Какой он, идеальный БМ? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 10:34   #121
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


[QUOTE=Zura(Зилёная Гадюка);Ну и совсем уж на полях - БЖ сколько на дитятко тратит в % считал кто-нибудь? от своих доходов-то?[/QUOTE]
думаю не ошибусь если скажу - это сильно зависит от размера доходов, это раз.. ну и главное женщина с радостью скажет что ВСЕ что она тратит - это траты на ребенка , потому, что " счастливая мамам = счастливый ребенок"
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:37   #122
ILoveI
Активный участник
 
Аватар для ILoveI
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: вездесуща
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
думаю не ошибусь если скажу - это сильно зависит от размера доходов, это раз.. ну и главное женщина с радостью скажет что ВСЕ что она тратит - это траты на ребенка , потому, что " счастливая мамам = счастливый ребенок"
Я, наверное, мать-ехидна, но на ребенка почти не трачусь, разве что на подарки к праздникам.
Все эти расходы посчитал взять на себя разумным БМ, пришлось согласиться.
ILoveI is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:37
ответ для Чилим , на сообщение « Какой он, идеальный БМ? »
  #123
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Не знаю, что такое идеальный, могу про своего рассказать. Он остался главным по отношению к ребенку, а я подстраиваюсь под его решения. Потому что, когда двое спорят, это почти всегда конфликт. У нас "папа сказал", значит, что "папа сказал". Всё.
Ах да, деточко он обеспечивает, не смотря на то, что деточко на четвертый курс перешло уже И сына начинают раздражать мои охи и ахи:А что сказал по этому поводу ПАПА?
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:45
ответ для Чилим , на сообщение « Какой он, идеальный БМ? »
  #124
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


мой папа платил мне большие алименты, каждое воскресенье мы встречались, он подружил меня со своими детьми, был строг, но справедлив.
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:47   #125
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
...
Если ребенок привык к определенному уровню жизни, то последнее жлобство лишать его этого уровня из боязни "как бы бывшая не обогатилась". Вот.
содной стороны -не могу не согласиться - так оно и есть с другой.. с другой жизнь иногда подбрасывает забавные задачки..
просто расскажу - не близкий приятель -просто знакомый, поэтому заправдивость и точность не поручусь но.. скажем тк " за что купил -за то продаю"
Короче говоря развелись муж и жена, , ребенок как водится остался с матерью, папашка материально оказывал помощь не только своему ребенку но и БЖ - ну скажем на таком уровне что оплачивал их с ребенком (поездки к морю, снять на лето дачу и все такое ) ну надо сказать что ему было совершено не в напряг да и считал что это правильно + алименты конечно ( сумму незнаю - знаю только что по алиментному соглашению и что не мало)
Через какое -то время ЬЖ его вышла замуж, родила еще одного ребенка -что важно вышла за " саксофониста" ( тоесть за мужика с доходами мягко говоря намного ниже )
так вот он сейчас продолжает оплачивать расходы не только на своего ребенкаи свою БЖ но и на ее ребенка от нового брака и ипо ходу получается что частично на " саксофониста"
Скрипит зубами , и злится.. а сделать ничего не может - потому что понятно что подругому неполучится что бы ЕГО ребенок вот к морю съездил
Он наверное идеальный БМ но ему то каково , понимать что ему приходится содержать ( пусть частично свою БЖ ее ребенка ВМЕСТО ее мужа
один штрих - его ребенку 6 лет - все годы ходил в какой-то дорогущий частный садик , сейчас ребенку БЖ пора тоже в садик идти.. надюсь понятно куда он пойдет и кто будет платить ..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:49
ответ для ILoveI , на сообщение « Главное - умение договариваться и... »
  #126
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от ILoveI Посмотреть сообщение
Главное - умение договариваться и отсутствие обид.
С моим БМ мы все по поводу первого сына решаем вместе. При этом я не лезу в его жизнь, а он в мою. Если есть необходимость во взаимопомощи - велком.

БМ должен остаться одним из самых близких друзей.
Вспомнился анекдот.
- Как Новый год встретили?
- Были только свои. Два моих бывших мужа с жёнами и три бывших жены моего нынешнего мужа с мужьями.

Тяжело выстраивать отношения с человеком, которого любил, с которым много пережито. С чистого листа - не у каждого получается.
В моей ситуации БМ проявил идеальность именно тем, что исчез из моей жизни. И к чёрту алименты - одного ребёнка я в состоянии прокормить.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:53   #127
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
........
Он наверное идеальный БМ но ему то каково , понимать что ему приходится содержать ( пусть частично свою БЖ ее ребенка ВМЕСТО ее мужа
один штрих - его ребенку 6 лет - все годы ходил в какой-то дорогущий частный садик , сейчас ребенку БЖ пора тоже в садик идти.. надюсь понятно куда он пойдет и кто будет платить ..

Скажем так... с одной стороны - да, вроде как обидно. С другой... Он, поди, знал, на ком женился. Либо надо было выбирать жену из своего круга, так сказать, либо заранее быть готовым к такому повороту событий. По-другому все равно никак. Если только найти БЖ нового мужа своего уровня достатка, чтобы мог сам обеспечивать себя и своего (второго у жены) ребенка.
Я не говорю, что содержать нового мужа - это нормально. Но... Идеальных ситуаций не бывает. Либо на всякий случай сразу приучать и жену, и ребенка к аскете, на случай "вдруг разведемся". Как-то так.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:53   #128
ILoveI
Активный участник
 
Аватар для ILoveI
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: вездесуща
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Вспомнился анекдот.
- Как Новый год встретили?
- Были только свои. Два моих бывших мужа с жёнами и три бывших жены моего нынешнего мужа с мужьями.

Тяжело выстраивать отношения с человеком, которого любил, с которым много пережито. С чистого листа - не у каждого получается.
В моей ситуации БМ проявил идеальность именно тем, что исчез из моей жизни. И к чёрту алименты - одного ребёнка я в состоянии прокормить.
Именно по этой причине и просто, так как когда-то его любил, много с ним пережила. К тому же, не надо забывать, что там, с его стороны, есть еще любящие моего мальчика люди - это бабушка и дедушка.
ILoveI is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:54
ответ для Чилим , на сообщение « Какой он, идеальный БМ? »
  #129
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Тот ,что понял ,что за дуда НЖ..и вернулся к БЖ предложив жить втроем с НМ.
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:02   #130
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
думаю не ошибусь если скажу - это сильно зависит от размера доходов, это раз.. ну и главное женщина с радостью скажет что ВСЕ что она тратит - это траты на ребенка , потому, что " счастливая мамам = счастливый ребенок"
Если женщина нормальная - не сильно это зависит. Опять таки давайте не будем считать гипотетические миллионы, спустимся ногами на бренную, вокруг нас люди в основном среднего достатка, т.е. достатка, при котором львиную долю доходов потратить на ребенка - не проблема. Просто для кого-то это хорошие продукты и нормальная одежда, для кого-то - частная школа и квартирка дитятку "на вырост".
А про последнюю сентенцию даже не знаю, что и сказать... то, что лично я трачу на себя (косметика, одежда, питание, сигареты, наконец) - это никак не относится к тратам на ребенка. Ну никак. Высказанная вами точка зрения - лично мне - живьем не встречалась, хотя я, так сказать, наслышана. Только, опять таки, это относится в большей степени к тем, кто заботится не только и не столько о благополучии ребенка, сколько о своём. Ну это моё ИМХО.
Да, мать не отделима от ребенка, если они живут вместе. Т.е. нельзя поддерживать уровень жизни ребенка в достатке, никак не затрагивая этим мать, если она сама не в состоянии в саму себя столько вложить. Тут либо что-то перепадает маме, и с этим надо смириться, либо ничего - но кто тогда вырастет-то, если мама ходит пятый год в старых сапогах и ест гречку три раза в день, а ребенок носит одежду из бутика и питается в ресторанах.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena