СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 18:58
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #121
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Мамули, я тут читаю и иногда не понимаю, многие по такой вообще-то давольно серьезной теме относяться так: прочитала название, бегом в последние посты и давай друг у друга переспрашивать.
Вообще-то в самом начале я и ещё несколько мам подробно написали, что они делали конкретно, чтобы предотвратить стеноз.

Предполагалось, что кто-то ещё поделиться опытом, проверенным рекомендациями врачей, ну или будет задавать уточняющие вопросы. Тем более тут несколько врачей присоединилось, за что им большое спасибо!

Про шутки со стенозом - никто шутить и не собирался, просто качество наших бесплатных больниц (за все не могу говорить, но вот наша не блещет ни комфортом, ни суперспециалистами) оставляет желать лучшего.
Чем заражать ребенка в крошечном рассаднике дополнительных инфекций с допотопным ингалятором с тем же нафтизином и антибиотиками, назначаемыми в попу сразу на всякий случай - я лично выбрала этот вариант и ни разу ещё не пожалела. Тем более, что до истинного СТЕНОЗА дело теперь не довожу, а делаю профилактику отека.

Про нафтизин напишу ещё раз свой опыт: на 5 мл физраствора в контейнер ингалятора (у нас контейнер именно такого объема) всего 2 капли 0,05% нафтизина! И не несколько раз, а один раз! Всего! Потом ингаляции чисто с физраствором или минералкой! Про антигистаминные препараты не забываем! Проветрить квартиру, завесить мокрым батареи - не забываем! Полы от пыли помыть! И сидеть у изголовья, петь успокаивающую песенку!

НО! Если лающий кашель усилися - бегом скорую!!!!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:19   #122
Я Счастливая!
Мега-элита
 
Аватар для Я Счастливая!
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщений: 3 848


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Мамули, я тут читаю и иногда не понимаю, многие по такой вообще-то давольно серьезной теме относяться так: прочитала название, бегом в последние посты и давай друг у друга переспрашивать.
Вообще-то в самом начале я и ещё несколько мам подробно написали, что они делали конкретно, чтобы предотвратить стеноз.

Предполагалось, что кто-то ещё поделиться опытом, проверенным рекомендациями врачей, ну или будет задавать уточняющие вопросы. Тем более тут несколько врачей присоединилось, за что им большое спасибо!

Про шутки со стенозом - никто шутить и не собирался, просто качество наших бесплатных больниц (за все не могу говорить, но вот наша не блещет ни комфортом, ни суперспециалистами) оставляет желать лучшего.
Чем заражать ребенка в крошечном рассаднике дополнительных инфекций с допотопным ингалятором с тем же нафтизином и антибиотиками, назначаемыми в попу сразу на всякий случай - я лично выбрала этот вариант и ни разу ещё не пожалела. Тем более, что до истинного СТЕНОЗА дело теперь не довожу, а делаю профилактику отека.

Про нафтизин напишу ещё раз свой опыт: на 5 мл физраствора в контейнер ингалятора (у нас контейнер именно такого объема) всего 2 капли 0,05% нафтизина! И не несколько раз, а один раз! Всего! Потом ингаляции чисто с физраствором или минералкой! Про антигистаминные препараты не забываем! Проветрить квартиру, завесить мокрым батареи - не забываем! Полы от пыли помыть! И сидеть у изголовья, петь успокаивающую песенку!

НО! Если лающий кашель усилися - бегом скорую!!!!
Спасибище!!!
Увлажнитель купили. Полы мою. Форточка почти всегда открыта.
Я сейчас через раз делаю ингаляции. Один раз с амброгексал с физ. р-ром 2мл. на 2 мл. , второй раз только с минералкой Есентуки 17. Или Есентуки и физ.р-р 50 на 50. Но с амброгексалом назначили нам 5 дней потом только физ.р-р. и есентуки. по надобности.
Я Счастливая! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:54
ответ для Я Счастливая! , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибище!!!... »
  #123
doctor
Наш человек
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Я Счастливая! Посмотреть сообщение
А что используется в мире?
Вот тут написано -
Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
- ингаляции с физраствором и стероиды.
__________________
С уважением, Васильева Наталья Рашидовна, неонатолог-реаниматолог
doctor is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:44
ответ для doctor , на сообщение « Вот тут написано - - ингаляции с... »
  #124
Я Счастливая!
Мега-элита
 
Аватар для Я Счастливая!
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщений: 3 848


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Вот тут написано -

- ингаляции с физраствором и стероиды.
Спасибо большое!
Я Счастливая! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:49
ответ для тельняшка , на сообщение « Слишком уж много всего... »
  #125
maha 4
Старожил
 
Аватар для maha 4
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Живу между м.Озерки/Просвет/Академка
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от тельняшка Посмотреть сообщение
Слишком уж много всего лишнего,имхо
Супрастин? а почему бы не использовать более современные антигистаминные?
Гомеопатия? ну тут бабушка на двое сказала,У меня безобиные капли для носа гомеоп. вызвали сильный отек,следовательно нос забился,и поднялось давлениеРебенку аллергику-гомеопатию не стала бы.
Отвары трав тоже не безопасны и тоже для аллергика не лучший вариант.
Греть ноги? да,раньше так делали,и говорили дышать паром,сейчас врачи говорят наоборот,выносить ребенкана улицу,чтоб воздух был свежий и из ингалятора холодный воздух идет кстати.
полностью согласна
maha 4 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:02
ответ для doctor , на сообщение « Это бред неотложек. Так делать НЕЛЬЗЯ!... »
  #126
rina1982
Активный участник
 
Аватар для rina1982
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 368


Муколитики не рекомендованы детям до 5 лет потому, что они не умеют нормально откашливат мокроту. если мокроту разжижить, то малыш будет ею заливаться. а откашлять не сможет. следовательно, образуется застой жидкой мокроты, что увеличивает риск бактериальных осложнений банальной ОРВИ
Читайте здесь -
Ложный круп.[/QUOTE]

Простите,а если ребю не давать муколитики, как же он откашливаться будет? у меня в 2.5 прекрасно откашливает мокроту, естест-но массаж необходим(легкое постукивание по спинке). Без отхаркивающего средства (лично нам) НЕ ОБОЙТИСЬ!!!
rina1982 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 14:13
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #127
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Сегодня у старшего случился стеноз 1 раз в жизни, подозреваю, что отек пошел от ингалипта или от амбробене как аллергический.
Промыла нос, горло соленой водой, запшикала сосудосуживающее санорин (он был просто под рукой) и к ингалятору с ессентуками. Минут через 10 все прошло. Утром дала кларитин.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:29
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #128
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


Доктор, объясните еще раз почему нельзя молоко? почему лучше сок? Рекомендации врачей: щелочное питье щелочное это молоко и чай, сок-это же кислотное...физраствор это NaCl тоже кислотный минералка есентуки - это кислотные анионы... ничего не понимаю...
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:04
ответ для Юля-мамул , на сообщение « Мамочки, не шутите со стенозом.... »
  #129
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Юля-мамул Посмотреть сообщение
Мамочки, не шутите со стенозом. Вызовите скорую и не мучайте ребёнка. От стеноза ведь и умирают.
Еще раз присоединюсь. Смерть от стеноза - реальность (мама врач узнавала в Туапсе, прошлым летом умер малыш). Стеноз - не повод для самолечения.
Степень отека и опасность должен оценить врач . На стеноз к нам приезжают в течение 10 минут и не госпитализируют последние два раза, а вкалывают гормональный препарат, дают рекомендации и уезжают со словами: "Если что - звоните". Какая может быть самодеятельность. Состояние может ухудшаться стремительно!
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:15
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #130
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


И улучшается оно тоже стремительно.
Лично к нам приезжает не врач, а фельдшер, который нервирует всю семью ещё больше, заставляя подписывать документ об ответственности за жизнь, как будто я и так за неё н отвечаю!
Преднизалон для уколов у меня лежит в холодильнике, но считаю - это не тот препарат, котрый колят, лишь бы ничего не случилось и на всякий пожарный снять с себя ответственность.
Если бы я могла пзволить себе больницу европейского уровня - не думала бы не секунды и с такими же горемыками не делилась опытом. В последний раз, когда мы со стеозом приехали в больницу, ждали в коридоре на сквозняке полчаса врача. А когда наконец определили в отделение, поставили ингалятор с нафтизином. ТОЧКА.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena