ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 02:41
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #121
Пыльмау
Ветеран
 
Аватар для Пыльмау
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 878


Я еще вот такой вопрос на засыпку хотела задать.
Нам впервые указали на наш X в августе, недавно вроде бы. Мол, небольшой, но есть. Как следствие рахита(((
Вот мы лечиться срочно начали, к морю съездили, погрелись, в песочек закапывались, по камушкам ходили.
Сейчас массаж начнем (о массажистах отдельная история). Потом еще что-нибудь....
Есть ли шанс исправить ножки в самом начале их "искривления"?
Скажите, мамочки, не первый месяц борющиеся с вальгусом:
Вам ведь наверняка тоже ставили этот диагноз, когда Х был мало заметен и наверняка сразу же были предприняты меры! - Значит, должна была сразу же исправиться картина или хотя бы улучшиться! Ан нет, Вы все еще здесь (в смысле в обсуждении вальгусных ножек). И у некоторых, я так поняла, ситуация ухудшается со временем. ПОЧЕМУ?! вот что мне непонято.
И простите за много буков)))))
Пыльмау is offline  
Старый 25.09.2009, 09:48
ответ для Пыльмау , на сообщение « Я еще вот такой вопрос на засыпку... »
  #122
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
Я еще вот такой вопрос на засыпку хотела задать.
Нам впервые указали на наш X в августе, недавно вроде бы. Мол, небольшой, но есть. Как следствие рахита(((
Вот мы лечиться срочно начали, к морю съездили, погрелись, в песочек закапывались, по камушкам ходили.
Сейчас массаж начнем (о массажистах отдельная история). Потом еще что-нибудь....
Есть ли шанс исправить ножки в самом начале их "искривления"?
Скажите, мамочки, не первый месяц борющиеся с вальгусом:
Вам ведь наверняка тоже ставили этот диагноз, когда Х был мало заметен и наверняка сразу же были предприняты меры! - Значит, должна была сразу же исправиться картина или хотя бы улучшиться! Ан нет, Вы все еще здесь (в смысле в обсуждении вальгусных ножек). И у некоторых, я так поняла, ситуация ухудшается со временем. ПОЧЕМУ?! вот что мне непонято.
И простите за много буков)))))
Отвечу, но не на все.Искривления типа X(в коленях, завал в голени) исправить можно , т.к. они получаются из-за слабых связок, тонуса, мягкой хрящевой ткани и т.д. и т.п. - до трех(а тои 5-7) лет ноги только формируются.А вот само плоскостопие, к большому сожалению, не вылечить(как сказала мне врач)кстати, в других странах его вообще не лечат, поэтому нужно все делать для того, чтобы не было ухудшения и допустим 1-я степень плоскостопия не превратилась в 3-ю.
Ведь если поразмыслить, у взрослых вроде не встречается ни завалов ноги(вальгус уж точне не ставят), сильных X-ов я тоже не встречала (ну, конечно, если нет серьезных патологий), а вот плоскостопия - сколько угодно.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 25.09.2009, 10:44   #123
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


У нас все прошлые замеры в городе, а мы щас на даче.
А в последний раз я у Бидюк спрашиваю - а чего вы градус не меряете, ведь выкладка свода должна быть индивидуально исходя из градуса, а она говорит - ну во-первых свод мы делаем по одной общей колодке (всем одинаковый), только высоту пяточки в стельке в заисимости от степени регулируем, во-вторых градус я и так уже на глаз определила, какой, я от шока спрашивать не стала

Пьём кофе, делаем утреннюю гимнастику и голосуем http://lefoto.ru/konkurs11/rate_gall...t=1&cmd=4&pg=1

Я уже даже думала самой купить эту штуку (ну все видели школьную пластмасску за 20 руб) для измерения градуса и самой мерять, а то что же, ради этого каждый раз врача вызывать - не напасёшься денег, сколько стоит Першин кстати?

Белая Сова - хорош тот врач, который сможет определить основные причины вашего состояния. Исходя из этого и выбирать превоочередные пункты для действий. То есть если разный тонус в мышцах - выравнивать и заниматься неврологией, если слабые связки - укреплять, если рахит - то вы поняли.... Ну а обувь и ЛФК - это общее для всех. И не бросать это дело, ухудшение действительно происходит быстро, на глазах, и если ничего не делать, то печально будет, тут главное не допустить операбельной формы...
Одри Х. is offline  
Старый 25.09.2009, 10:47
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #124
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


В Пушкин 1800.
ALLCHONOK is offline  
Старый 25.09.2009, 10:48   #125
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Отвечу, но не на все.Искривления типа X(в коленях, завал в голени) исправить можно , т.к. они получаются из-за слабых связок, тонуса, мягкой хрящевой ткани и т.д. и т.п. - до трех(а тои 5-7) лет ноги только формируются.А вот само плоскостопие, к большому сожалению, не вылечить(как сказала мне врач)кстати, в других странах его вообще не лечат, поэтому нужно все делать для того, чтобы не было ухудшения и допустим 1-я степень плоскостопия не превратилась в 3-ю.
Ведь если поразмыслить, у взрослых вроде не встречается ни завалов ноги(вальгус уж точне не ставят), сильных X-ов я тоже не встречала (ну, конечно, если нет серьезных патологий), а вот плоскостопия - сколько угодно.
Х - это как следствие имеющегося вальгуса стоп. Не будет вальгуса - не будет и Х-деформации. Останется только то, что природой (чем папа, мама и другие родственики поделились).
Вальгус "т.к. они получаются из-за слабых связок, тонуса, мягкой хрящевой ткани и т.д. и т.п. - до трех(а тои 5-7) лет ноги только формируются" При наличии всего перечисленного, вальгус может проявлятся до самого окончания роста ребёнка.
У взрослых он тоже есть. Весной с пристрастием мы с мужем расматривали друг друга У него обнаружился вальгус при прямых ногах. У меня Х, без вальгуса, но с бородатым плоскостопие. Мой Х, это "такое стороение ног". А у мужа видимо был в детстве, да только никто с ним не боролся. Прямые ноги ему от мамы достались.
У многих детей в дальнейшем, при наличии вальгуса Х ушёл.
__________________
Sim is offline  
Старый 25.09.2009, 10:52
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « В Пушкин 1800. »
  #126
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Я уже даже думала самой купить эту штуку (ну все видели школьную пластмасску за 20 руб) для измерения градуса и самой мерять, а то что же, ради этого каждый раз врача вызывать - не напасёшься денег, сколько стоит Першин кстати?
Юль, ты про транспортир наверное говоришь?
Завтра после 15 часов, муж повезёт наши 4 заветные бумажки в Орто-С. Если есть мысли, как нам передать свои - пиши, и твои отвезёт.
Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
В Пушкин 1800.
Интересно, а по городу сколько?
__________________
Sim is offline  
Старый 25.09.2009, 10:53
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #127
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Девушки, подскажите, а какую купленную обувь компенсируют в собесе и сколько по стоимости?
Карелия is offline  
Старый 25.09.2009, 10:56
ответ для Sim , на сообщение « Х - это как следствие имеющегося... »
  #128
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Х - это как следствие имеющегося вальгуса стоп. Не будет вальгуса - не будет и Х-деформации. Останется только то, что природой (чем папа, мама и другие родственики поделились).
Вальгус "т.к. они получаются из-за слабых связок, тонуса, мягкой хрящевой ткани и т.д. и т.п. - до трех(а тои 5-7) лет ноги только формируются" При наличии всего перечисленного, вальгус может проявлятся до самого окончания роста ребёнка.
У взрослых он тоже есть. Весной с пристрастием мы с мужем расматривали друг друга У него обнаружился вальгус при прямых ногах. У меня Х, без вальгуса, но с бородатым плоскостопие. Мой Х, это "такое стороение ног". А у мужа видимо был в детстве, да только никто с ним не боролся. Прямые ноги ему от мамы достались.
У многих детей в дальнейшем, при наличии вальгуса Х ушёл.
Вообщем-то и я о том же - искривления уходят, но плоскостопие, к сожелению, остается.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 25.09.2009, 10:57   #129
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, а какую купленную обувь компенсируют в собесе и сколько по стоимости?
Кажется, без инвалидности, только изготовленную на заказ в Орто-С.
При инвалидности Ортеки, купленные в определённых местах.
__________________
Sim is offline  
Старый 25.09.2009, 10:57   #130
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Хи-хи, наверное он, трансп... тот самый Так, надо бежать, пока не разобрали Интересно камешки ещё остались в зоомагазинах в городе

Свет, спасибо большое за предложение!!! Мы тоже завтра собирались туда скакать, но если получится, конечно лучше вам закинем, ты мне тогда пожалуйста брось щас свой адрес и тел на всякий случай
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena