Свиной грипп. Это уже эпидемия? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 21:49
ответ для Korny , на сообщение « А вам аппендицит только на основании... »
  #121
сан-саныч
Активный участник
 
Аватар для сан-саныч
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 373


Да нет вроде даже без УЗИ исключили. По ощупыванию живота. Нигде ничего не болит кроме правого бока
__________________
Ритуська уже в 8 классе.
Григорий в 1)))
сан-саныч is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 23:52
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #122
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Вот у нас как все было: в четверг неделю назад ребенок 3,5 лет начал хвататься за живот, плакать, что болит. Дело было на улице, в центре города, пока до аптеки дошли, смекту купили, до дома доковыляли прошло 1,5 часа. Боли уже не было (вообще удивительно, ребенок за свою жизнь НИКОГДА не жаловался на живот). В субботу однократный жидковатый стул. В воскресенье ребенок в полном загрузе с утра - вялая, глаза закатываются, хочет спать (хотя сон-это самое страшное наказание для нее). Изо рта запах ацетона. Кстати, все дело на фоне приема арбидола в профилактической дозировке. Короче, я дочку попоила минералкой, запах не проходил. Вызвала по ДМС скорую. Те всяко-разно "крутили" ее, ничего не нашли. Сахар крови нормальный был. Нашли только красноватое горло." Поставили" дисфункцию кишечника. Через 3 часа после их отъезда температура полезла вверх. На 38,0 я сломалась и дала тамифлю. К утру температура нормализовалась. Пролечились 5 дней. Сопли легкие были 1 день, покашливание тоже 1 день (где-то на третий). Правда, не знаю теперь как в мир выйти...
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 22:51
ответ для yaliliya , на сообщение « Выше нос!!! Мы всегда болели и пока... »
  #123
mirna
Частый гость
 
Аватар для mirna
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Cанкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Выше нос!!! Мы всегда болели и пока будем болеть, к сожалению. Верьте в силы своего организма и
скорейшего Вам выздоровления!!!!!!!
Согласна, а какие у кого способы уменьшить риск заражения? Масок ни в одной аптеке нет, оксолиновой мази тоже...
mirna is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:24
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #124
aevelina
Старожил
 
Аватар для aevelina
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 1 477


сегодня класс у моей дочки закрыли на карантин,заболели 12 человек!
aevelina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:50
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #125
intos
Участник
 
Аватар для intos
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Северск
Сообщений: 120


У свиного гриппа , как мне сказал доктор ( я уже переболела в легкой форме) самые опасные 2 и 7-8 дни заболевания.
На второй день мгновенно развивается пневмония. На 7-8 день, после кажущегося улучшения, также развивается резкое ухудшение здоровья вплоть до отека легких..
Сказала, чтобы были очень внимательны в эти дни и не упустили момент ухудшения.
У меня высокой температуры не было, 37, 5 максимально, но на второй день была многократная рвота. Стул при этом был нормальный. Рвота , говорят, врачи, тоже является одним из симптомов.
Анализ у меня не брали, но доктор сказала, что у меня, скорее всего, был свинячий.
У сына-подростка была высокая температура 5 дней. скорая хотела его увезти в инфекцию. но мы отказались, и слава Богу. Ночью температура спала . И пошли на поправку.
Кашель сохраняется и у меня, и у него, хотя прошло уже 2 недели с момента выписки и месяц с начала болезни.
intos is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:52
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #126
intos
Участник
 
Аватар для intos
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Северск
Сообщений: 120


Девочки, у нас в Томске страшная ситуация со свиным гриппом. Информацию полностью замалчивали. Вчера , наконец-то, по ТВ объявили, что на вчерашнее число 20 умерших, в т. ч. 4 беременных. 3 беременных находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Онищенко прилетал 2 недели назад в Томск. Сказал, не наводить паники среди населения.
Школьники не учились почти месяц. В вузах тоже был недельный карантин.
Сегодня опять прилетел Онищенко. Видимо, ситуации совсем вышла из-под контроля. Просто так за 2 недели не будет главврач России город посещать.
Среди населения жуткая паника .
Сказали, что к новому гду переболеет 70% населения.
Пневмония тяжелая развивается мгновенно.Больницы битком забиты больным с пневмонией.
То, что поисходит у нас, на самом деле страшно. Сейчас все на центральных каналах это пытаются представить, как борьбу фармацевтических компаний, но это не так на самом деле. Люди умирают. Молодые и здоровые. Очень быстро.
Только за последнюю неделю в докторам обратились около 14тыс чел. с симптомами гриппа.. А в Томске всего 500 тыс.
Вот что вчера написали в СМИ.

советы специалиста

Марина Добкина, главный инфекционист области:

– Коварство А/H1N1 в том, что в первые дни может держаться невысокая температура - до 38 градусов. А вот кашель, как правило, начинается с первых дней болезни. Врача нужно вызывать сразу, даже при температуре 37 градусов. Чем раньше обратитесь за помощью, тем больше шансов избежать осложнений. На ранних стадиях свиной грипп лечится точно так же, как и сезонный.

Чтобы не заболеть, как можно чаще мойте руки. Промывайте пазухи носа хозяйственным мылом (щелочь убивает вирус) несколько раз в день, желательно вообще после каждого контакта с людьми. Пейте витамины. По возможности ходите пешком и игнорируйте общественный транспорт. Проводя уборку дома, используйте дезинфицирующие средства. Чеснок нужно есть ежедневно, кому противопоказан – вдыхайте фитонциды. Закапывайте интерферон – он может оперативно противостоять вирусу. Арбидол нужно пить, как указано в инструкции, а не так, чтобы хватило по чуть-чуть всем членам семьи. И респираторы: недавно были с мужем на Октябрьском рынке и надели маски: на нас смотрели как на ненормальных. Больше никто эти средства защиты не использовал. Обязательно нужно подстраховываться – вирус циркулирует.
Ответственно заявляю: приведенная информация по динамике распространения вируса А/H1N1, по статистике летальности и ее причинам абсолютно точна. Более того, именно этими данными располагает и областной департамент здравоохранения, и городское управление здравоохранения, и ряд других структур; эти сведения ложатся в отчеты, которые отправляют на федеральный уровень.

Почему публично представители всех этих структур уверяют, что волна эпидемии сбита и все вообще хорошо? По нашим данным, не предоставлять информацию СМИ и общественности распорядился главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, две недели назад посетивший Томск. С самыми благими, разумеется, намерениями – во избежание паники.
intos is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 14:18
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #127
Aйболит
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 373


К гриппу вааще, считается, восприимчивы около 35% людей. Так что больше не переболеет. бОльшая часть в легкой форме.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2015727 Про симптомы и лечение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1964887 Про профилактику

Кашель, действительно, оч. тяжелый.
Aйболит is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 15:54
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #128
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


У меня товарищ в Саратове умер. Осложнения после гриппа - отёк лёгких(
midia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:44
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #129
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


У нас заболела вся семья, я, муж и 2 сына, всё начинается с кашля и т-ры, кашель ужасный, при кашле жутко болит голова и все внутренности, боли в мышцах, как после тяжёлых тренеровок и озноб, ужасный трусится всё тело. то холодно, то жарко, у ребёнка младшего под 40.Все ставят ОРВИ, старшему сыну поставили ангину и он сразу стал пить антибиотик, сейчас ему лучше.Хотим сделать снимки, но наверно уже в понедельник пойдём и куда идти в поликлинику, чтобы заразить всех, что делать ума не приложу.
Я так никогда не болела, состояние ужасное, кто болел пневмонией может подскажет, она течёт также?
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:37
ответ для intos , на сообщение « У свиного гриппа , как мне сказал... »
  #130
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от intos Посмотреть сообщение
У свиного гриппа , как мне сказал доктор ( я уже переболела в легкой форме) самые опасные 2 и 7-8 дни заболевания.
На второй день мгновенно развивается пневмония.
.
Собственно у нас так и произошло. Вчера у старшего сына с утра температура 37,7, днем уже под 38,5, вечером 39, озноб, ломота в суставах, ужасная слабость, резь в глазах, отказ от еды, на жаропонижающие- рвота...
Как я искала Тамифлю, это отдельная песня, в аптеках на меня шипели, такое впечатление, что я у них героин спрашивала...
Сегодня ночью у ребенка начался ужаснейший кашель, просто хрипело все и клокотало, температура 40, я просто интуитивно дала Сумамед, утром пришел врач, итог- грипп и хорошая такая уже пневмония... Она мгновенно просто развилась... Завтра на дому анализ крови, анализ на штамм гриппа ( хотя педиатр сказала, что по всем признакам свиной).
Сбивание температуры тоже отдельная песня- каждый раз одна и та же схема не работает вообще. Иногда помогает Нурофен, иногда эффералган, иногда они оба не помогают, приходиться давать Найз или анальгин. В общем жесть...
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena