По поводу датского паспорта Вы поторопились - его только гражданам Дании делают, Вам до гражданства еще далеко
Цитата:
.А уговорить его пока невозможно,хоть и пыталась.Буду ещё,конечно...Но самая реальная картина что мне видится,это он остаётся с бабушкой,а мы уезжаем.Это рвёт мне сердце.
Тем более что он английский-то почти не знает и вообще с учёбой в контрах...
Короче - сложно.
С учебой в контрах? Объясните ему, что в Дании учиться наааамного легче, чем в России. Может, согласится?
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 15:54   #127
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Простите,а зачем нам загранпаспорт,если у нас уже есть российский? Или именно датский надо делать?
Да нет, еще одного не надо... это на случай если вы будете еще в Дании (или какой другой стране) и действие имеющего загран паспорта закончится.

Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Ещё раз всё таки вопрос.Начиталась топика про Фареры и поняла что медицина там аховая,могут ребёнку с рвотой и температурой 40 пятый день,сказать что он здоров и отправить.
Это вообще система такая,или только на Фарерах?
Ну, Фареры это специфическое место и для Европы. Но медицинская система в Скандинавии отличается от России. Она лучше описана в топике про Швецию. Не такая уж она тут страшная. При температуре 40 пятый день не скажут что здоров у нас, ну или иначе можно потребовать осмотра другим врачем.
Вот диагнозам врачей поставленых не, например в Норвегии, здесь относятся скептически и как правило сами проводят диагностику, чтобы назначить лечение.

Цитата:
И ещё вопрос.Если не дай Бог госпитализируют,мама может оставаться с ребёнком?На каких условиях?Только на день?Круглосуточно?Спасть на стуле? (ТТТ,не дай БОГ!)
Я с ребенком попадали в больницу, дочери уже 7 лет было, для таких больших детей присутсвие мамы ночью не предусмотрено, но как правило есть матрас где можно переночевать в палате ребенка. Вот то что никто выгонять вас от ребенка не будет это 100% Что меня в свое время удивило тут, то что могут отказаться взять какой-то анализ (например кровь) если ребенок против и уговорить не получается. Перед тем как брать кровь из вены у дочери, ей мазали это место мазью с обезболиванием. Так что в этом отношении здесь отношение очень гуманное к детям.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 16:08
ответ для Тангеро , на сообщение « Да? Интересно почему?:) Про сына. ... »
  #128
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Да? Интересно почему?

Про сына. Ему 15.Характер сложный,несгибаемый.Чем заинтересовать? Может подскажете?
Как чем!Да возможностью посмотреть мир , расширить свой кругозор,приобрести новый опыт, увидеть своими глазами другие культуры,пожить в них, выучить несколько новых языков, получить европейский аттестат, открывающий дорогу получить бесплатное высшее образование в любой стране Европы и за её приделами.Не представляю себе ни одного европейского школьника, который бы отказался от такой возможности.Они бы и Россию с удовольствием на 5 лет поехали-это ж круто и перспективно, новая страна, дополнительные языки и навыки, которые пригодяться в будущем в карьере!Это понимает здесь, думаю,любой школьник.
Я бы в России, простите, ни за что бы подростка не оставила:растущая популярность пьянства, наркомании, армия, беспредел милиции, платность медицины.Ну не знаю, по мне так плюсы отъезда очевидны.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 16:25
ответ для Svetka , на сообщение « Да нет, еще одного не надо... это на... »
  #129
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
При температуре 40 пятый день не скажут что здоров у нас, ну или иначе можно потребовать осмотра другим врачем.
Вообще-то врач должен реагировать на первый день,если у ребёнка 40!И в последующие дни его смотреть,а лечить вообще сразу.Там по-другому?
А потребовать другого врача,это значит первый задвинуть может? Что-то я не очень всё же понимаю..


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я с ребенком попадали в больницу, дочери уже 7 лет было, для таких больших детей присутсвие мамы ночью не предусмотрено, но как правило есть матрас где можно переночевать в палате ребенка. Вот то что никто выгонять вас от ребенка не будет это 100% Что меня в свое время удивило тут, то что могут отказаться взять какой-то анализ (например кровь) если ребенок против и уговорить не получается. Перед тем как брать кровь из вены у дочери, ей мазали это место мазью с обезболиванием. Так что в этом отношении здесь отношение очень гуманное к детям.
А если ребёнок маленький? 3-4хлет? И какая степень серьёзности диагноза повод для госпитализации? Вопрос сложный,но хоть приблизительно? С чем оставляют на обычного врача,а с чем госпитализируют?

Цитата:
Не представляю себе ни одного европейского школьника, который бы отказался от такой возможности.
Ну...вот теперь представьте.. Вообще для меня это тяжёлая тема...
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 16:36
ответ для Nathali , на сообщение « Вам нужен российский заграничный... »
  #130
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение

С учебой в контрах? Объясните ему, что в Дании учиться наааамного легче, чем в России. Может, согласится?
Почему легче? Я должна буду это аргументировать.))
Тангеро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena