Самостоятельные мамы, поделитесь опытом - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 23:08   #121
Парма
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
В Родительском мосту мне сказали, что когда выберешь малыша, можно пригласить из РМ психолога (бесплатно) посмотреть ребеночка. Это так и есть? Кто нибудь воспользовался?
Разумеется, так и есть, раз в Мосту сказали.
Мне главврач запретила кого-либо приводить в ДР, но я не послушалась. Всё, что психолог (ТВ) сказала о моём будущем сыне, подтвердилось на 100%.
Парма is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:57   #122
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
В Родительском мосту мне сказали, что когда выберешь малыша, можно пригласить из РМ психолога (бесплатно) посмотреть ребеночка. Это так и есть? Кто нибудь воспользовался?
Мои друзья так делали. Татьяна Владимировна с ними в Выборг ездила.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:00
ответ для Парма , на сообщение « Разумеется, так и есть, раз в Мосту... »
  #123
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Парма Посмотреть сообщение
Разумеется, так и есть, раз в Мосту сказали.
Мне главврач запретила кого-либо приводить в ДР, но я не послушалась. Всё, что психолог (ТВ) сказала о моём будущем сыне, подтвердилось на 100%.
по закону кандидат имеет право на независимое медицинское обследование ребенка. И психологическое в это тоже входит А уж везти ребенка в медицинский центр или привезти врача в ДР - это уже как кандидат сам решит. Татьяна Владимировна - официальный врач. С какой стати ее нельзя пустить Думаю главврач имела в виду друзей-родственников. Тут да, по закону в ДР вход строго ограничен...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:52
ответ для marilandi , на сообщение « по закону кандидат имеет право на... »
  #124
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128



Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
по закону кандидат имеет право на независимое медицинское обследование ребенка. И психологическое в это тоже входит А уж везти ребенка в медицинский центр или привезти врача в ДР - это уже как кандидат сам решит.
Скажите, а независимое мед. обследование - это платно? Сам выбираешь каких врачей привлекать?
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:07   #125
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Да, вы сами выбираете. Честно - насколько платно не знаю, я не делала. Мои друзья возили, есть несколько мед.центров, которые делают. Можно с собой привезти врача (психолог, невролог, ортопед и т.д. в зависимости от того, что беспокоит в ребенке.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:15
ответ для Anita_80 , на сообщение « Скажите, а независимое мед.... »
  #126
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Скажите, а независимое мед. обследование - это платно? Сам выбираешь каких врачей привлекать?
Конечно, платно. Если независимое. Если обследование теми врачами, которые курируют др, и которые пишут деткам те диагнозы, которые, на поверку, не подтверждаются - тогда можно и бесплатно. Вот только - зачем?! Небольшая стоимость консультаций - от 600 до 800 руб. Те специалисты, по которым у ребенка выявлены "бяки" всякие, и Вы в этих "бяках" сомневаетесь. А остальное обследование можно и потом, уже после прихода деточки домой, сделать.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:57   #127
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128



Цитата:
Сообщение от yustax Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что можно взять 2НДФЛ оттуда где у меня трудовая и справку с фактического места работы, где тоже будет указана какая-то сумма?
А вот я чего-то торможу
Если неофициально работаешь - значит налоги не платят? - это может насторожить работодателя (там где неофициально)?
Даже если по договору работаешь, а не по трудовой, это считается дополнительным доходом и налог платить надо!?
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 19:26   #128
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128



Еще хочу уточнить: в справке 2НДФЛ пишут з/п без вычета 13%? Если да, то в опеке считают с вычетом 13%?
Вот например: мне дают квиток - в графе начислено (об официальной з/п) пишут ~12 XXX, а в графе перечислено в банк (то бишь -13%) ~10 ХХХ.
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 22:48   #129
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


В 2 НДФЛ все указано- и без вычетов, и сколько вычеты составляют, а уж как там опека глядит, не знаю, у нас просто больше минимума, я и не считала
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:25   #130
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


если ребенок под опекой, то в сад устраивают без проблем через РОНО - без всякой очереди
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena