Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 23:52
ответ для Golden Ponny , на сообщение « Тоже добавлю про свои мучения))) 4... »
  #121
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Тоже добавлю про свои мучения)))
4 года назад лечилась в клинике Войта, дорого, около 45 тыс. заплатила(на Серебристом) но на 4 года полноценной жизни хватило. Даже грыжи на 1мм убавились.
Сейчас опять прихватило, с лета по разным врачам мотаюсь,но толку ноль, думаю, потому что не в комплексе все делаю, поэтому на пятницу в клинику позвоночника записалась.Кто там был, лечился., как результаты?
Татьяна, как Вам - помогли в этой клинике? Получается у них комплексно лечиться?
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:57
ответ для МамаНюси , на сообщение « Татьяна, как Вам - помогли в этой... »
  #122
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Да, мне там помогли. Мне делали физиотерапию, вакуумный массаж (банками),иголки+вначале уколы ,чтобы снять воспаление и боль, + уколы в район позвоночника в конце (хондопротекторы, так понимаю). + ежедневная зарядка,компресс на ночь. Как -то так. Продолжалось лечение месяца 2. Если б подешевле было, наверно, туда бы и пошла опять.
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:27
ответ для Sim , на сообщение « Кто нибудь знает эффективное... »
  #123
natlove
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает эффективное обезболивающее?
При сильных болях я принимала Нимулид (Нимесулид). Это лекарство свекрови выписывали, при полиартрите. Знаю, что оно убийственно для желудка, да и не по моей болячке, но другого ничего нет. Нурофены и ему подобные не помогают.
Вчера день тяжёлый был, а сегодня утром боли ещё сильнее стали. И ещё обострение из-за второй нервной недели.
Нужно что-то, чтобы до врачей дотянуть.
КОнечно я не вовремя, но может кто-то будет читать.. Очень хорошо помогают свечи индометацина.. Русский стоит 22 рубля, берлин хеми 171 руб - сегодня я так купила его, не врубилась сразу.. но эх и разозлилась на развод!!!! так что имейте в виду)))
natlove is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:35
ответ для natlove , на сообщение « КОнечно я не вовремя, но может кто-то... »
  #124
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Мне свечи не помогли, 2 дня подряд ставила. Лучше, чтоб врач нужное лекарство назначил, ведь у всех разные причины боли.
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:17
ответ для Golden Ponny , на сообщение « Мне свечи не помогли, 2 дня подряд... »
  #125
natlove
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Мне свечи не помогли, 2 дня подряд ставила. Лучше, чтоб врач нужное лекарство назначил, ведь у всех разные причины боли.
Нда... боли в самом деле у всех разные.
Принимайте меня в команду.
Для начала пожалуюсь - поясничная грыжа 8мм, 5 мм, смещение позвонков, стеноз позвоночного канала.. это когда остлось всего 3 мм для циркуляции.. и вне жизни уже 3 месяца.
Были и страшные судороги и даже причесываться не могла - деревенела. одевал меня муж. После лечения у хорошего мануала стало двигаться все, только в согнутом состянии.. разгонуться - немеет нога. Прекратились и все женские дела... застой в органах малого таза..
Целыйми днями ищу инфу. Нарыла неск. форумов - там дают хорошие консультации по рез. МРТ. Мой случай как-то не афишируется. один из ответов - однозначно операция и причем связанная не с грыжей, а со стенозом и спондилолистезом (смещение).
Из докторов посоветовали к доктору Черебилло Владиславу Юрьевичу В ВМА (Кирова)
ПОка не иду - боюсь услышать приговор, а мне в самом деле становится вроде бы легче.. разгибаюсь по градусу в день...
Может и совсем разогнусь, как обещал мой мануал. должен спасть отек.
Заказала консультацию с мастерской здоровья. - жду ответ от врача - интересует в принципе возможно ли это лечить.. Как-то верю в пиявок в этом смысле.
Выкладываю сайты
http://dr-timur.ru/forum
http://www.medhouse.ru/search.php?searchid=156839
natlove is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:24
ответ для natlove , на сообщение « Нда... боли в самом деле у всех разные.... »
  #126
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Сочувствую((((
Пиявки у меня тоже были, не могу скаать, что легче стало. Надо комплексно все делать, поэтому пошла в клинику позвоночника сегодня. Посмотрим. Но тоже вдыхали да мдакали сегодня, да я привыкла к такой реакции.
верю в беоперационный успех!
у меня грыжа первая в 19 лет была. Нейрохирург спросил :детей хотите, тогда под нож. Попросила подумать, а потом на 10 лет боли ушли! И ребеночка сама доносила, 3850! Поэтому, думаю, выкарабкаемся.
Не сдаваться!!!
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 12:35   #127
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


К сожалению, похоже, придется на операцию (((( В клинике позвоночника - хуже стало, легла в больницу - 10 дней капельницы, физио,+ иголки , пиявки, кровопускание, массаж - результат - вообще не могу разогнуться...
Вариантов больше нет, может, время, но сколько?
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:10   #128
y123
Участник
 
Аватар для y123
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 174


У меня несколько знакомых спасаются йогой,там есть комплексы упражнений на растяжку позвоночника
y123 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:37
ответ для Golden Ponny , на сообщение « К сожалению, похоже, придется на... »
  #129
Rendi
Элита
 
Аватар для Rendi
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
К сожалению, похоже, придется на операцию (((( В клинике позвоночника - хуже стало, легла в больницу - 10 дней капельницы, физио,+ иголки , пиявки, кровопускание, массаж - результат - вообще не могу разогнуться...
Вариантов больше нет, может, время, но сколько?
Сосувствую...
Стало хуже именно после клиники позвоночника???
...чего там делали?

пс мне пиявки в свое время очень помогли
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. (с) Черчилль
Rendi is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:16   #130
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Я сейчас лечусь в этой клинике. После нескольких процедур иглоукалывания и систем стало намного лучше - ушел отек. У меня межпозвонковая грыжа в поясничном отделе - по размеру небольшая, 4мм, но вылезла так, что придавливает неврное окончание справа и во время приступа отнималась правая нога. Сейчас уже все нормализовалось. Назначили массаж всей спины - уже хожу на него, еще будет кинезотерапия - упражнения в бассейне. По себе поняла - только в комплексе можно достичь ощутимого результата. Но это все конечно очень индивидуально - у каждого свой случай заболевания. Всем желаю сил в борьбе с болезнью и скорейшего выздоровления.
МамаНюси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena