Хотите в летний дежурный садик? Предоставьте справку что нет летнего отпуска. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 16:23
ответ для Natis , на сообщение « будь подруга понастойчивее, то можно... »
  #121
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Самое главное, что бы к Вашему ребенку так же хорошо относились, после решения Ваших проблем.
Желаю Вам удачи.
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:26
ответ для Natis , на сообщение « Хотите в летний дежурный садик?... »
  #122
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Небольшой ОФФ:
Я педагог. Вообще учитель, но могу и люблю работать и работала в д/с. Свою з/п тратила на следующий день после получки за 1 день. Как понимаете, нормально жить на эти деньги очень трудно. А если еще ни мужа, ни какого другого источника доходов - невозможно.

В один год нас таких "молодых специалистов" уволилось 3 человека (кстати, садик был дежурным в тот год). Поэтому... НАМ С ВАМИ ЭТОГО НЕ ИСПРАВИТЬ...
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:34
ответ для Natis , на сообщение « Хотите в летний дежурный садик?... »
  #123
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Девочки, подумайте о детках! Работа работой, но ребенок должен летом хоть месяц погулять с утра до ночи, а не 2 раза по 1.5 часа. Надо как-то выкручиваться, искать возможность дать ребенку отдых, а не собирать липовые справки.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:36   #124
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Девочки, подумайте о детках! Работа работой, но ребенок должен летом хоть месяц погулять с утра до ночи, а не 2 раза по 1.5 часа. Надо как-то выкручиваться, искать возможность дать ребенку отдых, а не собирать липовые справки.

Никто не ищет липовых справок, у меня отпуск летом только месяц, а месяц придется походить в дежурный сад.
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:40   #125
Аннет
Активный участник
 
Аватар для Аннет
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 585


Ищите варианты и гулять целый день - это конечно здорово! НО!!! Садики ежемесячно требуют вложения N суммы денег - а где ее взять, если гулять летом? (а еще сидеть на больничном, отпрашиваться пораньше в предпраздничные дни, приходить попозже, когда концерты и праздники и т.д. и т.д. и т.д.)? Мне вот лично помочь некому! Бабушка/дедушка точно так же работают. А папки нашего вообще в городе нет. На самом деле это садики должны быть подмогой родителям, а на деле получается наоборот - все держится исключительно на мамах/папах.
__________________
Жизнь сама по себе — ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее.
Аннет is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:42
ответ для Natis , на сообщение « Хотите в летний дежурный садик?... »
  #126
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Извините, если кого обидела, просто в этом топике одна мамочка посоветовала найти липовую справку, если нет возможности взять настоящую.
Кстати, я в этом году наоборот еле забрала ребенка из сада с мая по сентябрь - не отпускали добровольно, грозились выгнать. Год у нас не задался, дочка проболела почти все время. Я сейчас в декрете. С трудом убедила, написали отпуск на 2 месяца, а с 1 июля отказ от дежурного сада. Никаких справок с наших мам не требовали.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:46
ответ для Аннет , на сообщение « Ищите варианты и гулять целый день -... »
  #127
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
Ищите варианты и гулять целый день - это конечно здорово! НО!!! Садики ежемесячно требуют вложения N суммы денег - а где ее взять, если гулять летом? (а еще сидеть на больничном, отпрашиваться пораньше в предпраздничные дни, приходить попозже, когда концерты и праздники и т.д. и т.д. и т.д.)? Мне вот лично помочь некому! Бабушка/дедушка точно так же работают. А папки нашего вообще в городе нет. На самом деле это садики должны быть подмогой родителям, а на деле получается наоборот - все держится исключительно на мамах/папах.
Садики - это именно подмога, а не панацея. Прекрасно вас понимаю, сама прошлые два лета отдыхала только по две недели. Продержались июль-август без сада, все по очереди по паре недель сидели. Мы жили в области, там просто нет дежурного сада. Четыре сада в подчинении МО, закрываются 30 июня и открываются в первых числах сентября (могут и в середине). Все выкручиваются как-то, потому что выхода нет
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:49   #128
Аннет
Активный участник
 
Аватар для Аннет
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Извините, если кого обидела, просто в этом топике одна мамочка посоветовала найти липовую справку, если нет возможности взять настоящую.
Кстати, я в этом году наоборот еле забрала ребенка из сада с мая по сентябрь - не отпускали добровольно, грозились выгнать. Год у нас не задался, дочка проболела почти все время. Я сейчас в декрете. С трудом убедила, написали отпуск на 2 месяца, а с 1 июля отказ от дежурного сада. Никаких справок с наших мам не требовали.

а разве кто-то обиделся?

А в нашем "замечательном" садике требовали два последних года справки у всех взрослых с которыми живет ребенок - справки о том когда они идут в отпуск Бред! А куда деваться? В Приморском районе желающих отдать дитё в садик ГОРАЗДО больше, чем мест в группах.
__________________
Жизнь сама по себе — ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее.
Аннет is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:51   #129
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Садики - это именно подмога, а не панацея. Прекрасно вас понимаю, сама прошлые два лета отдыхала только по две недели. Продержались июль-август без сада, все по очереди по паре недель сидели. Мы жили в области, там просто нет дежурного сада. Четыре сада в подчинении МО, закрываются 30 июня и открываются в первых числах сентября (могут и в середине). Все выкручиваются как-то, потому что выхода нет
цены на няню в области существенно ниже..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 17:37
ответ для Natis , на сообщение « Хотите в летний дежурный садик?... »
  #130
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Топ уже читать страшно становится. Воспитатели всем должны, даже работать летом, а не отдыхать. Прямо жалко их...
Говорить о том, что пусть уходят - найдутся другие, ИМХО, не правильно. Т.к. в малооплачиваемой работе ищут какие-то плюсы, например, длинный отпуск. А если и этого лишить, то работать мало кто будет. И тогда будем биться не только за дежурные сады, но и за сад в обычное время. Все ИМХО.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena