Никитка ищет маму!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2007, 11:54
ответ для dvagranata , на сообщение « Вчера была во Всеволожске и встречалась... »
  #121
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Анечка, напиши, пожалуйста, поконкретнее про Никитку. Я ведь его видела всего минут 5. Ведь если ты все-таки его не будешь брать, чтоб нам было что про него рассказать.
Он больше не тянется к взрослым? Или все-таки что с ним не так??? Я очень переживаю!!!
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 17:33
ответ для МамАнечка , на сообщение « Никитка ищет маму!!! »
  #122
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Ну ничего себе. Я немного в шоке. А как же он ко мне сам подошел в январе. Он тогда еще еле-еле ходил. Его вывели из спальни и просто отпустили. И он прямым ходом подошел ко мне и прижался. Единственный из всей группы, т.к. их по очереди выводили. И при этом работницы ДР сказали, что это у него недавно появилось. Это - это желание контактировать со взрослыми. Именно ведь этот факт меня и зацепил. А как же та фотка, где он ручкой глазик трет. Он ведь тогда РЕАЛЬНО РАССТРОИЛСЯ, что его от меня оттащили и за заборчик поставили.
Честно говоря, я ничего не понимаю. Может, конечно, желание общаться со взрослыми у него как появилось, так и пропало. Еще есть мысль, что на него обращают внимание меньше, чем на остальных, думая что ему это особенно и не надо. А его может быть просто расшевелить надо.
Но я все равно в шоке от твоего сообщения. Неужели он мог так измениться за пару месяцев? Но почему же тогда врачи говорят, что у него никогда не было желания общаться со взрослыми. А как же я? Почему же он ЕДИНСТВЕННЫЙ из всей группы подошел ко мне?
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 18:22
ответ для МамАнечка , на сообщение « Никитка ищет маму!!! »
  #123
Legorda
Наш человек
 
Аватар для Legorda
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщений: 6 722


Legorda is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 20:49
ответ для МамАнечка , на сообщение « Никитка ищет маму!!! »
  #124
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Что это значит? На мой взгляд тут может быть только 2 варианта: 1. на него уже кто-то оформляет документы. У тебя есть официальное направление на Никитку? В случае если ты откажешься от мысли его забирать, тебе нужно будет писать официальный отказ от него? Если на все эти вопросы ответ "ДА". Тогда 100% - его хотят усыновить иностранцы, а для иностранного усыновления нужно чтобы от ребенка отказались русские усыновители. Вот. 2. Если первый вариант не подходит, то возможно он просто не входит в список любимчиков. И может быть врачи в первую очередь хотят любимчиков определить и надеятся, что ты выбирешь кого-то другого.
А теперь еще раз про Никитку. Все эти слова: про тягу к взрослым, про маму говорила его воспитательница, а еще ее слова подтвердила Светлана Леонидовна-невролог. Она,кстати, единственный врач из этого ДР, который никогда "не путался в показаниях". По-моему она очень искренне переживает за детишек. Когда я у нее конкретно узнавала про его статус, про здоровье и т.п. - никаких замечаний не было. А если какая-то апатия у него и возможно присутствует, то это уж точно от отсутствия внимания и любви. Если дело только в этом, то мне кажется, что все быстро изменится, когда мальчик будет в любящей семье.
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 20:50
ответ для МамАнечка , на сообщение « Никитка ищет маму!!! »
  #125
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


И про пельменя я слышу в первый раз. Он на меня произвел впечатление крепенького серьезного мужичка.
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 21:14
ответ для МамАнечка , на сообщение « Никитка ищет маму!!! »
  #126
dvagranata
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо... Я думаю... На следующей неделе я снова еду туда... Посмотрим. А что касается иностранцев, то кажется усыновление ими приостановлено, те так разве? У меня есть официальное направление в ДР. но что должно быть официально на Никитку? такого нет.
  Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 22:13
ответ для dvagranata , на сообщение « Спасибо... Я думаю... На следующей... »
  #127
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


только что разговаривала с одним человеком из дома ребенка. Она сказала, что Никитка просто в данный момент малоэмоциональный ребенок. Но в свои 1,5 года он уже на муз.занятиях кое=что начал показывать. Она подтвердила, что у него точно нет никаких патологий в умственном развитии и скорее всего просто не хватает внимания и эмоций, направленных к нему лично. Так что, видимо, я была права.
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 22:14
ответ для МамАнечка , на сообщение « Никитка ищет маму!!! »
  #128
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Аня, как-то меня ваши сообщения задели...
Если вы передумали брать ребенка, зачем же писать про него такие вещи, из-за которых другие могут даже не захотеть к нему ехать. и второе - может вы с ним не сошлись сразу, ну бывает такое, не понравились друг другу, зачем же на него валить? Что он не такой как на фото и т.д. и т.п.

Никто и не говорит, что в ребенка, которого надо брать из ДД, не надо морально и материально вкладываться, водить к логопеду и даже психологу и вообще заниматься его здоровьем физическим и душевным.

Лучше бы сфотографировали и вывесили свежие фото.

А наговорить и оговорить в наших учереждениях могут как нефик делать.
Так что если чувствуете связь между вами - идите до конца, а если связи нет - то признайтесь в первую очередь в этом себе.

Извините, если резко, эмоции у меня...
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 22:18
ответ для Kassy , на сообщение « Аня, как-то меня ваши сообщения... »
  #129
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


У них там ветрянка и поэтому никого туда, кроме усыновителей не пускают. А как только карантин закончится, я обязательно опять пойду их фоткать!!!! Но надеюсь, к тому времени, Анечка уже передумает в пользу Никитки!
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 23:16
ответ для Kassy , на сообщение « Аня, как-то меня ваши сообщения... »
  #130
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Аня, как-то меня ваши сообщения задели...
Если вы передумали брать ребенка, зачем же писать про него такие вещи, из-за которых другие могут даже не захотеть к нему ехать. и второе - может вы с ним не сошлись сразу, ну бывает такое, не понравились друг другу, зачем же на него валить? Что он не такой как на фото и т.д. и т.п.

Никто и не говорит, что в ребенка, которого надо брать из ДД, не надо морально и материально вкладываться, водить к логопеду и даже психологу и вообще заниматься его здоровьем физическим и душевным.

Лучше бы сфотографировали и вывесили свежие фото.

А наговорить и оговорить в наших учереждениях могут как нефик делать.
Так что если чувствуете связь между вами - идите до конца, а если связи нет - то признайтесь в первую очередь в этом себе.

Извините, если резко, эмоции у меня...
ППКС полный. От себя и мужа хочу добавить- Вас интересует не ребенок и его эмоции, а Вы и ваши эмоции. И может, не стоит вообще кого-либо брать пока...А ребенок, который в 1,4 не говорит...Мой ребенок первое слово сказал в три года, за год почти полностью нагнал сверстников. О каких ЧЕРТАХ ХАРАКТЕРА (лень, что там еще понаписали...)вообще речь идет....Это малыш совсем малюсенький. Зачем ему ушат помоев было на голову выливать....Даже не буду извиняться за резкость.
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena