Молодая семья, или так охота Свое жилье!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 15:57
ответ для Twinn , на сообщение « Оой, и про родителей-пенсионеров в... »
  #121
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Оой, и про родителей-пенсионеров в точку как у нас! Правда брат у меня не девятиклассник, уже 20 исполнилось, но оболтус еще тот! Пока ветер в голове, вот приходится родителям помогать. У нас пока получается денежку откладывать, вот на первоначальный взнос накопили. Мы просто не снимаем с карточки мою з/плату. "Забываем" про нее, вообще . На з/плату мужа иногда бывает тяжело выкрутиться (и за квартиру заплатить и на жизнь и на все - провсё). В мою з/плату залезаем, тока когда реально голодать начинаем. Но на ребеночке, кончно не станешь экономить. Поэтому, наверное не очень-то у вас получается откладывать.. Но я думаю, что ваше время еще впереди.
А если не секрет, откуда родом?
с Новгородчины я
вы молодцы, на первый взнос накопили!!! здорово!))) я тоже думаю, что все еще впереди у нас, пока что на съем хватает, хоть и со скрипом, зато вариант нашли удачный. а дальше посмотрим, ведь мы еще молоды и полны сил но конечно, тяжко без какой-либо поддержки, нам даже на очередь не встать.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 16:14
ответ для Bulo4ka , на сообщение « с Новгородчины я:love: вы молодцы, на... »
  #122
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
с Новгородчины я
вы молодцы, на первый взнос накопили!!! здорово!))) я тоже думаю, что все еще впереди у нас, пока что на съем хватает, хоть и со скрипом, зато вариант нашли удачный. а дальше посмотрим, ведь мы еще молоды и полны сил но конечно, тяжко без какой-либо поддержки, нам даже на очередь не встать.
И я с Новгородчины! С работой там совсем беда, а с зарплааатами..И на очередь не встать тоже. Впрочем по месту моей прописки эта очередь ничего и не дает, на жилье там ни копейки с совецких времен не выделяется Тока самим зарабатывать. А родители мужа? От них никакой поддержки? Инода так необходима даже не сама поддержка, а осознание того, что на улице не останешься. У нас этого, к сожалению нет. Если арендодатели выселят, то идти нам тока на вокзал.
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 16:26
ответ для Twinn , на сообщение « И я с Новгородчины! :) С работой там... »
  #123
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
И я с Новгородчины! С работой там совсем беда, а с зарплааатами..И на очередь не встать тоже. Впрочем по месту моей прописки эта очередь ничего и не дает, на жилье там ни копейки с совецких времен не выделяется Тока самим зарабатывать. А родители мужа? От них никакой поддержки? Инода так необходима даже не сама поддержка, а осознание того, что на улице не останешься. У нас этого, к сожалению нет. Если арендодатели выселят, то идти нам тока на вокзал.
ух ты, а откуда конкретно? (ну об этом можем в личке пообщаться)
родители мужа поддерживать не хотят. жить с ними - не вариант, так что если нас вдруг (ттт) выгонят, то поедем к моим. хотя наша арендодатель нас умоляет пожить подольше, ей тоже денежки сейчас нужны и мы ей нравимся очень муж уже разговаривал с ними по поводу жилья раз пятсот, но они ни в какую, хотя возможности материальные у них есть и очень хорошие. унижаться уже надоело, раз ничего, так ничего, будем сами с усами
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:36
ответ для Bulo4ka , на сообщение « ух ты, а откуда конкретно? (ну об этом... »
  #124
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Отчитываюсь о результатах поездки в ипотечный отдел Сбера на Яхтенной ул.
У нас своих денег 1 млн. Квартиру планируем искать типа студии или в ближайшем пригороде. Расчитываем, что удастся найти за 2,2 млн. Т.е. ипотеку надо 1,2 млн. На всякий случай попросила прикинуть мне ипотеку из расчета 1,5 млн. на 15 лет. Ставка 14,25%.
Доходы наши с мужем совместные 50 000 в месяц. На вопрос о возможности получения ипотеки ответили точным "ДА".
Посчитали мне... Если платить дифференцированными платежами, то платеж в первый месяц составлет 26 000. Через 5 лет снижается до 20 000 и т.д. Если аннуитентными, то в месяц надо платить по 20 000. Правда переплата по аннуитентным больше на 500 тыс.Так, при дифференцированных мы за 15 лет переплатим 1,6 млн. А при аннуитентных 2,1 млн.
Вот сейчас сидим думаем, благо время на раздумья есть. Т.к.на последнем месте надо отработать не менее 6 мес. А мужа переименовали фирму, где он трудится. Т.е. по факту осталось тоже начальство, место работы и его у обязанности. Сменилось тока название (чтобы уйти от налогов). Но это все было осуществлено через увольнение и прием на новую работу, так что придется ждать нам теперь до 1 ноября.

Поздравляю!!!!
А мы так и не доехали до сбера ...у нас тоже все откладывается...хотели взять созаемщиком,отца мужа,а он только перешел на новое место(кстати,не кажете,к созаемщикам тоже требование-работать на одном месте 6 мес.??) Нам,кстати говорили ,что для полутора млн. нужна зп 40 тыс!

И еще,насчет квартиры за 2,2 млн....в Петродворце продаются квартиры 2,1 на Халтурина 9....не студия,а полноценная квартира
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 11:46
ответ для Капризная , на сообщение « Поздравляю!!!!:support: А мы так и не... »
  #125
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!
А мы так и не доехали до сбера ...у нас тоже все откладывается...хотели взять созаемщиком,отца мужа,а он только перешел на новое место(кстати,не кажете,к созаемщикам тоже требование-работать на одном месте 6 мес.??) Нам,кстати говорили ,что для полутора млн. нужна зп 40 тыс!

И еще,насчет квартиры за 2,2 млн....в Петродворце продаются квартиры 2,1 на Халтурина 9....не студия,а полноценная квартира
Про созаёмщика: да, надо отработать полгода. У меня муж именно созаемщиком должен стать. И да, для полутора миллионов должен быть совокупный доход 40 тыс. У нас так и получается: у муже 25, у меня около того, в итоге около 50 тыс. Но как я поняла, Сбер полояльнее стал к заемщиками в последние 2-3 месяца. До этого, с приходом кризиса, требования его были очень жесткие.
Думали мы и про Петродворец и другой ближайший пригород. К сожалению, этот вариантнам еще дороже показался, чем если покупать в Питере за 2,5 млн.
Если покупаем в Петергофе за 2,2 млн, то ежемесячные платежи по ипотеке составляют 16,5 тыс рублей. Поездка на автобусе в Питер стоит 50 рублей. Нам с мужем в день надо 200 рублей. В месяц мы будем ездить в Питер 25 дней (на работу, ну и на выходных куда-нибудь). В месяц на автобус получается 5000 рублей. Т.е. ипотека 16,5 тыс. + автобус 5 тыс. Итого 21,5 тыс. Если же покупать в Питере однушку за 2,5 млн, то ежемесячные платежи по ипотеке составляют 20,3 тыс. руб. Т.е. квартира в Питере выходит дешевле на 1,2 тыс. рублей. При на автобус придется татить деньги не 15 лет, а даже тогда, когда по ипотеке уже расплатимся. Ну и мы в расчет не приняли затраты времени на дорогу, а ведь это время мы можем потратить на дополнительную работу . Т.е. из-за удалённости места жительства нам придется отказываться от каких-то подработок. Хотя, может я и не права, все не так страшно с пригородом Просто я никогда не жила и не сталкивалась с этим...
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:10
ответ для Twinn , на сообщение « Про созаёмщика: да, надо отработать ... »
  #126
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Про созаёмщика: да, надо отработать полгода. У меня муж именно созаемщиком должен стать. И да, для полутора миллионов должен быть совокупный доход 40 тыс. У нас так и получается: у муже 25, у меня около того, в итоге около 50 тыс. Но как я поняла, Сбер полояльнее стал к заемщиками в последние 2-3 месяца. До этого, с приходом кризиса, требования его были очень жесткие.
Думали мы и про Петродворец и другой ближайший пригород. К сожалению, этот вариантнам еще дороже показался, чем если покупать в Питере за 2,5 млн.
Если покупаем в Петергофе за 2,2 млн, то ежемесячные платежи по ипотеке составляют 16,5 тыс рублей. Поездка на автобусе в Питер стоит 50 рублей. Нам с мужем в день надо 200 рублей. В месяц мы будем ездить в Питер 25 дней (на работу, ну и на выходных куда-нибудь). В месяц на автобус получается 5000 рублей. Т.е. ипотека 16,5 тыс. + автобус 5 тыс. Итого 21,5 тыс. Если же покупать в Питере однушку за 2,5 млн, то ежемесячные платежи по ипотеке составляют 20,3 тыс. руб. Т.е. квартира в Питере выходит дешевле на 1,2 тыс. рублей. При на автобус придется татить деньги не 15 лет, а даже тогда, когда по ипотеке уже расплатимся. Ну и мы в расчет не приняли затраты времени на дорогу, а ведь это время мы можем потратить на дополнительную работу . Т.е. из-за удалённости места жительства нам придется отказываться от каких-то подработок. Хотя, может я и не права, все не так страшно с пригородом Просто я никогда не жила и не сталкивалась с этим...
Ну если работа в городе,оно правильно!!!!У меня муж в Петродворце работает,поэтому туда и метим...за 2,5 млн,там вполне можно двушку найти.
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:09
ответ для Капризная , на сообщение « Ну если работа в городе,оно... »
  #127
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Ну если работа в городе,оно правильно!!!!У меня муж в Петродворце работает,поэтому туда и метим...за 2,5 млн,там вполне можно двушку найти.
Ой, тогда да! Завидую вам. Мне там очень нравится. И тихо, и зелено и ребеночку там хорошо...И от Питера близко.Но работу, наверное, найти очень непросто.((
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:10
ответ для Twinn , на сообщение « Про созаёмщика: да, надо отработать ... »
  #128
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
И да, для полутора миллионов должен быть совокупный доход 40 тыс.
Мдя.. У нас с мужем совокупный доход как раз 40, но это до вычета налогов, после вычета остается 35 + есть еще годовалый ребенок. А нам бы надо 2 млн... своих только 500 тыс. Придется дальше копить
gusena79 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 19:21
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #129
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


у нас если продать машину, то будет максимум 300, но мы без машины не можем никак(( а так больше неоткуда взять, тоже копим. а кто где сбережения хранить - поделитесь, где надежней?
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:34
ответ для Bulo4ka , на сообщение « у нас если продать машину, то будет... »
  #130
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Привет, девочки! И я к вам. Нам с мужем по 25 лет, дочке 1,2. Снимаем уже 4 года, до этого 5 лет в общаге универа жили. Оба неместные, родители далеко. Мечтаем о своем уголочке, но пока все сложно. Накоплений вообще нет, тк до кризиса мы как раз ухитрились сыграть свадьбу и родить ребенка. А через месяц доходы упали в два раза, а потом и вовсе сократили мужа. Сейчас первый месяц он на новом месте, зп пока невысокая, еле-еле хватает на жизнь (в основном на съем квартиры все уходит). Но мы не унываем, ведь ЛУЧШЕЕ, КОНЕЧНО, ВПЕРЕДИ!!!
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena