ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ бережем мы в теме этой! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 01:50
ответ для sfi , на сообщение « в глобус Гурме продается Sonett -... »
  #121
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от sfi Посмотреть сообщение
в глобус Гурме продается Sonett - экологические средства моющие, в т.ч. и порошок для посудомойки, еще Ecover в Теддимаркете - там таблетки - тоже эко-средства
А никто не в курсе, чем Sonett отличается от Ecover?
В составе Ecover (стиральный порошок, например) - обнаружила больше непонятных мне названий, и только поэтому как-то Sonett больше приглянулся...

Решила отказаться от таблеток для посудомойки "Calgonit". Как-то раз. Когда они внезапно закончились - решила больше не покупать...
С .т.зр. природы - хорошо, с точки зрения здоровья - еще лучше... Посуда плохо прополаскивается от него... Если взять чисто вымытую посуду влажными руками - чувствуются остатки средства, скользит - и запах я ощущаю...
Вся эта дрянь все равно остается на посуде и съедается((...
Сейчас в поисках нормального средства. А пока в поисках - кладу в отсек для таблеток маленький куочек хоз. мыла и где-то чайную ложку соды)))
Все отмывается прекрасно, никаких разводов и посуда не воняет химией и не "скользит"...

Хоть кто-то и писал, что посудомойку можно испортить, если неверно эксплуатировать, и заниматься самодеятельностью, но один человек именно такой составчик постоянно использует уже давно и все работает по сей день
Пока переходный период у меня такой, что будет дальше - посмотрим...

Приятный топ. Приятно что есть люди, которым не все равно.
Правда, согласна с одним из ораторов, что эта капля в море
Вот, если бы программы на гос. уровне... в глобальных масштабах донести мысль...
Была приятно удивлена - в Украине, откуда недавно вернулась, отдельные баки для пластиковых бутылок - норма. У нас не видела ни одного. Но в Украине все-таки довольно грязно на улицах.
Зато в Беларуси растяжки-флаги над магистралями "Здоровый образ жизни - наш выбор!" и все в этом духе, и на улицах - чистота....
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 13:52
ответ для Тире , на сообщение « А никто не в курсе, чем Sonett... »
  #122
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


http://www.greenmob.ru/ideas - нашла прикольный сайт с идеями, как беречь планету. некоторые очень даже оригинальные - http://www.greenmob.ru/ideas/134
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 16:14
ответ для РомАня , на сообщение « http://www.greenmob.ru/ideas - нашла... »
  #123
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


http://www.greenmob.ru/ideas/94 - вот это понра! особенно как упаковка для подарков! супер идея!
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:40
ответ для РомАня , на сообщение « http://www.greenmob.ru/ideas - нашла... »
  #124
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
http://www.greenmob.ru/ideas - нашла прикольный сайт с идеями, как беречь планету. некоторые очень даже оригинальные - http://www.greenmob.ru/ideas/134
Добавила в первый пост
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:14   #125
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


согласна с тем что топ приятный, буду с вами!
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:02   #126
Llyndin
Элита
 
Аватар для Llyndin
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 610


расскажите мне пожалуйста, из каких соображений не пользуетесь синтетическими ПАВами , насколько мне известно , они сейчас все биоразлагаемые...


про упаковку... раньше на пакетах с молочкой "снежок" было написано, что они сделаны из биоразлагаемого пластика , теперь этой надписи нету, но кажется упаковка такая же ( кувшинчики ) , вот статья ещё об экологичной упаковке http://www.cleandex.ru/articles/2008...ly_materials13
Llyndin is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:14   #127
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Какая полезная тема. Может, кто-нибудь знает ТОЧНО, как определить качество ткани? Например, я люблю флис и синтепоноподобные материалы из-за гиппоалергенности. Шерсть не люблю, т.к. дерматит. Но тут все говорят, что шерсть лучше, а флис - плохо, ибо синтетика. А еще говорят, что флис лучше, ибо делается из переработанных пластиковых бутылок, а шерсть - из бедных овечек, которых всякими вредными химическими составами обрызгивают, чтобы шерсть с них сама упала без стрижки. Как проверить? Кому верить?
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:16   #128
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Покупать органическую шерсть у солидных производителей с репутацией, это самое надежное. Кстати, хлопок тоже очень неорганичен по большей части, от него и водоемы в местах выращивания очень портятся, точнее, от применяемых гербицидов. Так что хлопок лучше тоже с сертификатом, что органический...
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:17
ответ для Llyndin , на сообщение « расскажите мне пожалуйста, из каких... »
  #129
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Llyndin Посмотреть сообщение
расскажите мне пожалуйста, из каких соображений не пользуетесь синтетическими ПАВами , насколько мне известно , они сейчас все биоразлагаемые...
Почитайте в сети про фосфаты и водоемы... Это для порошков актуально.
Про просто ПАВы я поищу инфу...
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:24   #130
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Да, еще насчет бумажных упаковок, которые все рекомендуют вместо пластиковых. Гринпис бумажные пакеты из-под молока не рекомендует складывать в контейнеры для бумажного мусора. Ибо это ламинированная бумага с асептиком и проч. Органичность ее сомнительна. Если бы в России была хорошо организована сортировка, обработка и переработка вторсырья, я бы рекомендовала пластиковую упаковку. Но это из сферы бесплотных мечтаний :-) Так что лучше взять один раз поллитра сметаны в пластиковом стакане типа "Веселый молочник" и проч, извести ее на маски для тела, а потом в этот стакан разливную сметану покупать :-)

Вообще очень много пиарных ходов прокралов и в "Зеленую" агитацию, как ни печально. Хорошо, что есть эта тема, где можно поделиться опытом. А то ведь как - напишут на упаковке "органик", а ведь использование этого термина никак не регулируется. Типа пометки "соответствует экостандартам" - это всего лишь означает, что продукт соответствует стандартам, которые сам же производитель и сочинил :-) Или как Амвей пишет, что экологическая продукция. А на самом деле в моющих средствах у них только часть состава биоразложима.

В общем, возвращаемся к корням: горчица, сода и проч :-) Я как-то градусник ртутный разбила в боксе в инфекционке для новорожденных. Так медсестра именно содой все мыла.
Насчет опасности энергосберегающих ламп я читала, что они опасны, если их разбить. Поэтому из надо сдавать куда-то, а не просто в мусорку выбрасывать.
yoonzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena