Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 19:31   #121
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


На мой взгляд, взаимодействие собак и детей - вообще серьезная проблема, не только на детских площадках.
С одной стороны, полностью согласна: собак на детских площадках быть не должно. У меня ребенку 4 года, и есть две собаки, большая и маленькая, и лично я их выгул с посещением площадки никогда не совмещаю.
Но... Уже несколько лет я сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Я живу в пригороде, и недалеко от моего дома есть небольшой лесок (или сильно запущенный парк, как посмотреть), где выгуливают крупных собак. Псы там бегают без поводков и, часто, без намордников (им тоже надо где-то нормально гулять), и весь район об этом осведомлен. Зимой и осенью никаких проблем не возникает, но в всесенне-летний период на данной территории начинают с потрясоющей регулярностью появляться мамаши с маленькими детьми, возжелавшие природы. Я не понимаю, неужели нельзя гулять с детьми в другом месте? Причем, что для меня удивительно, только немногие родители после вежливого объяснения, что большие, страшные и зубастые собаки гуляют тут постоянно и в больших количествах, спокойно уходят. Большинство же начинает скандалить...

И еще. Проходя со своей большой собакой (мастиф, в наморднике) по улице, я часто вижу абсолютно неадекватную реакцию родителей и, как следствие, детей. Некоторые мамы в панике хватают детей (а сколько раз нам всем говорили: собаки кусают тех, кто их боится!), другие совершенно спокойно позволяют носится своим чадам перед носом у огромного пса (да, я за ним слежу, но на их месе, я бы проявила большую осторожность). В общем, как мне кажется, у нас в обществе не хватает культуры обращения с собаками, отсюда и многие проблемы.
Olga_K is offline  
Старый 04.07.2009, 19:40
ответ для Даффна , на сообщение « Я тоже завелась не сразу. А когда... »
  #122
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Собак на детской площадке не должно быть!
Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Я тоже завелась не сразу.
А когда после вот этого: Пока собаки рвали мальчика, взрослые стояли в стороне вдруг услышала от ОГРОМНОГО количества собачников не "да.ужасно.",а
"Мальчик сам виноват"
"Бедные собачки тоже пострадают"
"Можно их забрать себе?"
"Не собираюсь одевать своим намордник"
"Мои собаки мне дороже ваших детей"
то стала вдруг совершенно иначе смотреть на всё.
Многие собачники, в том числе и я, в том топе как раз писали что мальчика очень жаль, и собак жаль. Виновата гувернантка! Почему не пристреливают машины после ДТП и почему усыпили собак?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 04.07.2009, 19:59   #123
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Собак на детской площадке не должно быть!
Многие собачники, в том числе и я, в том топе как раз писали что мальчика очень жаль, и собак жаль. Виновата гувернантка! Почему не пристреливают машины после ДТП и почему усыпили собак?
собака=машина?
тогда пусть хозяев прав лишают.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline  
Старый 04.07.2009, 20:04   #124
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
собака=машина?
тогда пусть хозяев прав лишают.
С точки зрения нашего закона да. Хозяев или водителя?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 04.07.2009, 20:05
ответ для J&V , на сообщение « а почему проблема выгула собак должна... »
  #125
букашуся
Старожил
 
Аватар для букашуся
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
а почему проблема выгула собак должна волновать кого-то, кроме их хозяев?
Ну вот о чем тут можно говорить. В таком случае владельцы собак могут сказать, а почему только дети могут гулять на детских площадках, или, а почему проблема нехватки детских садиков должна кого-то интересовать кроме родителей детей. Зачем вообще правительству вмешиваться в решение таких вопросов.
Я не говорю, что проблема выгула должна интересовать вас или меня, я говорю, что эти проблемы может решить только правительство, выделив площадку предназначенную специально для выгула собак, и чтобы эти площадки были в надлежащем виде, пусть платят владельцы налог за своих четвероногих друзей. Лично я в таком случае, если бы была владельцем собаки, была очень рада, т.к. не у кого никаких претензий к моей собаке быть не может.
букашуся is offline  
Старый 04.07.2009, 20:30   #126
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Почему не пристреливают машины после ДТП
Цитата:
почему только дети могут гулять на детских площадках
Ответственность: собаки-машины
Права: собаки-дети


Это не изменить.....
Даффна is offline  
Старый 04.07.2009, 20:31   #127
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? Хорошое название темы.

Не непробиваемые, а не воспитанные.

Собака должна гулять на поводке и в наморднике?(отдельные породы точно) И если хозяин позволяет себе не выполнять эти правила и при этом собака носится и бесется рядом с детьми, значит хозяину все равно, что может случиться с его собакой через пару минут. ИМХО Надлюдала, как подвыпивший мужик во дворе гонял свою собаку, полку ей кидал. Собака(большая черная, породу не знаю) бросалась за палкой по дороге снося все но своем пути, а там мамочки с детками гуляли.......Собака повалила одного реденка. Мужику сделали замечание. Что спорить было с пьяным.... Мамы подхватили детишек и ушли с площадки.
Так вот... я для себя давно решила. ТТТТТ Боже упаси, но если такая псина без намордника бросится в мою сторону м в сторону моих детей - буду стрелять!!! Что будет дальше не интересно. Но от таких собак защищаться буду жестко.
Кватя is offline  
Старый 04.07.2009, 20:33   #128
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Хоть бы авторов указывали откуда цитаты надёргали
ХАКЕР и К is offline  
Старый 04.07.2009, 20:37
ответ для Кватя , на сообщение « Непробиваемые владельцы собак! Как... »
  #129
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от Зверька Посмотреть сообщение
Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? Хорошое название темы.

Не непробиваемые, а не воспитанные.

Собака должна гулять на поводке и в наморднике?(отдельные породы точно) И если хозяин позволяет себе не выполнять эти правила и при этом собака носится и бесется рядом с детьми, значит хозяину все равно, что может случиться с его собакой через пару минут. ИМХО Надлюдала, как подвыпивший мужик во дворе гонял свою собаку, полку ей кидал. Собака(большая черная, породу не знаю) бросалась за палкой по дороге снося все но своем пути, а там мамочки с детками гуляли.......Собака повалила одного реденка. Мужику сделали замечание. Что спорить было с пьяным.... Мамы подхватили детишек и ушли с площадки.
Так вот... я для себя давно решила. ТТТТТ Боже упаси, но если такая псина без намордника бросится в мою сторону м в сторону моих детей - буду стрелять!!! Что будет дальше не интересно. Но от таких собак защищаться буду жестко.
Ща начнется
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline  
Старый 04.07.2009, 20:40   #130
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Топы растут как грибы... Нет что бы сделать конкретные шаги - сходить написать жалобу участковому, вызвать милицию - нет, лучше на форуме пожалиться
Автор хотя бы фото вывесила а остальные?
ХАКЕР и К is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena